机械密封招标公告(华北制药华胜有限公司2025)



采购机械密封20250909项目公告

采购机械密封20250909

项目编号
JZEG-HY-25-G1-W-0019085
采购经理
张冰-13833390110

报名截止时间
2025-09-11 18:00
报价截止时间
2025-09-12 18:00

采购明细信息:
 

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

1
机械密封20250909
 
各种
1

7天
 

 
项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:预付30%,到货前付至60%,安装调试验收合格后付至90%,余下10%作为质保金,质保期一年后无质量问题一次性付清。
  3.技术条款:详见技术文件。
  4.注册资本必须大于等于0元
  5.报名要求:2.1具有独立法人资格的企业公司,有良好信誉和经济实力,具有承担本项目的能力, 具备机械密封销售资质; 2.2承认和履行采购文件中的各项规定。 2.3 投标报价时提供法人授权委托书,并加盖投标单位公章。 2.4投标报价时至少提供一项2024年9月1日至今涉及本次采购各规格产品的销售业绩; 2.5 投标报价需提供本次采购各规格产品图纸或样品。

附件:

华胜机械密封招采文件.docx

华胜公司机械密封采购文件1.项目概况:1.1采购单位:华北制药华胜有限公司1.2收货地点:石家庄经济技术开发区扬子路8号1.3采购内容:华胜公司机械密封采购1.4计划工期:合同签订之日起7个日历天。2.供方资格要求2.1具有独立法人资格的企业公司,有良好信誉和经济实力,具有承担本项目的能力,具备机械密封销售资质;2.2承认和履行采购文件中的各项规定。2.3投标报价时提供法人授权委托书,并加盖投标单位公章。2.4投标报价时至少提供一项2024年9月1日至今涉及本次采购各规格产品的销售业绩;2.5投标报价需提供本次采购各规格产品图纸或样品。3.质量技术标准:符合国家、行业规定的相关质量标准。4.报价要求报价请按采购文件中给定的技术标准和要求进行报价。总价应含:设计费、设备费、易损零件费、专用工具费、技术资料费、包装费、运杂费、安装费、调试费、验证费及培训费(含培训资料费)、税费(13%)等非标设备正常投入使用前所发生的一切费用及售后服务费。供方对以上内容要列出清单并分项报价。供应商应提供产品技术说明,非标加工产品须提供图纸,不符合技术要求的不予认价。5.付款方式报价方必须注明付款条件否则执行我方付款条件。我方付款条件:预付30%,到货前付至60%,安装调试验收合格后付至90%,余下10%作为质保金,质保期一年后无质量问题一次性付清。6、质保期:12个月7.报名及响应文件提交本项目采用电子采购方式,在线递交电子响应文件,远程评审。请有意参加该项目采购的潜在供方于采购报名截止时间之前,访问冀中能源集团电子招标投标交易平台(http://www.jzbidding.com/),进行注册,完善基本信息后提交审核。需方审核通过后,供方在网上对该采购项目进行报名报价。8.响应文件格式一、报价表供方名称货物名称及数量含税总报价(万元)小写:大写:交货地点交货期付款条件备 注说明:1.供方必须对采购文件要求所有内容进行报价(包括总价和分项报价),如有漏报其报价将被拒绝。2.“交货期”一栏如能满足采购文件要求填写“满足采购文件要求”。3.“付款条件”一栏如能满足采购文件要求填写“满足采购文件要求”。供方(公章)法人代表或法人授权代表(盖章或签字)日期:年月日9.联系方式:张冰0311-8309028110.采购清单(分项报价):序号产品名称规格型号计量单位数量含税单价含税总价1机械密封M37-20(w-w)氟橡胶套52机械密封1527-50(w-w)氟橡胶套193机械密封204-40(静环)石墨套204机械密封204-65 W-M氟橡胶(非标)套55机械密封BIA-25(s-c)氟橡胶套46机械密封1527-35(w-w)氟橡胶套247机械密封104-55 W-W氟橡胶套58机械密封WB2-40双面碳化硅-碳化硅四氟套5合计