猪瘟活疫苗和狂犬病灭活疫苗招标公告(古蔺县农业农村局2025)



【交易公告】2025年古蔺县农业农村局猪瘟活疫苗和狂犬病灭活疫苗采购项目比选邀请

比选
邀请

泸州市祥投招标代理有限公司 (采购代理机构)受古蔺县农业农村局委托,拟对2025年古蔺县农业农村局猪瘟活疫苗和狂犬病灭活疫苗采购项目采用比选方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的比选。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:LZXTZB(2025)0903
2.采购项目名称:2025年古蔺县农业农村局猪瘟活疫苗和狂犬病灭活疫苗采购项目
3.采购人:古蔺县农业农村局
4.采购代理机构:泸州市祥投招标代理有限公司 
二、资金情况
资金来源及金额:财政资金195000元。
三、采购项目简介:(详见比选文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次比选邀请在全国公共资源交易平台(四川省.泸州市)()上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
详见比选文件第四章
六、禁止参加本次采购活动的供应商
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制比选文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为比选文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、比选文件获取方式、时间、地点:
比选文件自2025年9月10日9:00至2025年9月12日17:00(北京时间,法定节假日除外)在泸州市龙马潭区大通路12号佳乐龙城大厦9楼或发送邮件到372483205@qq.com获取。比选文件售价:人民币300元/份报名登记表.pdf(比选文件售后不退, 投标资格不能转让)。
八、递交响应文件截止时间:2025年9月15日11:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达比选地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人、采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2025年9月15日11:00(北京时间)在比选地点开启。
十一、比选地点:泸州市龙马潭区大通路12号佳乐龙城大厦9楼
十二、联系方式:
  采购人:古蔺县农业农村局
联 系 人:杨先生;联系电话:0830-7100666
采购代理机构:泸州市祥投招标代理有限公司
联 系 人:牟先生;联系电话:0830-2674060     

附件报名登记表项目名称项目编号供应商名称电子邮箱包号(标段号)/联系人联系号码文件获取方式□线上获取□现场获取代理机构经办人牟先生联系电话0830-2674060推荐使用微信支付J(*茂)微信支付