资产评估机构 住宿餐饮用地 城镇住宅用地 资产评估招标公告(屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司2025)



(2025)琼96破申11号屯昌鹭菲酒店公司、屯昌绿岭公司、屯昌美岭公司关于公开选聘资产评估机构的公告

屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人
屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人
屯昌美岭置业有限公司预重整管理人
关于公开选聘资产评估机构的公告
 
兹有海南省第一中级人民法院(以下简称“省一中院”)于2025年07 月15日作出(2025)琼96破申11号、(2025)琼96破申12号、(2025)琼96破申13号决定书,受理申请人北京晟晖永达科技发展有限公司的预重整申请,并于2025年8月13日指定中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)海南分所担任屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人、屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人、屯昌美岭置业有限公司预重整管理人(以下简称“预重整管理人”)。
为查明预重整单位资产价值,确保预重整程序的顺利、高效、有序开展,管理人现通过公开比选方式确定屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司、屯昌绿岭房地产开发有限公司、屯昌美岭置业有限公司资产评估咨询服务机构,有关事项公告如下:
一 、债务人基本情况
1、预重整公司基本情况介绍如下:
(1)2013年12月09日屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司(以下简称:鹭菲酒店公司)注册成立,由海南中城建南药开发有限公司、海南林源投资有限公司2个股东发起设立,设立时注册资本为(人民币)1000万元。注册地址为海南省屯昌县政府大楼8021室,经营范围为房地产开发经营,酒店管理,旅游项目开发,交通基础设施及港口码头项目投资,室内外装修装饰工程,水电安装工程,土石方工程,机械设备、建筑材料的销售,建筑设备的租赁服务,(涉及许可经营项目的,凭相关许可证或者批准文件经营)。2018年2月5日,海南林源投资有限公司将其持有的20%股份转让给海南中城建南药开发有限公司。截至2025年7月15日,鹭菲酒店公司由海南中城建南药开发有限公司全资持股100%。
(2)2013年12月09日屯昌绿岭房地产开发有限公司(以下简称:绿岭公司)注册成立,由海南中城建南药开发有限公司、海南林源投资有限公司2个股东发起设立,设立时注册资本为(人民币)1000万元。注册地址为海南省屯昌县政府大楼8017室,经营范围为房地产开发经营,酒店管理,旅游项目开发,交通基础设施及港口码头项目投资,室内外装修装饰工程,水电安装工程,土石方工程,机械设备、建筑材料的销售,建筑设备的租赁服务,(涉及许可经营项目的,凭相关许可证或者批准文件经营)。2018年2月5日,海南林源投资有限公司将其持有的20%股份转让给海南中城建南药开发有限公司。截至2025年7月15日,绿岭公司由海南中城建南药开发有限公司全资持股100%。
(3)2013年12月12日屯昌美岭置业有限公司(以下简称:美岭公司)注册成立,由海南中城建南药开发有限公司、海南林源投资有限公司2个股东发起设立,设立时注册资本为(人民币)1000万元。注册地址为海南省屯昌县政府大楼8014室,经营范围为房地产开发经营,酒店管理,旅游项目开发,交通基础设施及港口码头项目投资,室内外装修装饰工程,水电安装工程,土石方工程,机械设备、建筑材料的销售,建筑设备的租赁服务。(涉及许可经营项目的,凭相关许可证或者批准文件经营))。2018年2月5日,海南林源投资有限公司将其持有的20%股份转让给海南中城建南药开发有限公司。截至2025年7月15日,美岭公司由海南中城建南药开发有限公司全资持股100%。
2、海南中城建南药开发集团有限公司在海南省屯昌县计划开发海南屯昌县颐康山水项目,面积合计375亩,共分为6个地块,座落在屯城镇雨水岭生态公园,已全部取得土地使用证。项目定位为海南原生态山、湖景观资源大盘,项目总体规划建筑面积16万平米,包括1座度假酒店、4个别墅小区及商业,含酒店3.3万平米、商业2.9万平米、住宅10万平米。该项目6块土地均于2015年8月31日,全部取得土地证,其中,住宿餐饮用地1块、57.49亩,终止日期2053/12/26;商服用地1块、44.1亩,终止日期2053/12/26;城镇住宅用地4块、273.68亩,终止日期2083/12/26。此外,根据预重整管理人调取的资料显示,三家公司名下土地及项目开发情况如下:
(1)土地明细如下

