户外LED彩屏公益宣传招标公告(中共哈密市委员会宣传部2025)
一、项目信息
项目名称:户外LED彩屏公益宣传项目
项目编号:62025090803528340项目联系人及联系方式:曹婷2255705
报价起止时间:2025-09-08 16:30 -2025-09-11 20:00
采购单位:中共哈密市委员会宣传部
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:本次项目时间较为紧张,请各竞价供应商仔细查看以下要求,并按要求参与竞价,提供合格设备(现货)并提供安装服务,如未能按要求参与竞价,经审核后一律按无效竞价处理。 1、竞价供应商必须上传供应商清晰营业执照,公司经营范围、营业执照必须符合本项目需求。 2、由于LED显示屏安装需现场勘察,确定强弱电到屏体距离,以及屏体现场安装方式,因此竞价前必须联系项目负责人,并到现场踏勘后再报价,踏勘时提供相应资格证明文件;踏勘由采购方统一组织,踏勘时间为2025年9月 9 日上午10:00。 3、竞价供应商必须根据实地勘察结果设计LED屏幕效果图,未上传的,视为无效报价。 4、竞价供应商须上传详细报价单。 5、竞价供应商必须保证此次项目提供的设备设施(原厂)及需施工项目2年质保,并提供7×24小时售后服务,故障响应为2小时,3小时内安排技术人员到现场排除故障。 6、为避免低价低质恶性竞争,需实事求是报价,如有违反市场价格规律恶意以低价谋取中标后,不能按照招标人实际需求提供合格服务或设备设施的,视为无效报价。 (注:以上要求,任何一点不符合要求将视为无效报价,请勿恶意竞价)
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
小间距LED拼接
核心参数要求:商品类目: 小间距LED拼接; 商品要求:包含LED单元板、接收卡、视频控制器、轴流风机/百叶窗、音响功放等,具体技术参数要求请见附件;采购人需求描述:户外LED彩屏公益宣传项目,含采购及安装具体采购要求请见附件;次要参数要求:
20套
500000.00
-
买家留言:-
附件:采购要求.xlsx
响应附件要求:本次项目时间较为紧张,请各竞价供应商仔细查看以下要求,并按要求参与竞价,提供合格设备(现货)并提供安装服务,如未能按要求参与竞价,经审核后一律按无效竞价处理。1、竞价供应商必须上传供应商清晰营业执照,公司经营范围、营业执照必须符合本项目需求。2、由于LED显示屏安装需现场勘察,确定强弱电到屏体距离,以及屏体现场安装方式,因此竞价前必须联系项目负责人,并到现场踏勘后再报价,踏勘时提供相应资格证明文件;踏勘由采购方统一组织,踏勘时间为2025年9月 9 日上午10:00。3、竞价供应商必须根据实地勘察结果设计LED屏幕效果图,未上传的,视为无效报价。4、竞价供应商须上传详细报价单。5、竞价供应商必须保证此次项目提供的设备设施(原厂)及需施工项目2年质保,并提供7×24小时售后服务,故障响应为2小时,3小时内安排技术人员到现场排除故障。6、为避免低价低质恶性竞争,需实事求是报价,如有违反市场价格规律恶意以低价谋取中标后,不能按照招标人实际需求提供合格服务或设备设施的,视为无效报价。(注:以上要求,任何一点不符合要求将视为无效报价,请勿恶意竞价)
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 哈密市 伊州区 西河区街道 建国南路9号院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
