上海手电筒 饮水机 封闭可调电炉 吊扇调速器 移动式电缆盘 配防雨箱 一体化支架灯招标公告(中国石化上海石油化工股份有限公司2025)



sp3-32LF各事业部两费计划-手电筒、饮水机等9003046113-公开询比价0905采购公告发布日期:2025年09月08日浏览量:0

一、本采购sp3-32LF 各事业部两费计划-手电筒、饮水机等9003046113-公开询比价0905,采购人为中国石化上海石油化工股份有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20250908-2480-12223

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
3237080086033292
封闭可调电炉\220V 1200W
3.0

2026-01-24
上海石化物装工厂/

2
3205990086118609
吊扇调速器\美的 1400mm
2.0

2025-10-24
上海石化物装工厂/

3
3237120093640280
移动式电缆盘\YZW 3×4+1×2.5mm2 50M-配防雨箱10A插座漏保
1.0

2025-11-23
上海石化物装工厂/

4
3213100092289402
一体化支架灯\2×18W 220V LED 吸顶式 工程塑料 国产品牌 带LED灯管 T8
40.0

2025-11-13
上海石化物装工厂/

5
3213100092289401
一体化支架灯\18W 220V LED 吸顶式 工程塑料 国产品牌 带LED灯管 T8
40.0

2025-11-13
上海石化物装工厂/

6
3237140093733442
多功能强光手电筒\LED 7个头 5V 飞利浦 USB充电
4.0

2025-10-24
上海石化物装工厂/

7
3237140093522584
强光手电筒\LED 1个头 3.7V 神火 5档调光
4.0

2025-10-24
上海石化物装工厂/

8
3205100086042118
吊扇\美的 最大直径 1400mm
2.0

2025-10-24
上海石化物装工厂/

9
3239020090613924
锂电池\SL-360 3.6V 2400mAh TADIRAN
70.0

2025-11-23
上海石化物装工厂/

10
3231020092493339
不锈钢扎带\304 4.6×150自锁式
600.0

2025-10-24
上海石化物装工厂/

11
3207060086021763
柜式饮水机\美的 4L
50.0

2025-10-08
上海石化物装工厂/

12
3231040086032921
带钉线卡\尼龙 8mm
1000.0

2025-12-24
上海石化物装工厂/

13
3231040086032920
带钉线卡\尼龙 6mm
1000.0

2025-12-24
上海石化物装工厂/

14
3231040086032879
带钉线卡\尼龙 10mm
1000.0

2025-12-24
上海石化物装工厂/

15
3237120093640280
移动式电缆盘\YZW 3×4+1×2.5mm2 50M-配防雨箱10A插座漏保
2.0

2025-10-24
上海石化物装工厂/

16
3231020088973700
不锈钢扎带\304 4.6×200 自锁式
1000.0

2025-10-01
上海石化物装工厂/

17
3237040091686575
电源插座\220V 10A 移动式 5孔6位 公牛 带一控一独立开关及电源线5M
30.0

2025-09-23
上海石化物装工厂/

18
3231040086032892
扎带\尼龙 4×200 白色
500.0

2025-12-24
上海石化物装工厂/

19
3231040086032889
扎带\尼龙 3×300 白色
1000.0

2025-12-24
上海石化物装工厂/

20
3237040093311320
电源插头\250V 10A 直插式 3孔 公牛
20.0

2025-10-13
上海石化物装工厂/

21
3237040091740155
电源插头\250V 16A 直插式 三脚 公牛
20.0

2025-10-13
上海石化物装工厂/

22
3237040086704234
模数化插座\250V 10A 导轨式 3孔 施耐德
20.0

2025-10-13
上海石化物装工厂/

23
3237040086649627
模数化插座\250V 16A 导轨式 3孔 施耐德
20.0

2025-10-13
上海石化物装工厂/

24
3237040086103961
电源插座\250V 10A 移动式 单相5位插排 公牛带漏电保护及电源线 3M
8.0

2025-10-09
上海石化物装工厂/

25
3231020088973700
不锈钢扎带\304 4.6×200 自锁式
300.0

2025-10-01
上海石化物装工厂/

26
3239020086122913
干电池\叠层 9V 金霸王
20.0

2025-09-23
上海石化物装工厂/

27
3237120093845124
移动式电缆盘\YZW 3×2.5mm2 50M-配防雨箱10A插座漏保
4.0

2025-09-15
上海石化物装工厂/

28
3237120093640280
移动式电缆盘\YZW 3×4+1×2.5mm2 50M-配防雨箱10A插座漏保
1.0

2025-09-15
上海石化物装工厂/

29
3237040091686575
电源插座\220V 10A 移动式 5孔6位 公牛 带一控一独立开关及电源线5M
5.0

2025-09-23
上海石化物装工厂/

30
3237020086038334
双开双控翘板开关\250V 10A 暗装 西门子
10.0

2025-10-24
上海石化物装工厂/

31
3217020088727731
投光灯\70W 220V LED 壁挂式 铝合金 合资品牌
3.0

2025-10-24
上海石化物装工厂/

32
3231020090164632
不锈钢扎带\304 4.6×300自锁式
300.0

2025-10-24
上海石化物装工厂/

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:(1)报价供应商必须保证提供的产品符合全部技术要求,并保证完全的功能。技术指标不接受负偏离。 (2)报价供应商必须免费提供现场安装指导和售后服务。报价供应商须对产品的售后技术服务、使用和维修技术咨询提供良好的保证,发生问题需要提供技术服务时2小时响应,必要时24小时内到达现场进行处理。
4.9其他要求:报价供应商须具备本次标的物中石化对应产品目录,且该目录处于正常状态。
4.10其他要求:未与上海石化建立服务关系的供应商须提供中石化系统内相应物资标的供货业绩及报价成本分析。不提交供货业绩和成本构成分析的将被否决。
允许代理商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-09-08 15:52至 2025-09-11 16:00 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-09-11 16:00,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

七、业务联系信息:
联系人:邝建荣
单位:中国石化上海石油化工股份有限公司
联系电话:021-57941941-86753
邮箱:13601851598@163.com

中国石化上海石油化工股份有限公司
2025年09月08日