郑州市地块土地管护招标公告(郑州市土地储备中心2025)



郑州市土地储备中心(土地位置)地块土地管护招标项目 竞争性谈判公告

郑州市土地储备中心(土地位置)地块土地管护招标项目
竞争性谈判公告

项目概况

恒信咨询管理有限公司受郑州市土地储备中心的委托,就郑州市土地储备中心(土地位置)地块土地管护招标项目进行竞争性谈判,现欢迎符合相关条件的潜在供应商参加竞争性谈判。

一、项目基本情况

1.项目编号:【HXZB】20250892
2.项目名称:郑州市土地储备中心(土地位置)地块土地管护招标项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:441295元
最高限价:441295元

序号
包名称
包预算 (元/年)
包最高限价(元/年)

1
郑州市土地储备中心(土地位置)地块土地管护招标项目包1
129222
129222

2
郑州市土地储备中心(土地位置)地块土地管护招标项目包2
36281
36281

3
郑州市土地储备中心(土地位置)地块土地管护招标项目包3
98772
98772

4
郑州市土地储备中心(土地位置)地块土地管护招标项目包4
177020
177020

5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购范围:
包1:中原区华山路西、颍河西路北储备地块,面积173.502亩,储备土地日常管护。包括日常巡视,防止储备土地发生被非法侵占、堆积(填埋)垃圾杂物(废物、危险品)、非法种植、私搭乱建、乱挖土方等现象。
包2:惠济区中州大道西、迎宾路北储备地块(三环外),面积32.491亩,储备土地日常管护。包括日常巡视,防止储备土地发生被非法侵占、堆积(填埋)垃圾杂物(废物、危险品)、非法种植、私搭乱建、乱挖土方等现象。
包3:中原区煤机路南、工农路东储备地块,面积97.4亩,储备土地日常管护。包括日常巡视,防止储备土地发生被非法侵占、堆积(填埋)垃圾杂物(废物、危险品)、非法种植、私搭乱建、乱挖土方等现象。
包4:金水区黄河路北、南阳路西储备地块,面积390亩,储备土地日常管护。包括日常巡视,防止储备土地发生被非法侵占、堆积(填埋)垃圾杂物(废物、危险品)、非法种植、私搭乱建、乱挖土方等现象。
5.2 服务期限:1年,从合同签订之日起计算。
6.合同履行期限:同服务期限

二、
申请人资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求
3.1 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参与本项目采购活动(截止时点:响应文件提交截止时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。
3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供承诺函)。

三、获取
采购文件

1.时间:2025年9月9日至2025年9月11日,每天上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。
3.方式:各潜在供应商须到现场获取竞争性谈判文件,凡有意参加的供应商,须在获取竞争性谈判文件时间内提供以下资料:①竞争性谈判文件获取登记表(格式详见附件1);②法定代表人身份证明或授权委托书(格式详见附件2)。
4.售价:300元/份,售后不退

四、
响应文件提交

1.截止时间:2025年09月12日15时00分(北京时间)
2.地点:恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)

五、
响应文件开启

1.时间:2025年09月12日15时00分(北京时间)
2.地点:恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《恒信咨询网》上发布,招标公告期限为三个工作日。

七、
其他补充事宜



八、
凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息
名称:郑州市土地储备中心
地址:郑州市中原区桐柏南路103号
联系人:张老师
联系方式:0371-67882781
2.采购代理机构信息(如有)
名称:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:侯高磊、杨小曼
联系方式:0371-67119025
附件1:
郑州市土地储备中心(土地位置)地块土地管护招标项目
竞争性谈判文件获取登记表
项目编号: 【HXZB】20250892
领取时间: 年 月 日 标 段:
联 系 人: 手 机:
公司电话: 电子邮箱:

供应商名称

地址

法定代表人
姓名:
身份证号:

被授权委托人
姓名:
身份证号:

法定代表人身份证明/授权委托书
有? 无?

供应商: (盖单位章)

附件2:
法定代表人身份证明
供应商名称:
姓名: 性别: 年龄: 职务:
系 (供应商名称)的法定代表人。
特此证明。

附:法定代表人身份证复印件或扫描件

供应商: (盖单位章)

年 月 日

附件2:
授权委托书

本人 (姓名)系 (供应商名称)的法定代表人,现委托 (姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义参加 (项目名称+包段)领取竞争性谈判文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:自签署之日起 天。
代理人无转委托权。

附:法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件

供 应 商: (盖单位章)
法定代表人: (签字或盖章)
身份证号码:
委托代理人: (签字或盖章)
身份证号码:

年 月 日