序号
公司名称
内容
地块
面积(平方米)
亩数
备注

1
屯昌鹭菲绿岛酒店有限公司
   土地
2013-S-6
38329
57.49
住宿餐饮用地

2
2013-Z-6
50063
75.09
城镇住宅用地

3
屯昌美岭置业有限公司
2013-Z-9
15910
23.86
城镇住宅用地

4
2013-Z-7
46667
70
城镇住宅用地

5
屯昌绿岭房地产开发有限公司
2013-Z-8
69823
104.73
城镇住宅用地

6
2013-S-5
29410
44.1
商服用地

 
 
合计
 
250202
375.27
 

 
(2)项目开发建设情况如下:
A、鹭菲绿岛酒店项目于2015年10月份开工,2018年1月份停工,鹭菲绿岛酒店总建筑面积33681平方米;现主体结构完成、二次结构完成、屋面完成、外立面装饰完成(含铝合金门窗)、室外挡土墙完成90%、消防通道桥桩基完成、贵宾通道桥桩基完成80%。
根据公司提供的资料,美信-颐康山水-怡健苑项目(一期)于2017年9月份开工,2018年1月停工,报建总建筑面积17500.21平方米,已进行了部分基础及建筑物主体框架施工。受“两个暂停”政策影响及公司(含实控人及控股股东企业)自身经营问题,海南屯昌县颐康山水项目已开工的工程(即鹭菲绿岛酒店项目、美信-颐康山水-怡健苑项目(一期))均于2018年停工。
B、绿岭公司、美岭公司项目开发建设情况如下:
绿岭公司与美岭公司名下各2块土地皆尚未取得建设工程规划许可证和建筑工程施工许可证。经审计,项目未发生工程施工支出,支出了一些项目开发前期费用,如:勘查、测绘、设计、环评、三通一平等。受“两个暂停”政策影响及公司(含实控人及控股股东企业)自身经营问题,海南屯昌县颐康山水项目整体开发均于2018年停工。
二、工作范围
对鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司全部资产的重整价值进行评估并出具评估报告。
三、评估咨询收费标准及方式
选中人提供本次评估咨询服务按固定金额收费(含税),待被重整单位有支付能力时支付。
四、参选条件
1.参选机构在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有提供债务人资产评估工作所需的服务能力。
2.参选机构具有破产重整、破产清算资产评估工作的经验。
3.参选机构须已入选海南省高级人民法院公布的2025年海南法院对外委托资产评估类专业机构备案名录入围机构名单。
4.参选机构与预重整管理人、债权人、债务人或其他相关人员不存在利害关系,或者其他可能影响作出公正判断的关系。
五、投标人须知

序号
条款名称
编列内容

1
项目名称
鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司资产评估项目

2
采购人
屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人、屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人、屯昌美岭置业有限公司预重整管理人 

3
采购控制价
人民币350,000.00元

4
供应商资格要求
见参选条件

5
合同履行期限(服务期)
合同签订之日起至标的公司重整完毕

6
成果交付期限
自中标结果公布后15个工作日内

7
报名方式
邮件提交(按照招标人设定期限内收到为准)或现场报名

8
付款方式
由中标人自行垫付成本费用,待被重整单位有支付能力时支付

9
委托代表人的资格条件
投标时须提供法定代表人授权委托书和被授权人身份证复印件

10
委托代表人的代理权限
委托代表人只能代表委托人处置投标活动中的一般事务,提出质疑、投诉等特殊事项,必须经法定代表人特别授权

11
投标有效期
自开标之日起 60 天

12
投标文件份数
正本 1 份、副本 2份、唱标信封 1 份(含电子版投标文件)(注:为了节约纸张、避免浪费,提倡投标文件双面打印)

