安徽废弃矿山修复工程安全生产责任险保险服务 废弃矿山修复工程招标公告(安徽金联地矿科技有限公司2025)
招标类型: 咨询服务类采购
招标编号: ZBRW-2025-006389
需求单位: 安徽金联地矿科技有限公司
招标单位: 安徽金联地矿科技有限公司
项目名称: 捶子山项目部
发布日期: 2025-09-08 08:32:55.0
联系人: 李新宸
联系电话: 15156082651
联系邮箱: 172567958@qq.com
截止时间: 2025-09-11 17:00:00.0
变更时间:
附件:
第一部分 询价公告
因我公司项目在建工程需要,拟对安徽金联地矿科技有限公司贾汪区汴塘镇捶子山废弃矿山修复工程安全生产责任险保险服务项目进行询比采购。欢迎符合条件的供应商前来参与。
1.项目概况
1.1项目名称:贾汪区汴塘镇捶子山废弃矿山修复工程
1.2项目地点:江苏省徐州市贾汪区汴塘镇
1.3询比内容:安徽金联地矿科技有限公司贾汪区汴塘镇捶子山废弃矿山修复工程安全生产责任险保险服务项目。
2.询比范围
2.1标段划分:一个标段
2.2询比控制价:200752.52元(不含税),报价超过控制价的按无效报价处理。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具有保险行业监管部门颁发的且有效的《经营保险业务许可证》或《保险公司法人许可证》,能够从事相关经营活动。
3.2本次询比不接受联合体,与招标人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加投标;不同投标单位负责人为同一人或者不同单位存在控股关系及管理人员为同一自然人、法人的不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4其他:资格预审通过的投标人交纳报名费0 元,投标保证金:0 元,履约保证金缴纳数额:0 元。招标文件在缴纳标书费并经招标人财务资产部确认后自行在招标平台下载。
4.获取询价文件
4.1 获取时间:至2025年9月11日17:00(北京时间,具体时间以平台公布为准)
4.2 地点:网上获取。
4.3 获取方式:
(1)凡有意参加投标者,在询价文件获取时间范围内均可在中煤矿建招采系统会员端登录地址(网址:https://zmjc.ccmcgc.com)。详细操作流程:投标人可在中煤矿建招采系统“通知公告”中下载“中煤矿建集采平台供应商操作手册”进行查看操作。如遇操作问题请及时与我单位工作人员联系。
(2)询比公告发布时间内,投标人在《中煤矿建招采系统》上传资格审查资料:①营业执照②银行开户许可证或基本账户信息③《经营保险业务许可证》或《保险公司法人许可证》等,通过后方可报名。(3)请在询价文件获取时间范围内报名通过后下载获取询价文件,逾期系统将自动关闭,无法下载询价文件。
(4)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。
5.提交报价文件截止时间和开标时间
5.1截止时间:2025年9月12日10时00分(北京时间,具体时间以平台公布为准)
5.2开标时间:2025年9月12日10时00分(北京时间,具体时间以平台公布为准)
6.其他
6.1发布时间:2025年9月15日 (具体时间以平台公布为准)
6.2现场踏勘:不组织。自行踏勘,投标人应充分勘察现场,将一切可预见难点自行考虑到投标报价中,中标后费用不予调整。
6.3本询价公告在安徽省招标投标信息网及中煤矿建招采系统上发布。
7.付款方式:
1、保险费支付方式:保单生效后 30 个工作日内以银行转账方式一次性支付保费(无息),支付比例 100%。
2、中标人应该按本协议约定向招标人开具税率为6%的增值税专票(免税项目除外),因中标人原因,无法向招标人开具协议约定发票,无论是否导致本协议终止、变更、解除,中标人均应按合同额的6 %向招标人承担违约责任,同时不免除乙方向招标人开具协议约定发票的义务。中标人应遵守国家法律规定,不得虚开增值税发票,否则自行承担相应法律责任。
8.联系方式:
李先生:15156082651(招标平台相关问题)
吴先生:18133679908(询比文件相关问题)
招标人:安徽金联地矿科技有限公司
2025年9月5日