产业路损毁修复招标公告(彭水苗族土家族自治县普子镇人民政府2025)



2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目比选公告

2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目
比选公告
 
1.比选条件
本项目2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目建设计划由彭水苗族土家族自治县农业农村委员会以彭水农发〔2025〕111号文下达,实施方案由彭水苗族土家族自治县农业农村委员会以彭水农发〔2025〕129号文备案。项目编号为GC-BX-2025285比选人为彭水苗族土家族自治县普子镇人民政府。建设资金来源为中央衔接资金。本项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行竞争性比选,确定施工企业。
 
2. 项目概况与内容
2.1 项目名称:2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目。
2.2 建设地点:普子镇大龙桥村。
2.3 项目概况:修复普子镇大龙桥村产业路,总长度7293.991米,其中中堡-桥堡区域1886.715米、主路至下河坝536.624米、主路至北岩水至龙家坡4547.039米、筲箕湾至烤棚323.613米,路面结构设计为3.5米宽20cm厚C25混凝土路面。
主要工程量含:挖土石方7156立方米,路基填方2254立方米,C25混凝土路面27538平方米,原路基清表调平19176平方米,会车道25处,标志标牌13套,警示桩202根,新建涵洞45米(9道),竣工碑1座、里程碑3块。
2.4 比选范围:本项目工程量清单所示范围内的全部内容(具体以比选人提供的工程量清单和补遗、答疑资料为准)。
2.5 工期要求:6个月。
2.6 项目计划总投资约:326.97万元。其中建安费313.241万元。
2.7 由中标单位完成项目用地审批事宜,所需费用由中标单位承担。
3. 竞选人资格要求
3.1本次比选实行资格后审,竞选人须为具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质的单位,并在人员、设备、资金等方面具备承担本工程的能力。
3.2本项目不接受联合体参与竞选。
 
4. 比选文件的获取
4.1 本竞争性比选公告发布时间:2025年9月8日起,潜在竞选人可在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)上自行下载本项目比选文件、工程量清单、澄清和修改等全部内容,不管下载与否都视为潜在竞选人全部知晓有关全部内容。
 
5. 竞选文件的递交
5.1竞选文件递交时间为2025年9月11日9时00分至9时30分,地点重庆市彭水县公共资源交易中心开标室(具体以彭水县公共资源综合交易中心大厅开标公告为准)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的竞选文件,比选人不予受理。
6. 发布公告的媒介
6.1本次比选公告在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)上发布。
 
7.  联系方式

 

比选人:彭水苗族土家族自治县普子镇人民政府
地址:彭水苗族土家族自治县普子镇
联系人:邹老师
电话:023-78458005

 

比选代理机构:宏骏工程管理有限公司
地  址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室
联系人:吴老师
电  话:023-78444662
招标文件.pdf
投标保证金交纳账户信息.docx
 
 
 
 
 

 