13
是否退还投标文件
不退还

14
评审委员会的组建
招标人自行组建评标小组。

15
评审方法
本项目采用综合评分法

16
服务人员要求
投标人人员方案配置的人员需实际到场参与工作,随时配合预重整管理人工作安排、会议等

17
联合体
本次招标项目不接受联合体投标,中标后不接受转包、分包,投标人必须独立投标,不得借用资质、业绩等资质材料,不得参与串标、围标等行为,不得恶意低价中标。

六、参选文件编写
参选机构向预重整管理人提交的参选文件(一式叁份)应当装订成册并加盖公章、密封并在密封处加盖公章。参选文件如下:
1.参选机构简介及相关资质证明材料。
2.承诺书(应包括但不限于对良好资信、无不良记录、无利害关系承诺,以及承诺不实愿意接受处罚的内容等)。
3.参选机构从事破产案件评估工作及与本项目相类似项目资产评估工作的相关案例及业绩证明材料。
4.评估机构综合评价文件。
5.项目工作方案(工作方案应包含不限于项目的时间计划、人员安排、评估程序、评估方法、质量控制、服务承诺等)。
6.报价函。参选机构的报价应为一次性包干总价。
7.本项目负责人、主要人员、专业人员(评估师)名单及简历以及专业人员的相关职业资格证书及职称证复印件。
8.参选文件所需其他附件及资料:
(1)企业法人营业执照副本复印件;
(2)法定代表人身份证明材料及身份证复印件;
(3)授权代表授权委托书及身份证复印件;
(4)联系人、联系电话、通信地址、电子邮箱、传真号码的书面文件。
七、参选报名
1.报名期限:参选机构应在2025年9月12日17:00前报名,提交报名表一份(无需密封,格式见附件)及参选文件所列1-8号文件(密封提交,其中序号6单独密封)。
2.参选文件递交方式:采用现场递交或邮寄递交方式。若邮寄递交参选文件,以邮件签收之日为递交参选文件之日。
3.自公告之日2025年9月9日起至提交2025年9月12日,投标人须提交报名表(响应投标)至招标人邮箱,未提交响应文件直接报名的视为无效报价。
4.项目情况咨询及参选文件接收:
联系人:潘女士、马女士
联系方式:15109807027、15026613757
联系地址:海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦B 座西塔九层
联系邮箱:15109807027@163.com
八、评选方式
评选小组将从评估经验、评估机构资质、项目工作方案、项目报价等方面对参选机构进行综合评审并择优选定。
九、特别说明
1、本项目的委托人为屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人、屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人、屯昌美岭置业有限公司预重整管理人,费用将作为破产费用,由中标人自行垫付成本费用,待被重整单位有支付能力时支付。
2、中标机构应严格按照项目工作方案执行,安排人员必须全部到场,按照时间计划完成相应工作,倘若实际执行项目阶段与项目工作方案存在不符之处将 做扣减费用处理:安排人员数量不足,每少1人扣除评估费5%、安排人员不符 每更换1人扣除评估费5%、未能按时完成工作视逾期情况扣除评估费1%-30%。倘若实际执行项目阶段与项目工作方案存在不符之处(例如:安排人员数量不足、安排人员不符、未能按时完成工作计划等),应根据实际情况与项目工作方案差异之处,根据相应比例扣减相应费用。
十、签订合同
1.预重整管理人将向中选机构发出《中选通知书》,中选机构应在收到《中选通知书》后按《中选通知书》指定的时间地点同预重整管理人签订合同。
2.中选机构的参选文件及其相应承诺等,均为签订合同的依据。中选机构的具体工作范围最终以预重整管理人书面委托或委托合同为准。
3.如中选机构未按本公告要求签订合同的,预重整管理人有权要求中选机构承担缔约过失责任。
 
屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人
屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人
屯昌美岭置业有限公司预重整管理人
 
二O二五年九月九日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附1:《鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司资产评估机构参选报名表》

鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司评估咨询机构参选报名表

参选机构名称
 

联系地址
 

联系人姓名
 

联系电话
 

 
 