本次项目时间较为紧张,请各竞价供应商仔细查看以下要求,并按要求参与竞价,提供合格设备(现货)并提供安装服务,如未能按要求参与竞价,经审核后一律按无效竞价处理。 1、竞价供应商必须上传供应商清晰营业执照,公司经营范围、营业执照必须符合本项目需求。 2、由于LED显示屏安装需现场勘察,确定强弱电到屏体距离,以及屏体现场安装方式,因此竞价前必须联系项目负责人,并到现场踏勘后再报价,踏勘时提供相应资格证明文件;踏勘由采购方统一组织,踏勘时间为2025年9月 9 日上午10:00。 3、竞价供应商必须根据实地勘察结果设计LED屏幕效果图,未上传的,视为无效报价。 4、竞价供应商须上传详细报价单。 5、竞价供应商必须保证此次项目提供的设备设施(原厂)及需施工项目2年质保,并提供7×24小时售后服务,故障响应为2小时,3小时内安排技术人员到现场排除故障。 6、为避免低价低质恶性竞争,需实事求是报价,如有违反市场价格规律恶意以低价谋取中标后,不能按照招标人实际需求提供合格服务或设备设施的,视为无效报价。 (注:以上要求,任何一点不符合要求将视为无效报价,请勿恶意竞价)
户外 Q3.0pro全彩LED全彩显示屏采购需求
序号
产品名称
规格
招标参数
备注
1
LED单元板
户外 Q3.0pro
1、★像素点间距:≤3.0mm
2、单元板分辨率:≥5408 Dots
3、★刷新率:≥3840Hz,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项
4、像素构成:1R、1G、1B
5、封装方式:SMD表贴三合一,铜线封装
6、驱动方式:恒流驱动;控制方式:同步控制系统;维护方式:前后双向维护
7、整屏平整度≤0.05mm,模组平整度≤0.03
8、▲反光率:≤1%;白平衡亮度:0-6500cd/㎡可调,亮度调节:0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能,亮度均匀性≥99%
9、色温800K-20000K可调;白平衡状态下色温在6500K±5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K
10、水平视角≥172°,垂直视角≥172°
11、▲对比度≥11000:1
12、灰度等级≥16bit,红绿蓝各256级,可达65536级;采用EPWM 灰阶控制技术提升低灰视觉效果,100%亮度时,16bit灰度;70%亮度,16bit灰度;50%亮度,16bit灰度;20%亮度,14bit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象;支持0-100%亮度时,8-16bits灰度自定义设置
13、峰值功耗≤500W/m²;平均功耗≤160W/m²
14、供电电源:在4.2*(1±10%)VDC~4.5*(1±10%)VDC范围内能正常工作;输入电压:支持宽压输入在96-264VAC,支持窄压输入在200-240VAC,在该范围内能正常工作;在5000米海拔环境下,产品可正常工作
15、▲为了所投LED显示屏产品的安全性和适应性,屏体内部所用排线需符合耐高温实验、耐压测试、折弯参数测试要求,耐燃等级符合VW-1/UL94V-0
16、▲正常播放视频状态下点亮5分钟后产品表面温度升幅≤1.5℃,点亮10分钟后其温度升幅≤8℃;产品在白平衡状态下点亮5分钟后产品表面温度升幅≤8℃,点亮10分钟后其温度升幅≤18℃;产品正常使用工作达到热平衡状态后,屏体结构金属部分温度升幅≤30℃,绝缘材料温度升幅≤30℃
17、▲支持无线遥控、手机遥控,一键切换视频;支持与智能播控软件一键IP连接;支持手机、平板可视化控制LED大屏,切换播放内容,定制播放计划等;支持联网一键下载程序文件和调试;支持手机添加LOGO、时间、日期、文字标语、滚动字幕、图片、视频窗口
18、▲具有SELV电路,在SELV电路中任何两个导体之间或任何一个这样的导体和地之间的电压的限值为:正常工作条件下,不超过42.4V交流峰值或60V直流值,单一故障条件下,在200ms后不超过42.4V(30V有效值)交流峰值或60V直流值,并且在200ms内其极限值不超过71V(50V有效值)交流峰值或120V直流值。
