山东高低压开关柜 35kV高压开关柜 手车式接地变柜 储能开关柜招标公告(中车山东风电有限公司2025)



山东风电招(2025)0615号 NAYH项目高低压开关柜采购公告

1

中车山东风电有限公司NAYH项目高低压开关柜采购公告

中车山东风电有限公司拟对NAYH项目高低压开关柜项目进行采购,现邀请有实力的公司参与投标。此项目只能在中车购2.0产业链供应链数字化平台上报名、投标。
一、投标人须知
1.招标人:中车山东风电有限公司
2.项目名称:NAYH项目高低压开关柜采购项目
3.项目编号:山东风电招(2024)0615号
4.其它事宜详见标书文件
二、项目详情
1.项目名称:NAYH项目高低压开关柜采购项目
2.项目概况及要求:本次采购的内容为一批风电项目用高低压开关柜等,包含14面高压开关柜和8面低压开关柜,以及50米35kV全绝缘铜管母线,1套SF6气体泄露报警装置、3支户外管母线避雷器、4套轴流风机就地控制箱等,开关柜数量参见下表。

序号
招标范围
参数
数量
单位
备注

1
35kV集电线路进线柜
KYN61-40.5,1250A,80kA,31.5kA 4s(真空断路器)
8

NA项目

2
35kV高压开关柜
KYN61-40.5,4000A,80kA,31.5kA 4s(真空断路器)
1


3
手车式站变柜
KYN61-40.5,1250A,80kA,31.5kA 4s(真空断路器)
1


4
手车式接地变柜
KYN61-40.5,1250A,80kA,31.5kA 4s(真空断路器)
1


5
储能开关柜
KYN61-40.5,1250A,80kA,31.5kA 4s(真空断路器)
1


6
手车式 SVG 柜
KYN61-40.5,1250A,80kA,31.5kA 4s(SF6 断路器)
1


7
手车式 PT 柜
1250A,80kA,31.5kA 4s(隔离手车)
1


8
400V低压配电柜
400V MNS配电柜(宽x深x高800X1000X2200),主辅母线(铜质),额定电流 1600A,额定短时耐受电流:≥50kA (1s)
2


9
400V低压配电柜
400V MNS配电柜(宽x深x高600X1000X2200),主辅母线(铜质),额定电流 1600A,额定短时耐受电流:≥50kA (1s)
6


3.项目时间:自合同签订且图纸确认后45天完成交货,满足工程进度需求。
4.项目地点:采购人项目现场,具体以采购人指定地点为准。
5.其他详情参见采购文件。
三、投标人资格要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织。
2.资格审查时须提供投标人的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与本次采购活动。
(1) 查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道。
(2) 信用记录截止时点:资格审查前三年内。
3.公司须具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力。
4.公司须具有公司须具有安全生产许可证、三系体系认证证书及所提供产品的相关认证证书或其他证明材料。
(1)投标人须提供法定代表人身份证扫描件;
(2)投标人须提供法定代表人授权书、被授权人身份证扫描件;
(3)投标人须提供企业财务状况报告扫描件;
(4)投标人须提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件;
(5)投标人须提供类似项目的业绩,业绩清单需包括用户单位、联系人、验收情况等,可接受采购人随机现场查看或函询。
5.投标人须为一般纳税人或小规模纳税人。
6.投标人不能将资格授予下属公司使用参与投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
7.本项目不接受联合体投标。
四、资格审查方式:本项目采用资格后审。
五、标书文件的获取
1.标书文件获取及投标流程:投标报名→标书文件发送→保证金缴纳→投标权限开启→投标文件递交。
2.投标报名截止时间:2025年09月14日下午23点59分(北京时间)。在中车购2.0产业链供应链数字化平台(www.crrcgo.cc)上报名,报名时请标明投标联系人及联系电话。
3.标书文件获取方式:登录中车购2.0产业链供应链数字化平台,自行下载。
4.投标者需交投标保证金10000元(必须投标人账户电汇),注明是山东风电招(2025)0615号项目的投标保证金,签订合同后,统一如数退还。
六、发布公告的媒介
本公告中车购2.0产业链供应链数字化平台(www.crrcgo.cc)上发布。
七、投标时间及地点
1、投标截止时间:2025年09月29日上午09点00分(北京时间),逾期不予受理。
2、开标时间:2025年09月29日上午09点00分(北京时间)
3、投标地点:中车购2.0产业链供应链数字化平台,线上操作。
4、开标地点:中车购2.0产业链供应链数字化平台,线上操作。
八、联系方式
1、联系人:池蕾 0531-68955195(组织采购)
王鹏 13589127893(商务咨询)
包宁宁 15550720619(技术咨询)
2、采购人地址:济南市高新区世纪大道3666号,邮编:250104
3、开户单位名称:中车山东风电有限公司(电汇、不接受支票)
账 号:531907768610301
开 户 行:招商银行股份有限公司济南分行营业部
行 号:3084 5102 8020

中车山东风电有限公司供应链建设管理中心
2025年09月09日

1

招标公告.docx

招标公告.pdf