2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目(清单,图纸).pdf

附件:
2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目(清单,图纸).pdf

投标保证金交纳账户信息.docx

招标文件.pdf

2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目竞争性比选文件项目编号:GC-BX-2025285比选人:彭水苗族土家族自治县普子镇人民政府(盖单位章)比选代理机构:宏骏工程管理有限公司(盖单位章)·2025年普子镇产业路建设项目第一章比选公告1.比选条件本项目2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目建设计划由彭水苗族土家族自治县农业农村委员会以彭水农发〔2025〕111号文下达,实施方案由彭水苗族土家族自治县农业农村委员会以彭水农发〔2025〕129号文备案。项目编号为GC-BX-2025285比选人为彭水苗族土家族自治县普子镇人民政府。建设资金来源为中央衔接资金。本项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行竞争性比选,确定施工企业。2.项目概况与内容2.1项目名称:2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目。2.2建设地点:普子镇大龙桥村。2.3项目概况:修复普子镇大龙桥村产业路,总长度7293.991米,其中中堡-桥堡区域1886.715米、主路至下河坝536.624米、主路至北岩水至龙家坡4547.039米、筲箕湾至烤棚323.613米,路面结构设计为3.5米宽20cm厚C25混凝土路面。主要工程量含:挖土石方7156立方米,路基填方2254立方米,C25混凝土路面27538平方米,原路基清表调平19176平方米,会车道25处,标志标牌13套,警示桩202根,新建涵洞45米(9道),竣工碑1座、里程碑3块。2.4比选范围:本项目工程量清单所示范围内的全部内容(具体以比选人提供的工程量清单和补遗、答疑资料为准)。2.5工期要求:6个月。2.6项目计划总投资约:326.97万元。其中建安费313.241万元。2.7由中标单位完成项目用地审批事宜,所需费用由中标单位承担。3.竞选人资格要求3.1本次比选实行资格后审,竞选人须为具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质的单位,并在人员、设备、资金等方面具备承担本工程的能力。3.2本项目不接受联合体参与竞选。4.比选文件的获取4.1本竞争性比选公告发布时间:2025年9月8日起,潜在竞选人可在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)上自行下载本项目比选文件、工程量清单、澄清和修改等全部内容,不管下载与否都视为潜在竞选人全部知晓有关全部内容。5.竞选文件的递交5.1竞选文件递交时间为2025年9月11日9时00分至9时30分,地点重庆市彭水县公共资源交易中心开标室(具体以彭水县公共资源综合交易中心大厅开标公告为准)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的竞选文件,比选人不予受理。·6.发布公告的媒介6.1本次比选公告在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)上发布。7.联系方式比选人:彭水苗族土家族自治县普子镇人民政府地址:彭水苗族土家族自治县普子镇联系人:邹老师电话:023-78458005比选代理机构:宏骏工程管理有限公司地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室联系人:吴老师电话:023-78444662·第二章竞选人须知竞选人须知前附表条款号条款名称编列内容1比选人比选人:彭水苗族土家族自治县普子镇人民政府地址:彭水苗族土家族自治县普子镇联系人:邹老师电话:023-784580052比选代理机构比选代理机构:宏骏工程管理有限公司地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室联系人:吴老师电话:023-784446623项目名称2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目4建设地点普子镇大龙桥村5项目概况修复普子镇大龙桥村产业路,总长度7293.991米,其中中堡-桥堡区域1886.715米、主路至下河坝536.624米、主路至北岩水至龙家坡4547.039米、筲箕湾至烤棚323.613米,路面结构设计为3.5米宽20cm厚C25混凝土路面。主要工程量含:挖土石方7156立方米,路基填方2254立方米,C25混凝土路面27538平方米,原路基清表调平19176平方米,会车道25处,标志标牌13套,警示桩202根,新建涵洞45米(9道),竣工碑1座、里程碑3块6资金来源中央衔接资金7出资比例/8资金落实情况已落实9比选内容详见比选公告。10工期6个月11质量要求达到国家现行有关施工质量验收规范要求。12竞选人合格条件本工程比选实行资格后审,竞选人应具备以下资格条件:1.资质条件、营业执照及安全生产条件(1)本次比选要求竞选人须具备以下资质:具备建设行政主管部门颁发的带二维码标识市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质;(须提供有效的资质证书复印件);(2)具备有效的带二维码标识的营业执照(须提供有效的营业执照复印件);(3)具备相应行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业负责人、拟担任该项目经理和专职安全生产管理人员(即“三类人员”)具备相应行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。(须提供有效的安全生产许条款号条款名称编列内容12竞选人合格条件可证及“三类人员”安全生产考核合格证书复印件)。2.信誉要求比选申请人自行承诺(格式自拟)不得存在下列情形之一:(1)被人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单且在被执行期内;(2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分且在记分有效期内;(3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重庆市工程建设领域招标投标失信惩戒对象名单(以下称黑名单)且在记分有效期内;(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;(5)被重庆市住房和城乡建设主管部门暂停在渝承揽新业务且在暂停期内。