陕西省三辅设备 直流系统及蓄电池 再热燃煤凝汽式火力发电机组招标公告(陕西省煤炭物资供应公司2025)



点击下载附件: 附件_000000009347b22901992d40caff2f75.pdf

陕西省煤炭物资供应公司陕煤电力上高有限公司2×1000MW清洁煤电扩建项目三辅设备采购包12:直流系统及蓄电池(招标编号:0866-25C2SXQY0715)招标公告项目所在地区:江西省,宜春市,上高县一、招标条件本招标项目“陕煤电力上高有限公司2×1000MW清洁煤电扩建项目三辅设备采购包12:直流系统及蓄电池”已获批准采购,招标人为陕西省煤炭物资供应公司,资金来源为企业自筹。项目已具备招标条件,陕西秦源招标有限责任公司受陕西省煤炭物资供应公司的委托,现对该项目进行国内公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:陕煤电力上高有限公司2×1000MW清洁煤电扩建项目三辅设备采购包12:直流系统及蓄电池。2.2招标编号:0866-25C2SXQY07152.3项目概况:本期扩建规模为2×1000MW国产超超临界二次再热燃煤凝汽式火力发电机组,位于江西省宜春市上高县芦洲乡,同步安装建设烟气除尘、脱硫、脱硝装置,全厂实现废水零排放。2.4招标范围:陕煤电力上高有限公司2×1000MW清洁煤电扩建项目工程配套的直流屏高频开关电源设备及密封阀控式铅酸蓄电池,它包括蓄电池及直流屏高频开关电源及其附属设备的设计、制造、检验、安装和试验等。详见招标文件第五章供货要求。2.5交货期:合同签订后第8个月(具体交货时间以招标方通知为准),设备交货进度应满足工程进度的要求。2.6质保期:2台机组168试验合格后一年。2.7交货地点:江西省宜春市上高县芦洲乡陕煤电力上高有限公司2×1000MW清洁煤电扩建项目施工现场(车板)。三、投标人资格要求3.1资质要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人资格的生产厂家,具有有效期内的营业执照。3.2财务要求:投标人须提供2022年至2024年的财务审计报告(至少包含:审计报告签字盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表),投标人成立不足三年的,提供自成立以来的财务审计报告。3.3业绩要求:投标人须提供自2019年1月1日至投标截止时间内(以投运时间为准)至少具有2台国内1000MW等级及以上新扩建火电机组直流屏高频开关电源设备及密封阀控式铅酸蓄电池已成功投运业绩(不含改造业绩),需提供合同复印件首页、供货设备清单页、签字页及用户证明材料(注明用户名称、工程规模等,并由用户盖章证明),提供的投运业绩须以投运时间为准。3.4信誉要求:3.4.1投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信及失信被执行人名单,(以投标人加盖公章的承诺书为准);3.4.2投标人不得列入陕煤集团“失信供应商名单”且在公布期内的规定(提供承诺书加盖本单位公章)。3.5其他要求:(1)本次招标不接受联合体投标。(2)投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则相关投标均无效。四、招标文件的获取4.1获取时间:2025年9月9日上午8时00分至2025年9月16日下午18时00分(北京时间,下同)。4.2获取办法:凡有意参加投标者,登录秦源招标电子招投标平台(qyzb.shccmg.com),点击“投标人登录”请将法人授权委托书(附法定代表人、委托代理人身份证复印件)及上述“3.投标人资格要求”的3.1-3.5条报名资料上传。报名资料经审核后,投标人即可办理缴费下载招标文件。4.3未注册秦源招标电子招投标平台的用户,登录秦源招标电子招投标平台,点击“投标人注册”完善注册信息,具体操作参见秦源招标电子招投标平台—客服中心—常用文件—手册及开标注意事项。4.4经招标机构确认后,投标人在秦源招标电子招投标平台购买招标文件及缴费事宜。缴费完毕即可在平台下载招标文件。招标文件每套售价:800元,招标文件售后不退。购买招标文件发票可在平台开具后自行打印(仅提供电子增值税普通发票)4.5潜在投标人支付招标文件费用前需核对单位名称及开票信息,确认无误后支付费用,若单位名称及开票信息发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。4.6已注册的潜在投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。4.7有关交易平台的业务咨询及技术支持请联系:客服电话:400-685-1179;邮箱:qyebidding@163.com;咨询日期:法定工作日;咨询时间:08:30~12:0013:30~17:30。数字CA证书办理及咨询电话:4008206660转6,咨询时间:工作日及周末:8:00-20:00。五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年9月30日上午9时00分。5.2本次招标采取网上电子版提交的投标方式,以网上电子版为准。不接受纸质版和U盘投标文件。5.2考虑投标人众多,为避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子版的提交。六、开标时间及地点6.1开标时间:2025年9月30日上午9时00分。6.2开标地点:开标通过“秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)”网上进行。投标人须用CA数字认证证书对上传的投标文件进行解密。允许投标人通过远程方式进行开标解密。开标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。七、其他7.1本项目招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)及秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)和发布。7.2秦源招标电子招投标平台投标人操作手册下载网址:http://qyzb.shccmg.com/cms/channel/help4/40.htm。八、监督部门8.1本招标项目的监督部门为:陕西省煤炭物资供应公司物资管理部;联系人:孙文健。8.2本项目监督电话:029-65666250;监督邮箱:smwzcgxaf@163.com。九、联系方式招标人:陕西省煤炭物资供应公司地址:陕西省西安市莲湖区自强西路38号东院办公楼3楼310室联系人:张佳斌电话:18291130512邮箱:714802434@qq.com招标机构:陕西秦源招标有限责任公司地址:陕西省西安市莲湖区自强西路38号东院办公楼1楼102室联系人:招标三部姜女士电话:18192595320邮箱:164691189@qq.com招标代理机构项目负责人:____________(签名)招标人或其代理机构____________(盖章)