北京市花园街区建设项目测绘招标公告(北京市怀柔区园林绿化局(北京市怀柔区绿化委员会办公室)2025)



怀柔区2025年花园街区建设项目测绘公开比选公告

招标项目名称:

怀柔区2025年花园街区建设项目测绘

招标编号:

GXCZ-C-251560060

招标项目编号:

Z11010003FJ021466001

所属行业:

商业服务

所属地区:

北京市 -怀柔区

招标单位:

北京市怀柔区园林绿化局(北京市怀柔区绿化委员会办公室)

招标代理:

国信招标集团股份有限公司

发布时间:

2025-09-08

公告内容

公告文件.pdf

怀柔区2025年花园街区建设项目测绘公开比选公告(招标编号:GXCZ-C-251560060)项目所在地区:北京市一、招标条件本怀柔区2025年花园街区建设项目测绘已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政性资金10.037053万元人民币,招标人为北京市怀柔区园林绿化局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:对原普法公园、丽湖馨居公园、青春路(富乐大街-南华大街),此范围内按1:500进行测绘,标出建构筑物、铺装(盲道位置单独标出)、挡墙、栏杆、设施、标高、植物等全部信息。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)怀柔区2025年花园街区建设项目测绘;三、投标人资格要求(001怀柔区2025年花园街区建设项目测绘)的投标人资格能力要求:1、参选人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,且具备相关行政主管部门核发的有效营业执照;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的比选。8、参选人须具有自然资源管理部门颁发的测绘乙级(专业类型须包含工程测量)及以上资质。9、本项目不接受联合体。10、本项目不得转包、分包。11、参选人必须向采购代理机构购买比选文件并登记备案,未经向采购代理机构购买比选文件并登记备案的潜在参选人均无资格参加本次比选。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月08日09时00分到2025年09月10日17时00分获取方式:凡有意参加比选者,请按以下程序办理报名和获取比选文件的手续。1、线上注册。请在“国信招标集团单位入库在线申请系统”(http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp)注册并填报相关信息(上述网址仅限电脑端浏览器使用,手机等移动端无法使用)。特别提醒:参选单位在“国信招标集团单位入库在线申请系统”第一次注册时填报的人员,默认为该单位的主账号管理员。后续再来注册的时候,会提示该单位已注册,此次来报名的人员如发现本单位已注册,可忽略本项操作。2、线上报名并获取比选文件。在上述“国信招标集团单位入库在线申请系统”注册成功后,参选人请将其法人代表证明书(含法定代表人的有效身份证复印件加盖公章)、法人代表授权委托书及被授权人的有效身份证明复印件(加盖公章)发送至比选代理机构电子邮箱:majiya@gxzb.com.cn。经比选代理机构确认后,将发放比选文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月12日09时30分递交方式:北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼国信招标会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月12日09时30分开标地点:北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼国信招标会议室七、其他1、合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月31日。2、服务地点:北京市怀柔区。3、参选人必须对采购服务内容的所有服务进行申请,不允许只申请其中的一部分,否则作为无效申请处理。4、本项目的公告媒介为中国招投标公共服务平台(https://www.cebpubservice.com/)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市怀柔区园林绿化局地址:北京市怀柔区青春万达广场写字楼12层联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼联系人:马经理电话:18513040818电子邮件:majiya@gxzb.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)