3.项目经理资格要求项目经理必须在投标单位注册并具有市政公用工程或公路工程二级及以上注册建造师执业资格,竞选人承诺拟派本工程项目经理必须到岗履职。(提供有效的建造师注册证书复印件并提供到岗履职承诺)。4.其他要求(1)技术负责人资格要求技术负责人必须为本单位人员,应具有市政公用工程或公路工程中级及以上技术职称。(提供有效的中级及以上技术职称复印件)(2)主要管理人员要求竞选人自行承诺中标后在签订合同之前,须按照建设行政主管部门的要求组建施工项目部,配置项目管理班子,出具任命文件。任命文件应当明确施工项目部的职责、岗位设置、人员配备,并书面通知建设单位。相关岗位管理人员应持有建设行政主管部门要求的岗位证书。中标后不能满足该要求的,取消其中标资格,给比选人造成损失的,竞选人依法承担违约赔偿责任。(3)委托代理人:委托代理人必须为竞选人本单位人员。说明:(1)上述相关证明材料复印件均应加盖比选单位公章。以上1~4条,有一条不满足,则比选申请文件由比选小组作否决竟选处理。竞选文件中对养老保险的要求为:所有人员养老保险证明期限为2025年6月至2025年8月的连续养老保险。提供的养老保险参保证明,必须包含身份证号(或社保号)和参保基本情况、参保缴费明细(养老保险),并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章及查询码。(2)比选人在比选有效期内均有权对比选申请人提供的以上资料(证明和证件的原件或复印件)进行核实,若发现资料存在虚假不实,按照相关法律法规处理并否决其比选文件,比选申请人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。(3)比选申请人自行书面承诺:中选后未经比选人同意不得更换项目经理,若出现未经比选人同意随意更换的,将取消其中选资格,给比选人造条款号条款名称编列内容成损失的,比选人依法承担违约赔偿责任。(4)注:比选申请文件递交时由竞选人法定代表人或委托代理人持本人身份证原件、法定代表人身份证明原件(委托代理人须持法定代表人授权委托书原件)、资质证书、营业执照和本单位为其缴纳的社保证明(复印件加盖公章)否则,将由比选小组否决竞选处理。13是否接受联合体竞选不接受14踏勘现场自行踏勘,费用自理15竞选预备会不召开16分包不允许17偏离不允许18比选申请人提出问题的截止时间比选申请人在收到比选文件后,应仔细检查比选文件的所有内容,如有残缺或文字表述不清,图纸尺寸标注不明以及存在错、碰、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等应在2025年9月9日12:00前(北京时间)以书面的形式提交给比选代理机构19比选人书面澄清、修改的时间2025年9月10日12:00前(北京时间),比选人或比选代理机构在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)上发布答疑。20构成比选文件的其他材料澄清、补遗、修改以及答疑等21竞选截止时间竞选文件递交时间:2025年9月11日9时00分至9时30分(北京时间)竞选截止时间:2025年9月11日9时30分(北京时间)22竞选报价1、竞选人应按照现行相关定额及相关配套文件规定并结合市场行情、自身经营水平、管理能力自主报价。2、竞选人应认真填写工程量清单中所列的本合同各工程细目的单价、合价和总额价。竞选人没有填入单价、合价或总额价的工程细目,比选人将不予支付,并认为该细目的价款已包括在工程量清单其他细目的单价或总额价中。3、比选人在工程量清单中所列出的暂列金额、暂估价等(如果有),竞选人不得修改。否则,将被认定为否决竞选。4.竞选函中的竞选总报价必须与竞选报价汇总表的竞选报价汇总表一致。否则由评审委员会作否决竞选处理。5、工程量清单中所列工程数量是为比选人规定数量,作为竞选的共同基础,竞选人不得擅自更改,否则竞选报价无效,其竞选报价不再参与详细评审。条款号条款名称编列内容22竞选报价6、竞选人应在竞选前自行前往工程现场实地踏勘以充分了解工地位置、情况、道路、储存空间、装卸限制、周边环境及任何其它足以影响承包价格的情况。无论竞选人是否踏勘过现场,均被认为在递交竞选文件之前已经踏勘现场并自行承诺,对本合同项目的风险和义务已经十分了解,任何因忽视或误解比选范围、图示内容和工地情况而导致的费用索赔或工期延长申请将不获批准。7、本比选文件中没有列明,但属于中选人履行合同所需要的其他一切费用均包括在竞选人的报价中,其所涉及的费用摊入各相关工程子目的单价和费率中。竞选人的竞选报价和所有工程量清单综合单价报价均不得高于相对应的最高限价,且报价均不得低于最高限价的85%。《竞选函》及工程量清单报价中的安全生产费必须按照比选人给出的暂定金额填报,否则视为对比选文件不作实质性响应,其竞选文件由评审小组作否决竞选处理。☑一般计税法:提供一般纳税人证明。8、本工程项目将设置竞选总报价及所有工程量清单综合单价最高限价,竞选总报价最高限价为3132410元(大写:叁佰壹拾叁万贰仟肆佰壹拾元整)其中安全生产费为43933元。工程量清单综合单价最高限价详见附件。注:评审小组将对竞选人已标价工程量清单进行清标,若单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修改总价;若用文字表示的数值与用数字表示的数值不一致,以文字表示的数值为准。如果竞选人不接受对其错误的更正,其竞选将被否决。23竞选有效期90日历天(从提交竞选文件截止日起计算)24竞选保证金竞选保证金的交纳方式:竞选人可选择以下二种方式之一。方式一一、竞选保证金的缴纳1、竞选保证金交款形式及要求:竞选人从企业账户(开户行)在比选文件要求截止时间前通过转账支票直接划付或以电汇方式直接划付至比选文件约定的比选保证金帐户(详见附件),否则,竞选保证金无效。2、竞选保证金到账时间:自本项目招标公告发出至2025年9月11日08:00止,若在此期间竞选保证金未到账的其投标文件由评标委员会作否决投标处理。竞选人自行考虑汇入时间风险,如同城汇入、异地汇入、跨行汇入的时间要求。3、竞选保证金的金额:叁万元整(人民币);条款号条款名称编列内容24竞选保证金[注:红名单中的竞选人竞选保证金金额可减半。]4、竞选保证金账户及账号:详见重庆市公共资源交易网(彭水县)https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/对应本项目招标公告信息栏中的附件。竞选保证金的有效性以彭水县公共资源综合交易中心开标现场展示的保证金缴纳情况表显示的信息为准。