中宅物流园区及配套基础设施建设工程地块初步勘、测及土石方储量分析报告招标公告(宁波出口加工区建设开发有限公司2025)
宁波经济技术开发区中宅物流园区及配套基础设施建设工程(一期92.6亩)地块初步勘、测及土石方储量分析报告项目(招标控制价编制) 造价咨询 比选公告
宁波出口加工区建设开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
BL-ZJBX-202509090100
项目名称:
宁波经济技术开发区中宅物流园区及配套基础设施建设工程(一期92.6亩)地块初步勘、测及土石方储量分析报告项目(招标控制价编制)
中介服务事项:
造价咨询
项目地点:
郭巨街道中宅村
项目基本情况:
该项目建设用地部分区域自然地面标高高于规划要求,且地块中间有小山体一座,需进行场地平整及山体开采,暂定场地平整后标高为3.70米(参考周边中海油及LNG安检站场地现状标高),土方开挖及山体开采量共计约31.5万立方米。
项目总预算:
2197.0000万元
服务内容:
编制该项目初步勘、测及土石方储量分析报告项目招标控制价
中介服务完成期限要求:
3天
质量要求:
无
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【2000元】,价格控制范围:下限:2000元 ,上限:2000元
价格说明:
招标控制价编制费为一次性包干价,包括所有涉及本项目的全部费用。选取方式为相同报价时选择经验丰富,承诺服务及时的单位。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-09-09 16:25 至
2025-09-11 16:25 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
符合相应资格要求
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波出口加工区建设开发有限公司
项目单位联系人:
王工
联系电话:
86817727
联系地址: