东莞市扩建工程招标公告(东莞市石排镇中心小学2025)
测绘
关于为【石排镇中心小学扩建工程多测合一】公开选取【测绘】机构的公告
2025-09-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市石排镇中心小学 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市石排镇中心小学
采购项目名称
石排镇中心小学扩建工程多测合一
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419001044572261812509081112
项目规模
投资额(¥79,802.48元)
所需服务
测绘
服务内容
石排镇中心小学扩建工程:本项目在东莞市石排镇中心小学现有用地红线范围内实施,项目占地面积约为2121.95平方米,规划建筑面积约10318.27平方米。计划建设一栋6层的饭堂午休楼,建筑面积7361.01平方米。第一、第二层用作饭堂,设计可容纳1068人就餐;三至六层用作午休楼,设计可提供2112个床位。建设一栋5层教 学楼,建筑面积2631.26平方米,新增9间教室,3间功能室(共5层,一楼架空,二三四楼各三间教室、五楼三间功能室),并配建一层地下室,建筑面积326平米。项目概算总投资3771.09万元。 石排镇中心小学扩建工程多测合一项目,主要内容为:工程建设项目在不同阶段所涉及的规划、地籍、房产、绿地、人防等多个测绘事项,通过整合为一个综合测绘事项,分阶段分事项实施测绘。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日15个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起60个工作日内完成服务。
服务金额
¥79,802.48元
金额说明
按照财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额计算细则》及有关细则的通知相关规定,本项目标准收费为114003.54元(大写:壹拾壹万肆仟零叁元伍角肆分),本次项目收费不高于标准收费的7折(即79802.48元),适用税率为增值税专票。甲乙双方确认最终结算价涵盖乙方人员工资、技术服务费、现场费用、仪器设备使用和管理费、保险、利润和税金等所有相关费用,甲方不再另行支付费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
东莞市祥和测绘有限公司,东莞智绘地理信息有限公司,东莞市南信测绘有限公司
选取理由
项目时间紧、任务重,为加快推进项目建设,我单位通过对相关服务单位进行筛选和综合比较,这3家公司具有丰富的业绩经验、专业技术力量强、服务质量高、信誉良好,有利于项目统筹推进。
截止报名时间
2025-09-11 17:30
业主单位咨询电话
东莞市石排镇中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
中介超市审批表--中心小学扩建工程多测合一服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-09-09
石排镇网上中介服务超市购买服务审批表编号:主办单位东莞市石排镇中心小学联系人张敏联系电话13686236792项目名称东莞市石排镇中心小学扩建工程多测合一测量预算金额79802.48项目开展依据关于启动石排镇中心小学扩建工程前期工作的复函石党综办复[2024]522号资金来源回财政资金口自筹资金口其他回年初预算口追加预算口公用经费口一般专项资金回政府性基金专项资金中介服务多测合一测量服务项目主要内容工作贯穿项目从启动到竣工的全过程,为地形和建筑物等多个测绘事项整合为一个综合测绘事项,从而提升政府审批效率。相关费用从教育管理中心“中心小学学生饭堂午休楼建设工程”专项中列支。总费用估算价格约为79802.48元(本栏不够填写可另附纸说明,并附上合同文本、图纸等相关附件.主办单位提出选取方式口竞价选取口随机抽取回直接选取经办人:张教采购单位负责人(签章)2025年8月29日主办单位分管领导意见2年日注:该表一式三份提交,财政分局、政务中心与主办单位各执一份。