竞选人须在投标文件投标函部分提供企业账户证明文件复印件和竞选保证金交纳凭证复印件。5、竞选人必须在付款凭证备注栏中注明是“2025年普子镇大龙桥村产业路损毁修复项目竞选保证金”项目名称可简写。6、竞选保证金有效期与投标有效期一致。7、竞选人在递交投标文件时,须同时提交授权委托书原件,银行转(汇)款回执单和竞选人企业账户证明复印件并加盖投标单位公章;二、竞选保证金的退还(1)因保证金退付需要,请参加本项目的所有竞选人登录重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)网站进行注册登记。若因竞选人未注册登记造成保证金不能退付的,由供应商自行负责。(2)未成交的竞选人的保证金在成交通知书发出后五个工作日内退付,成交侯选人的保证金在合同签订并递交彭水县交易中心备案后五个工作日内退付。彭水县公共资源交易中心咨询电话:023-78869346。方式二一、以纸质投标保函形式交纳竞选保证金1.纸质投标保函交纳形式及要求:(1)缴纳形式:竞选人提供不可撤销且见索即付的银行保函;(2)具体要求:竞选人须在投标文件投标保函部分提供银行开具的投标保函正本复印件,投标保函正本原件随其他要求提供的原件一并放入原件袋中,在递交投标文件时一次性递交。退还原件袋时,投标保函正本原件不退还,由比选人保管。投标保函应至少体现如下内容:①担保项目必须为本项目;②受益人必须为本项目比选人;③保函担保金额必须满足本项目要求;④保函生效时间必须在投标截止时间前,有效期限必须至少包含整个投标有效期;⑤保函须不可撤销且见索即付。·条款号条款名称编列内容若投标截止时间延期,则纸质投标保函递交的截止时间和投标截止时间保持一致。不满足上述要求的纸质投标保函无效。2.以纸质投标保函形式担保的竞选保证金的金额:叁万元整(人民币)[注:红名单中的竞选人竞选保证金金额可减半。]3.竞选人须确保其递交的纸质投标保函能在重庆市中心城区(区县项目应在重庆市中心城区及项目所在区县)相关银行核验真伪,并在投标文件投标保函部分“其他资料”中提供纸质投标保函的核验地点、方式和联系人,否则该纸质投标保函视为无效。4.竞选人递交的纸质投标保函原件应与投标文件中提供的纸质投标保函扫描件一致,否则由评标委员会作否决投标处理。5.在发出中标通知书前,比选人应当对竞选人(至少中标候选人或中标人)的纸质投标保函开展核验。比选人按照竞选人提供的核验地点、方式和联系人等信息无法对该纸质投标保函进行核验的,或发现竞选人递交的纸质投标保函弄虚作假的,对已取得中标候选人资格或中标资格的竞选人,取消中标候选人资格或中标资格,给比选人造成损失的,竞选人依法承担赔偿责任。比选人对纸质投标保函无法核验的,应当报行政监管部门依法依规处理;对纸质投标保函弄虚作假的,应当报行政监管部门和公安机关依法依规处理。二、纸质投标保函的退还、注销比选人应当在法定时间内确定中标人,向中标人发出中标通知书,同时向除中标候选人以外的其他竞选人退还纸质投标保函正本并书面通知相关银行本项目准予提前注销纸质投标保函。具体注销事宜由竞选人与银行协商。比选人应在法定时间内和中标人签订合同,并同时书面通知相关银行向中标人和其他中标候选人注销纸质投标保函。具体注销事宜由竞选人与银行协商。25是否允许递交备选竞选方案不允许26签字盖章要求1.所有竞选文件封面须加盖竞选人公章(鲜章);2.竞选文件要求签字、盖章的地方均须由法定代表人或其委托代理人签字以及按照文件要求盖章;加盖竞选人公章(鲜章)。条款号条款名称编列内容27竞选文件格式要求编制竞选文件时不得对“竞选文件格式”的相应要素作实质性修改,否则由评审小组作否决竞选处理。28竞选文件份数1、竞选函部分:正本一份,副本一份;2、资格审查资料:正本一份,副本一份;3、经济部分:正本一份,副本一份;29装订要求1、应将竞选保函部分(如有)、竞选函部分、经济部分、资格审查部分各自分别装订成册。2、装订(1)竞选保函部分(如有)的装订要求应按照比选文件规定格式提供,无需装订(2)竞选函部分的装订要求应按照比选文件规定格式装订成册,并应编制目录(3)资格审查部分的装订要求应按照比选文件规定格式装订成册,并应编制目录(4)经济部分部分的装订要求应按照比选文件规定格式装订成册,并应编制目录30竞选文件的密封1.竞选文件袋使用“竞选保函部分”袋(如有)、“竞选函部分”袋、“经济部分”袋、“资格审查部分”袋以及“竞选文件”大袋。2.竞选保函部分装入“竞选保函部分”袋中,密封并在袋上加盖竞选单位公章。3.竞选函部分装入“竞选函部分”袋中,密封并在袋上加盖竞选单位公章。4.经济部分装入“经济部分”袋中,密封并在袋上加盖竞选单位公章。5.资格审查部分装入“资格审查部分”袋中,在袋上加盖竞选单位公章,单独密封并按本表第31项的规定写明相应内容,未按要求密封的,比选人或代理机构拒收。6.“竞选保函部分”、“竞选函部分”、“经济部分”等小袋装入“竞选文件”大袋中,密封并在大袋上加盖单位公章,同时“竞选文件”大袋应按本表第31项的规定写明相应内容。大袋未按要求密封的,比选人或代理机构拒收。注:“竞选保函部分”、“竞选函部分”、“经济部分”袋只为方便竞选文件分装,不作为判定密封合格与否的条件。条款号条款名称编列内容31封套上写明比选人名称:竞选人名称:(项目名称)竞选文件在年月日时分前不得开启32递交竞选文件地点彭水县公共资源综合交易中心(地址:乌江港湾B栋2楼)(具体开标室详见递交文件当日交易中心大厅电子显示屏)34是否退还竞选文件否35开标时间和地点开标时间:同竞选截止时间。开标地点:同递交竞选文件地点。36开标程序主持人按下列程序进行比选:1.宣布比选纪律。2.宣布比选人、唱标人、记录人等有关人员姓名。3.公布在竞选截止时间前递交竞选文件的竞选人名称。4.核验参加比选会的竞选人代表本人身份证原件、法定代表人授权委托书原件,以确认其身份合法有效;若竞选人代表身份核验不合格,不得参加比选会,其竞选文件不予开启。5.竞选文件的密封检查:竞选人可对自己的竞选文件封装情况进行检查,以确认其竞选文件密封完好。6.当众展示竞选保证金缴纳情况。7.设有最高限价的,公布最高限价,并计算最高限价的85%数值,以便比选小组评审。8.逐单位随机开启竞选文件,公布竞选人名称、竞选报价、质量要求、工期等内容,所有信息记录在案。9.竞选人代表、比选人代表、监标人、记录人等有关人员在比选记录上签字确认。竞选人代表未签字的视为认可开标结果。10.比选会结束。37评审(标)小组的组建1.评审(标)委员会构成:3人及以上单数。2.评审(标)专家确定方式:项目评审(标)小组,由项目业主依法按程序组建,评审(标)专家依法按程序产生。38是否授权比选小组确定中标人口是否,按第三章评标办法的规定推荐1-3名。