19、▲具备0级防霉特性,符合《GBT2423.16-2022 电工电子产品环境试验 第二部分∶试验方法 试验J及导则∶长霉》的测试要求,可防黑曲霉、土曲霉、球毛壳霉、绳状青霉、绿色木霉等。
20、▲防信号远程窃密技术:具有良好的抗还原性能,具有良好的覆盖性,实现无缝干扰,覆盖范围广,从99KHz~1.2GHz,抑制传导辐射,对视频信息无二次转发与加强作用;干扰信号强度10KHz~230MHz:小于90dBuV;干扰信号强度235MHz~l.2GHz:小于97dBuV;传导抑制>36dB;可以单机使用、可以组网使用。
21、▲防电力远程窃密技术:采用信息相关方式阻止电力通信,采用电子对抗原理,防止电磁传导辐射泄露有用信息,防止劫持相关控制设备;覆盖范围:1.1KHz~1.5GHz;输入/输出电源滤波设计抑制信号强度,具有很好的电磁兼容性。
22、▲防电击等级依据GB4943.1标准,使用基本绝缘作为基本安全防护,同时使用保护连接和保护接地作为附加安全防护,达到防电击保护I类设备。
23、▲防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP65。
24、▲为不影响屏体周边人员的健康,要求投标人所投LED显示屏在正常工作中,显示屏1m范围内,前后左右4个位置噪音小于1.4dB;所投LED显示屏观看舒适度需符合:人眼视觉舒适度(VICO)1级,基本无疲劳感。
25、▲所投LED显示屏的灯管耐焊耐热:灯珠引脚无氧化,焊接正常,灯珠胶体正常,点亮正常;灯管抗静电(ESD)测试:HBM模式:ESD>2000V,灯珠点亮无异常;灯管红墨水试验:纯红墨水常温浸泡24h,无渗透,灯管气密性良好
26、▲长时间没有使用屏体,屏体自动切入除湿模式,通过预热灯珠,蒸发掉灯珠内部湿气,使屏体从10%到100%亮度逐步显示,达到保护LED灯。
27、要求投标人所投LED显示屏支持DVI、VGA、SDI输入、支持HDMI视频输入、支持视频PAL/NTSC制式自适应、支持复合视频信号、支持USB输入、支持IP输入、支持CVBS/DP/HDBASE输入、支持光纤/网络等接口输入
28、产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启智能节电功能比没有开启,节能55%以上
29、LED显示屏保护地端子应有标记。进行标记耐久性试验后,标记牢固、清晰可辨。LED显示屏在熔断器和开关电源处应有警告标示
30、支持鬼影消除、首行暗亮消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能
31、为保证产品使用安全,静电电压衰减期(±1000-±100V)≤2S;摩擦起电电压|V|≤100V。
32、▲为了防止LED光源对人眼的伤害,LED电子显示屏产品通过TUV莱茵低蓝光认证,无视网膜蓝光危害,提供 TÜV低蓝光认证,加盖制造商公章
33、▲为保证产品的绿色环保性能,对人体不产生危害,所投LED显示屏符合GB/T 26125-2011和GB/T 26572-2011认证标准要求,且符合CQC21-NV330-2019《电器电子产品有害物质限制使用认证实施细则》的要求。
34、▲所投LED显示屏产品符合高清环保标准化技术应用。
35、▲为保证产品中的铅、汞、镉、六价铬、多溴联苯和多溴二苯醚利于人体健康及环境保护,符合RoHS相关验证要求。
36、★本项目LED显示屏不接受ODM产品。
2
接收卡
5A-75E
自带16个HUB75接口,数据组数:32组,最大带载:长度256点,高度1024点,支持亮度/色度校正
3
视频控制器
A200
带载260万像素,最宽带载4096像素,最高带载2560像素,支持同异步切换,
支持WiFi/LAN/4G模块(选配)接入网络,支持云集群管理
自带8G内存,用户可用4G存储容量,支持USB播放
4
轴流风机/百叶窗
5
音响功放
80W音响功放