办公设备 航拍无人机招标公告(拜城县第二小学2025)



一、项目信息
项目名称:办公设备
项目编号:62025090828668677项目联系人及联系方式:张冬宏17590681239
报价起止时间:2025-09-09 09:30 -2025-09-12 20:00
采购单位:拜城县第二小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

航拍无人机
核心参数要求:商品类目: 航拍无人机; 采购人需求描述:1、质保期:整机质保 ≥ 1年,核心部件(如电机、电瓶)质保 ≥ 2年。 2、培训:供应商需提供免费的操作及日常维护培训。 3、报价内容:报价应包含设备价格、运费、保险费、培训费、税费等所有费用。 4、交付期:合同签订后30天内完成全部设备的交付、安装和调试。 5、响应时间:出现故障时,供应商需在1小时内响应,4小时内提供上门维修服务。;次要参数要求:办公设备:详见清单;
1批
17000.00
-

买家留言:-

附件:报价一览表模板.docx办公设备清单(无单价).xls
响应附件要求:1.营业执照扫描件;2.法定代表人身份证扫描件,或委托书扫描件及委托人身份证扫描件;3.报价一览表(按模板);4.报价明细表(单价、总价、品牌必填)扫描件;5.信用中国扫描件;6.中国政府采购网查询扫描件;7.服务承诺书(自拟)扫描件;8.供货方案(自拟)扫描件。(以上8种上传资料必须盖章后整合在一个PDF文档中上传,文档以公司名称命名。若缺一种资料不按要求上传不予以审查通过,视为没有响应招标文件要求,按无效投标处理,顺延下一家供应商。)

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后30个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 拜城县 拜城县第五小学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

价格单位:元项目名称项目编号投标总报价合同期限供货地点拜城县第五小学备注:说明:1、任何有选择或有条件的投标总价或表中某一包填写多个报价,均将导致投标被拒绝。2、报价一览表中投标价为所有费用。投标供应商应考虑企业自身实力、经验及项目实施过程中的各种因素及相关费用。3、该投标总报价请供应商结合采购清单及总报价。投标人名称(公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日
办公设备的采购清单

采购单位:拜城县第五小学 学校领导:师洋洋 联系电话:19999755267
经办人:张冬宏 联系电话: 17590681239 时间:2025年9月4日

投标供应商: (加盖公章) 法定代表人: 联系电话:
项目经办人: 联系电话: 报价时间:

序号
商品名称

型号、规格及参数
单位
单价
数量
总价
报价品牌
备注

1.0
扫地机

过滤器过滤等级:中 电池类型:铅酸免维护电池 驱动属性:人力 刷头自动升降功能:人工升降
滚刷宽度:540mm 续航时间:240分钟 刷盘直径:540mm 爬坡角度:15度
转弯半径:600mm 单次充电时间:360分钟 刷盘个数:1个 电池容量:100Ah
尘箱容量:65L 清洁宽度:540mm 电池重量:26千克
整机尺寸:长1200mm;宽800mm;高1050mm 清洁效率:3290平方米/小时


1.0
0.0

2.0
无人机

重量与尺寸
• 重量:轻于249克,采用超轻型可折叠机身设计。
影像系统
传感器:1/1.3英寸影像传感器,支持双原生ISO融合。
光圈:f/1.7大光圈,配合2.4μm四合一大像素。
拍照:支持4800万像素RAW格式照片,具备新一代智能堆栈拍照功能。
• 视频规格:支持4K/60fps HDR及4K/100fps视频。
拥有10-bit D-Log M和HLG色彩模式。
• 拍摄功能:
大角度仰拍,最大仰角60°。
支持无损竖拍,拍照最大变焦3倍,录像最大变焦4倍。
避障与飞行辅助
• 全向主动避障:机身配备4个广视角视觉传感器和下视双目视觉传感器,支持APAS(高级辅助飞行系统),可自动刹停或绕行。
• 飞行辅助功能:包括飞行辅助影像、航点飞行、定速巡航、高级智能返航等。
续航
长续航智能飞行电池:最长续航45分钟。
图传
• 搭载DJI O4图传系统,远达20公里高清图传,支持1080p/60fps全高清画质。搭配DJI增强图传模块后,在遮蔽严重场景可通过4G网络实现稳定图传。
智能跟随与拍摄
• 全向智能跟随:支持自定义跟随轨迹及多种运镜组合,也可自动规划执行跟随轨迹。
• 智能拍摄模式:包括大师镜头、一键短片、延时摄影、全景拍摄等。
配套功能与应用
• 支持手机快传,无需连接遥控器即可同步素材。
• 畅片App支持无线连接、智能剪辑、AI一键成片等功能。搭配DJI飞行眼镜一体版、穿越摇杆2等设备使用。



1.0
0.0

合计

0.0

采购需求:
1、质保期:整机质保 ≥ 1年,核心部件质保 ≥ 2年。
2、培训:供应商需提供免费的操作及日常维护培训。
3、报价内容:报价应包含设备价格、运费、保险费、培训费、税费等所有费用。
4、交付期:合同签订后30天内完成全部设备的交付、安装和调试。
5、响应时间:出现故障时,供应商需在1小时内响应,4小时内提供上门维修服务。