条款号条款名称编列内容39中标候选人公示媒介及期限比选结束后,比选人将比选结果在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)进行公示,公示时间不少于1个工作日。公示期间若无任何质疑投诉或经调查质疑投诉不成立的,比选人向第一中选候选人发放中选通知书。40履约保证金及农民工工资保障金(一)履约保证金:1、履约保证金的形式:现金或保函或现金+保函的组合;采用保函形式的,保函必须为不可撤销且见索即付;2、履约保证金的金额:中选金额的10%;3、履约保证金递交程序及时间:在签订合同前递交(采用现金的,须通过中选单位基本账户递交至比选人约定账户;以保函方式递交的,中选人在签订合同前向比选人递交保函);如未按时递交,比选人有权取消其中选资格,并且不予退还其竞选保证金。4、履约保证金退还方式:采用现金,在本项目竣工验收合格后一次性无息退还给承包人,发包人不承担承包人与保证金有关的任何利息或其它类似的费用或者收益;提交履约保函的,在保函到期前一个月内,承包人应及时重新开具新保函,替换即将过期的保函,直至合同履行完毕。(二)农民工工资保障金金额:按合同金额的2%,中选承包商到县劳动保障监察大队约定账户缴纳农民工工资保障金;待县级竣工验收后按县劳动保障监察大队的规定退还。41结算原则详见合同部分42工程款支付详见合同部分43比选代理费及交易服务费的收取比选代理费:本工程招标代理费由中标单位在领取中标通知书时一次性向招标代理公司支付,收费标准参照招标代理费参考国家发改价格[2011]534号文件规定的收费标准。交易服务费:按彭水发改发(2023)94号文规定收取交易服务费,由中标人全额缴纳。账户名称:重庆黔中实业发展有限公司账号:599082133900015开户行:重庆彭水民泰村镇银行绍庆支行联系人:冉老师联系电话:023-78869346条款号条款名称编列内容43比选代理费及交易服务费的收取缴纳时间:领取中标通知书前,凭交易服务费发票、代理服务费发票领取中标通知书。44比选文件售价比选文件每套售价500元,由竞选人在递交竞选文件时递交,售后不退。·第三章评审办法评审办法前附表条款号评审因素评审标准1资格评审标准资质等级符合第二章“竞选人须知”规定营业执照符合第二章“竞选人须知”规定项目经理符合第二章“竞选人须知”规定项目技术负责人符合第二章“竞选人须知”规定其他管理人员符合第二章“竞选人须知”规定2形式评审标准竞选人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致竞选函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字、加盖单位公章竞选文件格式符合第八章“竞选文件格式”的要求,字迹清晰可辨。报价唯一只能有一个有效报价,在比选文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价竞选文件的签署竞选文件上法定代表人或其委托代理人的签字齐全委托代理人竞选人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的委托书,且其委托书填写符合比选文件规定的格式。3响应性评审标准竞选内容符合第二章“竞选人须知”规定工期符合第二章“竞选人须知”规定工程质量符合第二章“竞选人须知”规定投标有效期符合第二章“竞选人须知”规定权利义务符合第五章“合同条款及格式”规定,书面声明竞选文件未附有比选人不能接受的条件已标价工程量清单符合竞争性比选文件规定实质性要求符合第二章“竞选人须知”规定条款号评审因素评审标准4比选基准价经初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)后,在所有初步评审合格的竞选报价中去掉六分之一(不能整除的按小数前整数取整,不足6家报价则不去掉)的最低价和相同数量的最高价后进行算术平均,所得的算术平均值即为竞选总报价的比选基准价。比选基准价计算完成后(除计算错误外),在后续评审中不得对其作出调整。比选基准价以人民币“元”为单位,有小数点的保留两位小数,小数点后第三位“四舍五入”。5比选程序1、对竞选总报价不高于最高限价且不低于最高限价85%的所有竞选人的竞选文件按本章1-3条进行初步评审。2、初步评审后按本章第4条计算比选基准价。3、以比选准基价为标准,比选总报价低于比选基准价且最接近比选基准价的为第一中选候选人,次低的为第二候选人,如无次低的则选择次高的为第二候选人,依次类推确定为第二、三候选中选人。4、如经过对所有竞选人的竞选文件进行评审,符合比选文件所有要求的有效竞选人仅有1家的,其即为中选人。5、如在竞选截止时间止,仅有1家单位递交竞选文件且其竞选文件符合比选文件所有要求,其即为中选人;注:如出现竞选人竞选报价相同时,由评审小组抽签确定排序。6竞选报价的算术修正当竞选报价有算术错误时,比选小组按以下原则对竞选报价进行修正,修正的价格经竞选人书面确认后具有约束力,修正原则如下:1.竞选文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2.文件规定的其他关于修正的要求。7比选结果评审小组按本办法推荐中选候选人,并应向比选人提交比选报告。第四章工程量清单随本比选文件一同发布的工程量清单电子版在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)下载。不管下载与否比选人和代理机构都视为竞选人全部收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,由此产生的一切后果由竞选人自负。竞选人清单的编制、签署、盖章应符合现行相关要求。第五章合同条款及格式第一节通用合同条款通用合同条款直接引用中国计划出版社出版的中华人民共和国《标准施工比选文件》(2009版)第一卷第四章第一节“通用合同条款”。项目施工合同发包人:承包人:2025年月日合同协议书发包人:,(以下简称“发包人”)承包人:,(以下简称“承包人”)(发包人)为实施(项目名称),,对施工单位进行竞争性比选,最终确定,为该项目承包人。发包人和承包人依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其它法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则达成如下协议。1.合同文件构成(1)合同协议书;(2)中选通知书;(3)竞选函;(4)已标价工程量清单;(5)技术标准和要求;(6)其它合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。2.承包范围:本项目工程量清单所示范围内的全部内容。3.合同价与合同价格形式:(1)合同总价为:¥元(大写:人民币整);(2)合同价格形式:。(3)本项目主要材料及设备价格风险内容、范围及调整方法:不做调整。