                       参选机构(盖章):
法定代表人或授权代表人(签字):
二〇二五年  月  日

附件2:
屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人
屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人
屯昌美岭置业有限公司预重整管理人
公开选聘资产评估机构的评选规则
为确保鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司资产评估机构选聘过程的公开、公平、公正,预重整管理人特制定以下评选规则。
一、参选机构资格审查
评判参选机构是否符合预重整管理人发布之公告第三项规定的参选条件,不符合参选条件的,不进入下一轮评选;符合参选条件的,进入下一轮综合比选。
1.首次招标截标后,有效投标人数量少于3家时,须重新招投标。
2.首次招标,在评标过程中有效投标人数量不足3家,应进行重新招标。
3.重新招标后,如有效投标人数量仍不足3家时,经采购/评标小组评估该次招标具有竞争性的,请示采购项目组长批准后,可以继续开评标。
二、评选小组
预重整管理人工作人员三名。
三、综合比选评分标准
评选小组采用综合比较的方式进行评分,分别从参选机构的服务报价、服务方案、人员配置、人员资质、类似业绩等方面对参选机构进行综合评定,综合得分最高者为中选机构。
综合比选评分标准如下:
 

序号
分项
主要评分因素
评分标准
分值

1
评估机构资质
评估机构综合评价
已入选海南省高级人民法院公布的2025年海南法院对外委托资产评估类专业机构备案名录入围机构名单,增加具有房地产估价资质、土地估价资质的每项资质得3分,同时具备3项资质的得7分;2024年度海南省资产评估机构综合评价结果AAA级得3分,AA级得2分,A级得1分,其他级不得分。证明材料:各项资质证明材料(如:备案公告。资质证书、海南省资产评估协会关于2024年度资产评估机构综合评价情况的通报截图)
10

2
业绩
有关于破产、清算类资产评估报告经验
近5年内每出具1份有关于破产、清算类资产评估报告,得3分,最高可得15分。证明材料:提供有关业务评估项目的合同复印件及评估报告(关键页)。
15

3
项目工作方案
完整详细的工作方案、具体计划
提供完整详细的工作方案、具体计划;工作方案应包含不限于项目的时间计划、人员安排、评估程序、评估方法、质量控制、服务承诺等。
25

4
项目报价
基准价评分法
基准价:取各家符合标准的参选机构报价的平均值为基准价。评分标准:等于基准价的报价得40分,报价每低于基准价1%的加0.25分【(报价-基准价)/基准价】,最多加至50分;每高于基准价1%的扣0.25分,直至减到零分。
50

 
 
综合评分
 
100

 
屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人
屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人
屯昌美岭置业有限公司预重整管理人
 
