排水设施建设工程 农村建设招标公告(新塔社区居委会2025)



新塔社区铁柱片14组排水设施建设工程项目

招标公告

项目图片

1

新塔社区铁柱片14组排水设施建设工程项目

项目编号:
421222100N25080003

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2025-09-08 11:37  至 2025-09-15 13:37

报名缴款截止时间:
2025-09-15 13:37

报名地点:
隽水镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-09-15 13:37

交易地点:
隽水镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-09-09

产权信息

乡镇(街道):隽水镇
村(社区):新塔社区
组别:14组

登记日期: 2025-08-05

产权类型: 其他 

预算总额: 572,627.29元

资金来源: 其他 

项目描述:修建排水沟全长281米,排水沟两侧装模预拌混凝土C25浇灌,高1米,宽2.5米,厚0.2米,垫层厚0.1米,砂*项目描述:垫层0.1米,砖砌沉沙池一个,高1.2米,尺寸1.5米*1.5米,C15混凝垫层0.2米,水毁港堤石方护砌长159.2米,高3.2米,宽0.8米,人行桥一座

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 3e00abf479aa5096b6e845febfa3c7e.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:新塔社区居委会

联系人:张一龙

联系电话:15172721806

报名信息

报名时间: 2025-09-08 11:37  至 2025-09-15 13:37
报名地点:隽水镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-09-15 13:37

联系人:胡玉燕
交易地点:隽水镇农村产权交易服务中心

联系人电话:18727838982

标段信息

标段编号:1

标段描述:修建排水沟全长281米,排水沟两侧装模预拌混凝土C25浇灌,高1米,宽2.5米,厚0.2米,垫层厚0.1米,砂*项目描述:垫层0.1米,砖砌沉沙池一个,高1.2米,尺寸1.5米*1.5米,C15混凝垫层0.2米,水毁港堤石方护砌长159.2米,高3.2米,宽0.8米,人行桥一座

资质描述:还未招标

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 572627.29 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 现金支付  转账汇款 

附件信息

招标公告:

5 (1).jpg      

5 (3).jpg      

授权委托书:

5 (4).jpg      

投标方承诺书:

5 (5).jpg      

北B否则保证金转为违约金,标段重新招标。7在项日交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。。本生在湖北省农村产权交易(服务)中心网站(http://**hbnczc.com/)及同时发布。胡玉燕,联系电话:报名联系人:18727838982o中心湖北省农村产权交易(服务)(盖202年月8湖北省农村产权交易公告项目编号:421222100N25080003根据湖北省_农村产权交易管理办法规定,受委托,湖北省农村产权交易(服务)中心决定对新塔社区铁柱片14组排水设施建设工程项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:修建排水沟全长281米,排水沟两侧装模预拌混凝土C25浇灌,高1米,宽2.5米,厚0.2米,垫层厚0.1米,砂*项目描述:垫层0.1米,砖砌沉沙池一个,高1.2米,尺寸1.5米*1.5米,C15混凝垫层0.2米,水毁港堤石方护砌长159.2米,高3.2米,宽0.8米,人行桥一座报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年9月8日11时37分2025年9月15日13时37分在隽水镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年9月15日13时37分在隽水镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:张一龙,联系电话:15172721806o四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《通城县农村产权交易意向投标方承诺书》。报名费及保证金缴至_农村产权交易(服务)中心账户(账户:开户行:_)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向投标方,交易采用方式;如只产生一个符合条件的意向投标方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后个工作日内签订合同,湖北省农村产权交易授权委托书湖北省农村产权交易(服务)中心:香托惠项:新塔社区铁柱片14组排水设施建设工程项目委托有效期:2025年9月8日至2025年12月31日。委托方:签名/盖章证件号码:******************居民委员会联系电话:151727218062025年9月8日被委托人:签名/盖章证件号码:12421222MBR17028P联系电话:2025年9月8日第1页/共1页湖北省农村产权交易意向投标方承诺书湖北省农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为421222100N25080003的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方签名/签章)居民委员会年月8日200