基准价:指本项目财政评审时的材料单价。(4)由中标单位完成项目用地审批事宜,所需费用由中标单位承担。4.承包人项目经理姓名:身份证号:建造师执业资格等级:建造师注册证书号:安全生产考核合格证书号:联系电话:电子信箱:5.发包人现场代表姓名:,职务:,联系方式:,。发包人对发包人代表的授权范围如下:协调现场各方面的关系;协调解决工程质量、进度和安全文明施工中存在的问题;协助办理、签认现场经济技术签证;审查工程进度工程款等。6.工程质量达到设计要求及国家有关施工验收规范的标准,并验收合格。承包人必须按照发包人规划设计要求进行施工,并接受发包人现场代表的监督,按合同工期保质按量完成合同规定的建设内容,否则发包人有权提出终止合同。7.合同工期本工程年月动工,至年月竣工,合同总工期为日历天。从发包人通知进场后起算,竣工验收合格并交付工程为止。8.双方责任8.1发包人责任1)督促做好整个工程建设的协调工作。2)负责整个工程的质量、进度等监督和协助县财政局资金拨付工作。3)承包人在阻止发包人进行质量监督的情况,发包人有权单方终止合同。4)发包人有权对不按设计要求施工的建设项目责令承包人返工重做,造成的一切费用由承包人自行负担。根据实际需要,发包人有权在原有工程量的基础上增加或减少工程量。并书面通知承包人,作为工程结算的依据。5)在工程建设期间若因市场变化所引起主要建筑材料及人工费涨跌,发包人不予调整。8.2承包人责任1)承包人必须按设计要求保质保量按时完成工程建设任务。擅自增加工程量由承包人自行负责,发包人不予验收。必须服从发包人的资金总控制的原则。2)承包人在施工中,听从发包人现场人员的指挥,反之则终止工程合同。3)施工中所需的一切施工工具及其它费用,包括场地租用、房屋租金等发包人不负任何责任。4)施工中因承包人原因造成的一切质量事故,承包人自行承担,发包人不负任何经济责任。5)承包人原则上不得自行更换拟派项目班子成员,如需更换其中之一,需以书面形式向发包人申请,经发包人同意后方可更换。签订合同需提供公司出具的拟派项目班子任命文件。8.工程款支付1.在双方签订合同进场施工10日内,支付合同总价30%-50%的预付款。2.以后按每月完成的工程量,支付完成工程量80%的进度款,直至付到工程总价80%。3.承包人在工程完工验收交验合格后并完成资料审核并提交工程结算申请后,发包人向承包人支付至审定金额的97%。留审定金额的3%作质保金,质保期1年,质保期满后若无任何质量缺陷问题,则发包方一次性无息退还承包方。10.履约保证金、农民工工资保障金及质保金(一)履约保证金:1、履约保证金的形式:现金或保函或现金+保函的组合;采用保函形式的,保函必须为不可撤销且见索即付;2、履约保证金的金额:中选金额的10%;3、履约保证金递交程序及时间:在签订合同前递交(采用现金的,须通过中选单位基本账户递交至比选人约定账户;以保函方式递交的,中选人在签订合同前向比选人递交保函);如未按时递交,比选人有权取消其中选资格,并且不予退还其竞选保证金。4、履约保证金退还方式:采用现金,在本项目竣工验收合格后一次性无息退还给承包人,发包人不承担承包人与保证金有关的任何利息或其它类似的费用或者收益;提交履约保函的,在保函到期前一个月内,承包人应及时重新开具新保函,替换即将过期的保函,直至合同履行完毕。(二)农民工工资保障金金额:按合同金额的2%,中选承包商到县劳动保障监察大队约定账户缴纳农民工工资保障金;待县级竣工验收后按县劳动保障监察大队的规定退还,每月按时发放农民工薪酬。(三)质量保证金审定金额3%的现金或不可撤销且见索即付银行保函,质保期1年,质保期满后无息退还。11.若因承包人自身原因造成的工期延误的损失,承包人应予以发包人补偿;若因人力不可抗御的自然灾害影响,导致工期推迟,由甲方按实际情况酌情处理。12.本合同双方签字盖章后生效,工程验收合格至保修期满且承发包双方结清工程价款后自然失效。13.本协议书一式陆份,发包人肆份,承包人贰份。14.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。(以下无正文)发包人:(盖单位公章)承包人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其(签字)委托代理人:(签字)地址:地址:电话:电话:电话:日月日附件一安全生产合同安全生产合同为在(项目名称),施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人(比选人),(以下简称甲方)与承包人(中选单位),(以下简称乙方),特此签订安全生产合同。一、甲方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2、按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4、定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。5、组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各项安全隐患。二、乙方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有安全要求。2、坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、建立健全安全生产责任制。从派往项目的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按不少于施工人员的3%配备安全员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。4、乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5、乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、焊接、机动车驾驶、爆破….等特殊工种的人员,必须经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。6、对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。7、操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。8、所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。9、施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。10、乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“三不放过”的原则,严肃处理相关责任人。