农村户厕改造 农村卫生厕所改造招标公告(曹寺乡政府2025)
青县曹寺镇2025年农村户厕改造项目竞争性磋商公告(二次)
公告内容如下:
:
项目概况 青县曹寺镇2025年农村户厕改造项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易平台获取招标(采购)文件,并于2025-09-22 09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况 项目编号:HB2025089070010004
项目名称:青县曹寺镇2025年农村户厕改造项目
招标方式:竞争性磋商
预算金额:1648426
最高限价:1648426元
采购需求:曹寺镇1300座农村卫生厕所改造。
合同履行期限:工期:60日历天
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目第一次采购时专门面向小微企业,开标时间截止后递交响应文件的供应商不足三家,现进行第二次采购,专门面向中小企业。
3、本项目的特定资格要求:
(1)本项目的特定资格要求: 1)供应商具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。 2)项目经理为建筑工程专业二级及以上注册建造师;具有有效的安全生产考核证书(建安B本)且无在建项目。 (2)参加磋商时必须为未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、税收违法黑名单,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”失信被执行人名单的供应商; (3)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目磋商,否则均无效。
三、获取招标文件 时间:2025-09-10至2025-09-16, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 河北省公共资源交易平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025-09-22 09:00(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜 1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 2.供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,以书面形式一次性向采购人提出质疑。代理机构受理质疑电话:0317-4095201;青县财政局政府采购监督投诉电话:0317-4022307,通信地址:青县京福南大街234号。 3.未经主体注册登记的投标单位,请按照“河北省公共资源交易服务平台”首页的“市场主体登录”http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin?Type=1页面中的注册指南进行市场主体注册。 4.编制响应文件需使用CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册、绑定。 CA 认证服务热线: 河北 CA:400-707-3355;北京 CA:400-994-3319; 山西吉大 CA:400-653-0200;联通 CA:0311-85691619; CFCA:400-800-9888;CQCCA:138 32326174.
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息
名称:曹寺乡政府本级
地址:沧州市青县曹寺镇
联系方式:0317-4061003
2.采购代理机构信息
名称:河北虹华工程技术咨询服务有限公司
地址:河北省沧州市青县清州镇民族小区底商
联系方式:0317-4095201
3.项目联系方式
项目联系人:冯工
电话:0317-4095201