二O二五年九月九日
 

附件

【鹭菲、绿岭、美岭】关于公开选聘资产评估机构的公告.pdf

屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人屯昌美岭置业有限公司预重整管理人关于公开选聘资产评估机构的公告兹有海南省第一中级人民法院(以下简称“省一中院”)于2025年07月15日作出(2025)琼96破申11号、(2025)琼96破申12号、(2025)琼96破申13号决定书,受理申请人北京晟晖永达科技发展有限公司的预重整申请,并于2025年8月13日指定中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)海南分所担任屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人、屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人、屯昌美岭置业有限公司预重整管理人(以下简称“预重整管理人”)为查明预重整单位资产价值,确保预重整程序的顺利、高效、有序开展,管理人现通过公开比选方式确定屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司、屯昌绿岭房地产开发有限公司、屯昌美岭置业有限公司资产评估咨询服务机构,有关事项公告如下:一、债务人基本情况1、预重整公司基本情况介绍如下:(1)2013年12月09日屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司(以下简称:鹭菲酒店公司)注册成立,由海南中城建南药开发有限公司、海南林源投资有限公司2个股东发起设立,设立时注册资本为(人民.币)1000万元。注册地址为海南省屯昌县政府大楼8021室,经营范围为房地产开发经营,酒店管理,旅游项目开发,交通基础设施及港口码头项目投资,室内外装修装饰工程,水电安装工程,土石方工程,1机械设备、建筑材料的销售,建筑设备的租赁服务,(涉及许可经营项目的,凭相关许可证或者批准文件经营)。2018年2月5日,海南林源投资有限公司将其持有的20%股份转让给海南中城建南药开发有限公司。截至2025年7月15日,鹭菲酒店公司由海南中城建南药开发有限公司全资持股100%。(2)2013年12月09日屯昌绿岭房地产开发有限公司(以下简称:绿岭公司)注册成立,由海南中城建南药开发有限公司、海南林源投资有限公司2个股东发起设立,设立时注册资本为(人民币)1000万元。注册地址为海南省屯昌县政府大楼8017室,经营范围为房地产开发经营,酒店管理,旅游项目开发,交通基础设施及港口码头项目投资,室内外装修装饰工程,水电安装工程,土石方工程,机械设备、建筑材料的销售,建筑设备的租赁服务,(涉及许可经营项目的,凭相关许可证或者批准文件经营)。2018年2月5日,海南林源投资有限公司将其持有的20%股份转让给海南中城建南药开发有限公司。截至2025年7月15日,绿岭公司由海南中城建南药开发有限公司全资持股100%。(3)2013年12月12日屯昌美岭置业有限公司(以下简称:美岭公司)注册成立,由海南中城建南药开发有限公司、海南林源投资有限公司2个股东发起设立,设立时注册资本为(人民币)1000万元。注册地址为海南省屯昌县政府大楼8014室,经营范围为房地产开发经营,酒店管理,旅游项目开发,交通基础设施及港口码头项目投资,室内外装修装饰工程,水电安装工程,土石方工程,机械设备、建筑材料的销售,建筑设备的租赁服务。(涉及许可经营项目的,凭相关许可证或者批准文件经营))。2018年2月5日,海南林源投资有限公司将其持有的20%股份转让给海南中城建南药开发有限公司。截2至2025年7月15日,美岭公司由海南中城建南药开发有限公司全资持股100%。2、海南中城建南药开发集团有限公司在海南省屯昌县计划开发海南屯昌县颐康山水项目,面积合计375亩,共分为6个地块,座落在屯城镇雨水岭生态公园,已全部取得土地使用证。项目定位为海南原生态山、湖景观资源大盘,项目总体规划建筑面积16万平米,包括1座度假酒店、4个别墅小区及商业,含酒店3.3万平米、商业2.9万平米、住宅10万平米。该项目6块土地均于2015年8月31日,全部取得土地证,其中,住宿餐饮用地1块、57.49亩,终止日期2053/12/26;商服用地1块、44.1亩,终止日期2053/12/26;城镇住宅用地4块、273.68亩,终止日期2083/12/26。此外,根据预重整管理人调取的资料显示,三家公司名下土地及项目开发情况如下:(1)土地明细如下序号公司名称内容地块面积(平方米)亩数备注1屯昌鹭菲绿岛酒店有限公司土地2013-S-63832957.49住宿餐饮用地22013-Z-65006375.09城镇住宅用地3屯昌美岭置业有限公司2013-2-91591023.86城镇住宅用地42013-2-74666770城镇住宅用地5屯昌绿岭房地产开发有限公司2013-Z-869823104.73城镇住宅用地62013-S-52941044.1商服用地合计250202375.27(2)项目开发建设情况如下:A、鹭菲绿岛酒店项目于2015年10月份开工,2018年1月份停工,鹭菲绿岛酒店总建筑面积33681平方米;现主体结构完成、二次结构完成、屋面完成、外立面装饰完成(含铝合金门窗)、室外挡土3墙完成90%、消防通道桥桩基完成、贵宾通道桥桩基完成80%。根据公司提供的资料,美信一颐康山水一怡健苑项目(一期)于2017年9月份开工,2018年1月停工,报建总建筑面积17500.21平方米,已进行了部分基础及建筑物主体框架施工。受“两个暂停”政策影响及公司(含实控人及控股股东企业)自身经营问题,海南屯昌县颐康山水项目已开工的工程(即鹭菲绿岛酒店项目、美信一颐康山水一怡健苑项目(一期))均于2018年停工。B、绿岭公司、美岭公司项目开发建设情况如下:绿岭公司与美岭公司名下各2块土地皆尚未取得建设工程规划许可证和建筑工程施工许可证。经审计,项目未发生工程施工支出,支出了一些项目开发前期费用,如:勘查、测绘、设计、环评、三通一平等。受“两个暂停”政策影响及公司(含实控人及控股股东企业)自身经营问题,海南屯昌县颐康山水项目整体开发均于2018年停工。二、工作范围对鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司全部资产的重整价值进行71评估并出具评估报告。三、评估咨询收费标准及方式选中人提供本次评估咨询服务按固定金额收费(含税),待被重整单位有支付能力时支付。四、参选条件1.参选机构在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有提供债务人资产评估工作所需的服务能力。2.参选机构具有破产重整、破产清算资产评估工作的经验。3.参选机构须已入选海南省高级人民法院公布的2025年海南法院对外委托资产评估类专业机构备案名录入围机构名单。44.参选机构与预重整管理人、债权人、债务人或其他相关人员不存在利害关系,或者其他可能影响作出公正判断的关系。五、投标人须知序号条款名称编列内容1项目名称鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司资产评估项目2采购人屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人、屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人、屯昌美岭置业有限公司预重整管理人-3采购控制价人民币350,000.00元4供应商资格要求见参选条件5合同履行期限(服务期)合同签订之日起至标的公司重整完毕6成果交付期限自中标结果公布后15个工作日内7报名方式邮件提交(按照招标人设定期限内收到为准)或现场报名8付款方式由中标人自行垫付成本费用,待被重整单位有支付能力时支付9条件委托代表人的资格投标时须提供法定代表人授权委托书和被授权人身份证复印件10委托代表人的代理权限委托代表人只能代表委托人处置投标活动中的一般事务,提出质疑、投诉等特殊事项,必须经法定代表人特别授权11投标有效期自开标之日起60天序号条款名称编列内容12投标文件份数正本1份、副本2份、唱标信封1份(含电子版投标文件)(注:为了节约纸张、避免浪费,提倡投标文件双面打印)13是否退还投标文件不退还14评审委员会的组建招标人自行组建评标小组。15评审方法本项目采用综合评分法16服务人员要求投标人人员方案配置的人员需实际到场参与工作,随时配合预重整管理人工作安排、会议等17联合体本次招标项目不接受联合体投标,中标后不接受转包分包,投标人必须独立投标,不得借用资质、业绩等资质材料,不得参与串标、围标等行为,不得恶意低价中标。六、参选文件编写S参选机构向预重整管理人提交的参选文件(一式叁份)应当装订成册并加盖公章、密封并在密封处加盖公章。参选文件如下:1.参选机构简介及相关资质证明材料。2.承诺书(应包括但不限于对良好资信、无不良记录、无利害关系承诺,以及承诺不实愿意接受处罚的内容等)。3.参选机构从事破产案件评估工作及与本项目相类似项目资产评估工作的相关案例及业绩证明材料。4.评估机构综合评价文件。5.项目工作方案(工作方案应包含不限于项目的时间计划、人员安排、评估程序、评估方法、质量控制、服务承诺等)。6.报价函。参选机构的报价应为一次性包干总价。67.本项目负责人、主要人员、专业人员(评估师)名单及简历以及专业人员的相关职业资格证书及职称证复印件。8.参选文件所需其他附件及资料:(1)企业法人营业执照副本复印件;(2)法定代表人身份证明材料及身份证复印件;(3)授权代表授权委托书及身份证复印件;(4)联系人、联系电话、通信地址、电子邮箱、传真号码的书业-面文件。七、参选报名1.报名期限:参选机构应在2025年9月12日17:00前报名,提交报名表一份(无需密封,格式见附件)及参选文件所列1-8号文件30(密封提交,其中序号6单独密封)。2.参选文件递交方式:采用现场递交或邮寄递交方式。若邮寄递一交参选文件,以邮件签收之日为递交参选文件之日。酒3.自公告之日2025年9月9日起至提交2025年9月12日,投标人须提交报名表(响应投标)至招标人邮箱,未提交响应文件直接重报名的视为无效报价。