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。四、其它1.本合同作为(项目名称)施工合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力。2.本协议书是工程施工合同的组成部分,与工程施工合同具有同等法律效力。自双方法定代表人或其授权代理人签字并加盖公章后生效。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:地址:地址:日期:年月日,日期:年月日附件二:工程建设廉政合同工程建设廉政合同工程合同编号:廉政合同编号:工程项目名称:工程项目地址:项目法人(甲方):施工单位(乙方):为加强工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,双方特订立本廉政合同。第一条双方的责任:(一)严格遵守党和国家有关法律法规及行政主管部门的规定。(二)严格执行(项目名称)建设工程的合同,自觉遵守合同。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)任何一方发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反本合同的行为,任何一方有向上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方应遵守的内容:(一)甲方及其工作人员不得索取、接受或者变相接受乙方的财物。不得在乙方报销任何应由甲方或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得接受可能影响公正执行公务的礼品、宴请以及旅游、健身、娱乐等活动安排,不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员的配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(五)除本合同规定外,甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。第三条乙方应遵守的内容:(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠财物。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由邀请甲方及其工作人员外出旅游或安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(五)乙方及其工作人员应严格按监理规程办事,不得为谋取私利向监理人员非法行贿,私下串通,损害甲方利益。同时必须对监理单位和工程监理人员履行向甲方承诺的上述其他廉政义务。(六)乙方如果发现甲方工作人员或工程监理人员有违反廉政规定的行为,应向甲方组织或上级单位举报。甲方和工程监理部门不得找任何借口对乙方进行报复。甲方对举报属实或严格遵守廉政合同的乙方,在同等条件下给予承接后续工程的优先邀请投标权。第四条按国家有关规定建立建设工程廉政保证金制度。(一)为确保《廉政合同》的认真履行,乙方应向甲方按工程中选价的1.5%缴纳廉政保证金(若乙方已经缴纳工程建设履约保证金,则由甲方在乙方工程建设履约保证金中提取;若乙方提交的为履约保函,则在工程预付款或工程进度款中提取)。(二)设立“建设工程廉政保证金”专户:在乙方缴纳的履约保证金或工程预付款或工程进度款中提取的廉政保证金,缴入甲方设立的“廉政保证金”专户。(三)工程建设过程中,乙方能认真执行《建设工程廉政合同》的条款,在本合同工程完工验收合格后,经监督部门审核,未发现存在各种违法违纪行为,则予以全额退还廉政保证金。第五条违约责任:(一)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条的,按管理权限,依据有关规定,给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议行政主管部门给予乙方二至五年内不得进入其主管的工程建设市场的处罚。(三)乙方及其工作人员违反本《廉政合同》规定,根据查证金额的10倍,由乙方向甲方承担违约金,并在廉政保证金中予以扣除。若廉政保证金不足以支付违约金,甲方还可向乙方继续追讨。第六条本《廉政合同》的监督单位为项目所在地行政主管部门纪检监察机构。第七条本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该合同工程完工验收后止。第八条本合同作为,工程施工合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经甲乙双方监督单位加盖公章,法定代表人或授权代理人签字后生效。第九条本合同一式叁份,甲、乙双方及监督单位各执一份。甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定代表人:法定代表人:地址:地址:电话:电话:年月日,年月日监督单位:(盖章)电话:,年月日附件三:建筑施工生态文明建设保护责任书建筑施工生态文明建设保护责任书为在,(项目名称)施工过程中创建文明、和谐、安全、环保的施工环境,切实搞好本项目的施工生态文明保护工作,本项目甲方,(以下简称“甲方”)与乙方(以下简称“乙方”)特此签订本建筑施工生态文明建设保护责任书:一、实现目标认真贯彻落实关于环境保护工作的具体要求,牢固树立“保护环境,人人有责”,“加强环境保护是国家和重庆市政府的要求,是全体人民群众根本利益的要求,是造福子孙后代的一件大事,是国家的基本国策”的思想,加强项目管理,实行文明生产,对于污染环境的废气、废水、废墟,要实行综合利用,化害为利;需要排放的必须遵守国家规定的标准,一时达不到国家标准的要限期治理,预期达不到国家标准的,要限制项目的生产规模。坚决执行“谁主管,谁负责”的原则,从讲政治、促和谐、促稳定的高度,把环境保护工作当作事关全局、重中之重的大事抓紧抓好,切实做到环境保护有措施、有检查、防微杜渐,做好日常各项环境保护工作,把环境保护工作纳入工程建设总目标,营造文明、和谐、安全、环保的施工环境。二、乙方环境保护责任1、严格遵守国家有关环境保护的相关法律、法规、方针、政策及规章制度。严格执行关于环境保护工作的具体要求。2、牢记“保护环境,人人有责”的思想,积极参加环境保护的各项工作。3、遵守本工程项目部有关环境保护工作的规章制度及管理办法。4、在正常施工的前提下,乙方必须采取一定的措施防止周边植被的破坏;施工队撤离后,应尽量恢复原样。施工现场垃圾、渣土应及时清理出现场,并应符合当地有关部门要求,运至规定地点。