贵州党政机关会议定点场所招标公告(贵州贵安新区管理委员会财政金融工作局2025)
招标人:贵州贵安新区管理委员会财政金融工作局
招标代理机构:贵州北辰星项目数据分析师事务所有限公司
2025~2026年度贵安新区党政机关会议定点场所采购项目(二次)的公开遴选公告
一、项目基本情况
采购项目编号:BCXZFCG2025-040CG
项目名称:2025~2026年度贵安新区党政机关会议定点场所采购项目(二次)
预算金额(元):/
最高限价(元):/
采购需求:
品目1名称: 一类定点场所服务商
数量: 1批
预算金额(元): /
简要规格描述:一类会议的定点场所服务商应当具有至少 1个能容纳 201 人以上会议室(含住宿、伙食、会议)
品目2名称:二类定点场所服务商
数量: 1批
预算金额(元): /
简要规格描述:二类会议的定点场所服务商应当具有至少 1个能容纳 41 人至 200 人的会议室(含住宿、伙食、会议)
品目3名称:三类定点场所服务商
数量: 1批
预算金额(元): /
简要规格描述:三类会议的定点场所服务商应当具有至少 1个能容纳 40 人的会议室(含住宿、伙食、会议费用)
品目4名称:定点场所服务商
数量: 1批
预算金额(元): /
简要规格描述:含一、二、三类会议场地规模,(含伙食、会议,不含住宿)
品目5名称:定点场所服务商
数量: 1批
预算金额(元): /
简要规格描述:含一、二、三类会议场地规模,(含住宿、会议,不含伙食)
品目6名称:定点场所服务商
数量: 1批
预算金额(元): /
简要规格描述:含一、二、三类会议场地规模,(不含住宿、伙食、只含会议)
合同履约期限:签订合同之日起两年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、申请人的一般资格要求(品目1-6):
(1).具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;
(2).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度经第三方审计机构出具的财务报告或提供2025年近三个月的财务报表或提供银行出具的资信证明。
(3).具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:投标供应商自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺);
(4).具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:投标供应商提供 2025年以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效凭证;(依法免税的供应商须提供相应证明文件)
(5).参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在 “ 信用中国 ” 网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
2、本项目所需特殊行业资质或要求
针对品目(1-4)
(1)、具有合格有效的《特种行业许可证》;
(2)、具有合格有效的食品经营许可证
(3)、具有消防部门出具的消防检查合格证明;
(4)、具有特种设备安全检查合格证明
针对品目(5-6)
(1)、具有合格有效的《特种行业许可证》;
(2)、具有消防部门出具的消防检查合格证明;
(3)、具有特种设备安全检查合格证明
3、本项目不接受联合体投标
三、获取招标文件
时间:2025年09月09日 至 2025年09月29日 ,每天上午09:00至11:59 ,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州北辰星项目数据分析师事务所有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心C座7-19号)
获取方式:携带法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件;法人授权委托书原件及经办人身份证复印件(以上复印件均须加盖鲜章)
售价(元):00.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月30日 10时00分 (北京时间)
投标地点(网址):贵州北辰星项目数据分析师事务所有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心C座7-19号)
开标时间:2025年09月30日10时00分
开标地点:贵州北辰星项目数据分析师事务所有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心C座7-19号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.是否需要提交样品或现场踏勘:否
2.其他事项:/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名 称:贵州
地 址:贵安新区市民中心财政局C区5楼
项目联系人:何杨
项目联系方式:0851-88900379
2.采购代理机构信息
名 称:贵州北辰星项目数据分析师事务所有限公司
地 址:贵阳市观山湖区美的财智中心C座7-19号
项目联系人:罗勇、张思佳、陆枚洁
项目联系方式:0851-86726677
项目联系方式
项目联系人:罗勇、张思佳、陆枚洁
联系方式:0851-86726677
点击查看公告内容:
2025~2026年度贵安新区党政机关会议定点场所采购项目(二次)的公开遴选公告.pdf
2025~2026年度贵安新区党政机关会议定点场所采购项目(二次)的公开遴选公告一、项目基本情况采购项目编号:BCXZFCG2025-040CG项目名称:2025~2026年度贵安新区党政机关会议定点场所采购项目(二次)预算金额(元):最高限价(元):采购需求:品目1名称:一类定点场所服务商数量:1批预算金额(元):/简要规格描述:一类会议的定点场所服务商应当具有至少1个能容纳201人以上会议室(含住宿、伙食、会议)品目2名称:二类定点场所服务商数量:1批预算金额(元):/简要规格描述:二类会议的定点场所服务商应当具有至少1个能容纳41人至200人的会议室(含住宿、伙食、会议)品目3名称:三类定点场所服务商数量:1批预算金额(元):简要规格描述:三类会议的定点场所服务商应当具有至少1个能容纳40人的会议室(含住宿、伙食、会议费用)品目4名称:定点场所服务商数量:1批预算金额(元):简要规格描述:含一、二、三类会议场地规模,(含伙食、会议,不含住宿)品目5名称:定点场所服务商数量:1批预算金额(元):简要规格描述:含一、二、三类会议场地规模,(含住宿、会议,不含伙食)品目6名称:定点场所服务商数量:1批预算金额(元):/简要规格描述:含一、二、三类会议场地规模,(不含住宿、伙食、只含会议)合同覆约期限:签订合同之日起两年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:4、申遣人的一般资格要求(品目1-6):C),县有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件或身份证明:有良好的商业信誉和健全的财务会计制度::供应商是法人的,应提供2024年度经第三方审计机构出具的财务报告或提供2025年近三个月的财务报表或提供银行出具的资信证明。3)具育履行合同所必需的设备和专业技术能力:真体要求:投标供应商自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺):(1).具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录具体要求:投标供应商提供2025年以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效凭证;(依法免税的供应商须提供相应证明文件)(5),加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。、本项目所需特殊行业资质或要求针对品目(1-4)(1)、具育合格有效的《特种行业许可证》;(2)、具有台格有效的食品经营许可证(3)、具有消防部门出具的消防检查合格证明;(1)、具有特种设备安全检查合格证明针对品目(5-6)(1)、具有合格育效的《特种行业许可证》:(2)、具有消防部门出具的消防检查台格证明:(3)、具有特种设备安全检查合格证明市项目不接受联合体投标三、获取招标文件时间:2025年09月09日至2025年09月29日,每天上午09:00至11:59,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州北辰星项目数据分析师事务所有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心C座7-19号)获取方式:携带法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件:法人投权委托书原件及经办人身份证复印件(以上复印件均须加盖鲜章)售价(元):00.00元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年09月30日10时00分(北京时间)(网址):贵州北辰星项目数据分析师事务所有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心C座7-19号)开标时间:2025年09月30日10时00分:贵州北辰星项目数据分析师事务所有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心C座7-19号)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:否2.其他事项:七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵州贵安新区管理委员会财政金融二作局地址:贵安新区市民中心财政局C区5楼联系人:间杨联系方式:0851-889003792.采购代理机构信息名称:贵州北辰星项目数据分析师事务所有限公司地址:贵阳市观山湖区美的财智中心C座7-19号项目联系人:罗勇、张思佳、陆枚洁项目联系方式:0851-86726677员目联系方式目联系人:罗勇、张思佳、陆枚洁联系方式:0851-86726677招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)