24.项目情况咨询及参选文件接收:联系人:潘女士、马女士联系方式:15109807027、15026613757联系地址:海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦B座西塔九层联系邮箱:15109807027@163.com八、评选方式评选小组将从评估经验、评估机构资质、项目工作方案、项目报7价等方面对参选机构进行综合评审并择优选定。九、特别说明舒1、本项目的委托人为屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管2理人、屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人、屯昌美岭置业有限公司预重整管理人,费用将作为破产费用,由中标人自行垫付成本费用,待被重整单位有支付能力时支付。2、中标机构应严格按照项目工作方案执行,安排人员必须全部S到场,按照时间计划完成相应工作,倘若实际执行项目阶段与项目工.作方案存在不符之处将做扣减费用处理:安排人员数量不足,每少里051人扣除评估费5%、安排人员不符每更换1人扣除评估费5%、未能按时完成工作视逾期情况扣除评估费1%-30%。倘若实际执行项目阶段与项目工作方案存在不符之处(例如:安排人员数量不足、安排人固员不符、未能按时完成工作计划等),应根据实际情况与项目工作方+案差异之处,根据相应比例扣减相应费用。道十、签订合同221.预重整管理人将向中选机构发出《中选通知书》,中选机构应在收到《中选通知书》后按《中选通知书》指定的时间地点同预重整管理人签订合同。2.中选机构的参选文件及其相应承诺等,均为签订合同的依据。中选机构的具体工作范围最终以预重整管理人书面委托或委托合同为准。3.如中选机构未按本公告要求签订合同的,预重整管理人有权要求中选机构承担缔约过失责任。8屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人屯昌美岭置业有限公司预重整管理人c二0二五年九月九日125:9附1:《鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司资产评估机构参选报名表》鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司评估咨询机构参选报名表参选机构名称联系地址联系人姓名联系电话参选机构(盖章):法定代表人或授权代表人(签字):二〇二五年月日10附件2:屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人屯昌美岭置业有限公司预重整管理人公开选聘资产评估机构的评选规则为确保鹭菲酒店公司、绿岭公司、美岭公司资产评估机构选聘过程的公开、公平、公正,预重整管理人特制定以下评选规则。一、参选机构资格审查评判参选机构是否符合预重整管理人发布之公告第三项规定的参选条件,不符合参选条件的,不进入下一轮评选;符合参选条件的,进入下一轮综合比选。1.首次招标截标后,有效投标人数量少于3家时,须重新招投标。2.首次招标,在评标过程中有效投标人数量不足3家,应进行重新招标。3.重新招标后,如有效投标人数量仍不足3家时,经采购/评标小组评估该次招标具有竞争性的,请示采购项目组长批准后,可以继续开评标。二、评选小组预重整管理人工作人员三名。三、综合比选评分标准评选小组采用综合比较的方式进行评分,分别从参选机构的服务报价、服务方案、人员配置、人员资质、类似业绩等方面对参选机构进行综合评定,综合得分最高者为中选机构。第11页共12页综合比选评分标准如下:序号分项主要评分因素评分标准分值1评估机构资质评估机构综合评价已入选海南省高级人民法院公布的2025年海南法院对外委托资产评估类专业机构备案名录入围机构名单,增加具有房地产估价资质、土地估价资质的每项资质得3分,同时具备3项资质的得7分;2024年度海南省资产评估机构综合评价结果AAA级得3分,AA级得2分,A级得1分,其他级不得分。证明材料:各项资质证明材料(如:备案公告。资质证书、海南省资产评估协会关于2024年度资产评估机构综合评价情况的通报截图)102业绩有关于破产、清算类资产评估报告经验近5年内每出具1份有关于破产、清算类资产评估报告,得3分,最高可得15分。证明材料:提供有关业务评估项目的合同复印件及评估报告(关键页)。153项目工作方案完整详细的工作方案、具体计划提供完整详细的工作方案、具体计划;工作方案应包含不限于项目的时间计划、人员安排、评估程序、评估方法、质量控制、服务承诺等。25.4项目报价基准价评分法基准价:取各家符合标准的参选机构报价的平均值为基准价。评分标准:等于基准价的报价得40分,报价每低于基准价1%的加0.25分【(报价一基准价)/基准价】,最多加至50分;每高于基准价1%的扣0.25分,直至减到零分。50综合评分100屯昌鹭菲绿岛酒店发展有限公司预重整管理人屯昌绿岭房地产开发有限公司预重整管理人屯昌美岭置业有限公司预重整管理人6二0二五年九月九日第12页共12页