现场道路应注意防尘,需要时,应有洒水,并应清扫干净。5、袋装水泥、石灰、粉煤灰等易飞扬的细颗粒散体材料,应库内存放,粉煤灰露天存放时应洒水浸湿,不得出现扬尘现象。运输上述材料时应采用加盖措施,防止沿途遗撒、扬尘。卸运时,应采取措施,尽量减少扬尘。6、取土场尽量选择植被稀少的丘包、废地,并积极与当地政府沟通,取得他们的支持,在划定的界内取土。取完土后,按合同规定,及时整修和绿化。7、在施工中尽量限制人员、机械车辆活动范围,避免不必要的活动对周边植被的破坏。施工机械及车辆应做好相关装置,使尾气排放达标。8、要严格遵守环保部门的有关规定,采取有效措施以预防和消除因施工造成的环境污染,对工程范围以外的草场应注意保护。9、必须保持驻地干净整齐,必须修建厕所,并按相关要求尺寸设置垃圾堆放坑,将垃圾随时填埋处理,不得乱倒乱扔。10、在施工期间应提高环保意识,保持工地清洁。严格控制在施工过程中由于扬尘、排污、嘈声、材料漏失对周围环境造成破坏。禁止在施工现场焚烧油毡、橡胶、塑料等,以防其产生有毒气体对人员产生不利影响。11、在施工过程中将施工及生活中产生的污水或废水集中处理,不得将污水或废水直接排入河流中,造成河道冲刷、水质污染。12、防止水源污染,采取防止噪声污染措施。13、加强对施工现场粉尘、噪声、废气、污水等监测和监控工作。要根据监控结果,进行妥善而有效地处理。应与文明施工现场管理一起检查、考核、奖罚。14、做好生态植被的保护,在施工现场有草原、果园、树林、农田、湿地等,施工中应尽可能保持原来的地貌特征,对各种生物的栖息地进行完善保护,严防破坏。15、乙方承担本项目施工现场环境及植被保护责任,施工过程中,因施工造成施工图范围之外环境污染、植被破坏被相关行政部门或行政执法部门查处,造成的行政、刑事责任及经济责任均由乙方自行承担。三、责任书有效期本责任书的有效期为自开工至竣工验收合格止。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:地址:电话:电话:第六章质量要求达到国家现行有关施工质量验收规范要求。第七章图纸随本比选文件一同发布的图纸电子版在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)下载。不管下载与否比选人和代理机构都视为竞选人全部收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,由此产生的一切后果由竞选人自负。第八章竞选文件格式(项目名称)竞选文件竞选函部分竞选人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录1.竞选函2.法定代表人身份证明及授权委托书1.竞选函(比选人):1.我方已仔细研究了(项目名称)比选文件的全部内容,愿意以人民币(大写),(¥)其中安全生产费为(¥)作为竞选总报价。该工程项目经理为,工期,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到,。2.我方承诺在竞选有效期内不修改、撤销竞选文件。3.随同本竞选函提交竞选保证金一份,金额为人民币(大写)(¥)。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的竞选文件及有关资料内容完整、真实和准确,同时我方承诺接受比选文件及附件、答疑及补遗通知中所有的内容。6.(其他补充说明)。竞选人:(盖单位公章)法定代表人和其委托代理人:(签字)地址:电话:邮政编码:年月日2.法定代表人授权书(比选人):本人(姓名)系,(竞选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义撤回、修改、签署、补正、澄清、说明、递交(项目名称)竞选文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明。竞选人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日法定代表人身份证复印件双面授权代理人身份证复印件双面注:法定代表人身份证明及授权委托书须另外准备一份原件,随竞选文件一并递交。3.法定代表人身份证明竞选人名称:单位性质:地址:成立时间:年月,日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(竞选人名称)的法定代表人。特此证明。竞选人:(盖单位公章)年月日此处粘贴法定代表人身份证复印件法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件(项目名称)竞选文件(资格审查部分)竞选人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录1.法定代表人授权书及身份证明2.竞选人基本情况表3.项目管理机构组成表4.项目主要管理人员简历表5.资格审查部分其他材料法定代表人授权书(比选人):本人(姓名)系,(竞选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义撤回、修改、澄清、说明、签署、补正、递交(项目名称)竞选文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明。竞选人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日法定代表人身份证复印件双面授权代理人身份证复印件双面注:法定代表人身份证明及授权委托书须另外准备一份原件,随竞选文件一并递交。法定代表人身份证明竞选人名称:单位性质:地址:成立时间:年月,日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(竞选人名称)的法定代表人。特此证明。竞选人:(盖单位公章)年月日此处粘贴法定代表人身份证复印件法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件竞选人基本情况表竞选人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险项目主要管理人员简历表姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话资格审查部分其他材料注:根据比选文件要求自行提供相关资料,格式自拟。(项目名称)竞选文件(经济部分)竞选人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日经济部分已标价工程量清单银行称名:中国农业银行股份有限公司彭水支行营业部银行账号:318301010400151840000000087银行账户名称:彭水苗族土家族自治县公共资源综合交易中心