北京市物业服务招标公告(北京市石景山区鲁谷街道五芳园小区物业管理区域物业管理委员会2025)



五芳园15#-29#楼项目物业项目物业服务招标公告

招标项目名称:

五芳园15#-29#楼项目物业项目物业服务

招标编号:

NSZB-20250905

招标项目编号:

Z1101000VVJ000049001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市

招标单位:

北京市石景山区鲁谷街道五芳园小区物业管理区域物业管理委员会

招标代理:

北京诺石招标有限公司

发布时间:

2025-09-09

公告内容

公告文件.pdf

五芳园15#-29#楼项目物业项目物业服务招标公告项目所在地区:北京市一、招标条件(招标编号:NSZB-20250905)1本五芳园15#-29#楼项目物业项目物业服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金774.497376万元,招标人为北京市石景山区鲁谷街道五芳园小区物业管理区域物业管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:五芳园15#-29#楼项目位于石景山区五芳园社区。物业管理区域四至范围:东至鲁谷大街西至芳园西街:南至莲石东路辅路:北至永乐西区。小区物业收费面积14342544平方米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)北京市石景山区鲁谷街道五芳园小区物业管理区域物业管理委员会:三、投标人资格要求(001北京市石景山区鲁谷街道五芳园小区物业管理区域物业管理委员会)的投标人资格能力要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力且经营范围内具有物业管理和停车管理服务相关范围的企业;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6、未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单:7、本次招标不接受联合体投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月09日09时00分到2025年09月15日17时00分获取方式:请将资料发至139106564870139.com,审核无问题后,邮箱发送招标文件电子版。获取地点:购买招标文件需邮箱发送以下资料(复印件需加盖单位公章)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月29日14时00分递交方式:五芳园居委会一层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月29日14时00分开标地点:开标前纸质密封递交至五芳园居委会一层会议室,并参与开标会。七、其他北京诺石招标有限公司受北京市石景山区鲁谷街道五芳园小区物业管理区域物业管理委员会委托,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,现对五芳园15#-29#楼项目物业项目物业服务进行公开招标。项目已具备招标条件,欢迎符合条件的单位参加投标。一、招标项目概况:1、项目名称:五芳园15#-29#楼项目物业项目物业服务2、招标编号:NSZB-202509053、招标内容:五芳园15#-29#楼项目物业项目物业服务:(1)项目概况:五芳园15#-29#楼项目位于石景山区五芳园社区。物业管理区域四至范围东至鲁谷大街:西至芳园西街:南至莲石东路辅路:北至永乐西区。小区物业收费面积143425.44平方米。(2)服务周期:三年。二、合格投标人资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力且经营范围内物业管理和停车管理服务相关范围的企业;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加木次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(6)未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)本次招标不接受联合体投标。三、投标文件递交及开标:投标截止前密封递交,投标代表现场出席开标。四、本次招标采用资格后审,本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(发布公告的媒介名称)上发布。投标代表现场出席开标。五、踏勘:本项目不组织集中踏勘,投标单位自行踏勘。六、投标保证金投标人在投标截止时间前向招标代理机构缴纳人民币叁万元整的投标保证金,支付方式:转账。开户行名称:北京诺石招标有限公司开户行:中信银行股份有限公司北京回龙观支行账号:8110701012501953839八、联系方式:招标人:北京市石景山区鲁谷街道五芳园小区物业管理区域物业管理委员会联系人:王主任电话:13366881166招标代理机构:北京诺石招标有限公司联系人:李老师电话:13910656487八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:北京市石景山区鲁谷街道五芳园小区物业管理区域物业管理委员会地址:/联系人:王主任电话:13366881166电子邮件:招标代理机构:北京诺石招标有限公司地址:北京市朝阳区红松园北里18号院3号楼7层702联系人:李老师电话:13910656487电子邮件:13910656487@139.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: