安徽电子显示屏招标公告(安徽理工大学2025)
项目概况
安徽理工大学电子显示屏购置及安装项目(二次)的潜在供应商应在能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)获取采购文件,并于2025年9月15日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZB202507110
项目名称:安徽理工大学电子显示屏购置及安装项目(二次)
采购方式:谈判
预算金额:18.08万元
最高限价:18.08万元,第1包:8.18万元;第2包:4.9万元;第3包:5万元
采购需求:本项目主要为安徽理工大学电子显示屏购置及安装项目(二次),共分3个包,本次采购第1-3包,每包情况如下:
第1包:空间信息与测绘工程学院室内全彩显示屏系统采购,预算:8.18万元;
第2包:新能源与智能网联汽车学院专业建设用 LED 高清显示屏采购,预算:4.9万元;
第3包:人文学院视频音频采购,预算:5万元,
具体详见采购需求。
合同履行期限:第1包:接受到新生信息后,7个日历日内制作完成并完成供货,采购需求中有特殊要求的,按要求执行;第2、3包:合同签订之日起10日历天内完成供货安装工作。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.具有独立法人资格;
2.本项目的特定资格要求:
2.1供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
三、获取采购文件
1.获取时间:2025年9月9日至2025年9月14日,每天上午0:00到12:00,下午12:00到23:59 (北京时间,法定节假日除外)。
2.获取地点:能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。
3.获取方式:登录上述系统并下载谈判文件及相关附件。
四、响应文件提交
1.提交截止时间:2025年9月15日14点00分(北京时间)
2.提交地点:能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。
3.提交方式:
供应商应当在响应文件提交截止时间前通过安招采平台上传加密的电子响应文件。未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(“电子交易平台”)将拒绝接收。
五、开启
1.开启时间:2025年9月15日14点00分(北京时间)
2.开启地点:能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次谈判公告同时在安徽省招标投标信息网 (www.ahtba.org.cn)上发布。
2.潜在供应商获取文件无需办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应文件的签章、加密及解密。
3.信息注册:首次使用“能工社—安招采电子招标采购交易系统”(以下简称“安招采平台”)的潜在供应商,应登录www.anzhaocai.com网站,点击左上角“注册”按钮,进行注册并实名认证后方可参与项目交易。已有安招采平台账号的潜在供应商,直接点击左上角“登录”按钮,登录后即可参与项目交易。因未及时办理注册手续影响参加项目交易活动的,责任自负。
4.文件获取:潜在供应商必须在获取采购文件时间内,登录安招采平台完成采购文件获取(包括参与项目和获取文件),否则评审时将被视为响应无效。采购文件获取过程中,如有任何疑问请咨询电话:400-800-6335。潜在供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因获取延误、计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
5.CA办理:办理CA请访问http://online.aheca.cn/ocss/portal/self-service点击“在线新办”,选择“安招采”进入,并注册账号申请办理。CA办理咨询电话:400-880-4959或0551-63491661。
6.响应文件制作工具下载:电子响应文件须使用“投标文件制作工具”制作、生成并上传。潜在供应商必须登录安招采平台,点击左侧边栏“概要”,在左下角“订阅/资源”中下载“CA驱动”和“投标文件制作工具”。“投标文件制作工具”允许离线编制响应文件,并具备加密、签章等功能。
7.响应:潜在供应商使用“投标文件制作工具”,按采购文件要求制作电子响应文件,并在提交首次响应文件截止时间前,登录安招采平台,上传经过CA签章并加密的响应文件,方可视为成功参与响应(加密和解密须用同一把CA证书)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽理工大学
地 址:淮南市泰丰大街168号
联系方式:李老师 0554-6639804
2.采购代理机构信息
名 称:鼎信数智技术集团股份有限公司
地 址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座17-20层
联 系 人:许振文、宋立壮
联系方式:0551-65860136-8635
3.项目联系方式
项目联系人:许振文、宋立壮
电 话:0551-65860136-8635,15656515096,15256213650
邮 箱:xzw@dxsz.cn
附件:
安招采平台电子招标投标操作规程.docx
采购需求.docx
安招采平台电子招标投标操作规程第一条制订依据为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国电子签名法》和《电子招标投标办法》等有关规定,并结合工作实际,制订本规程。第二条电子招标投标本规程所指的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)(以下简称安招采平台)完成的全部或者部分招标投标交易活动。第三条适用范围本规程适用于在安招采平台实施的所有全流程电子化交易项目。第四条职责分工招标人或招标代理机构负责电子招标投标项目的组织实施,安徽本末数据科技有限公司负责安招采平台的运行及服务保障。第五条信息注册首次使用安招采平台的投标人,应登陆www.anzhaocai.com网站,点击左上角“注册”按钮,进行注册并实名认证后方可参与项目交易。已有安招采平台账号的投标人,直接点击左上角“登陆”按钮,登陆后即可参与项目交易。因未及时办理注册手续影响参加项目交易活动的,责任自负。第六条CA办理潜在投标人须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标文件的签章、加密及解密。办理CA请访问http://online.aheca.cn/ocss/portal/self-service点击“在线新办”,选择“安招采”进入,并注册账号申请办理。CA办理咨询电话:400-880-4959或0551-63491661。招标代理机构应提前办理并妥善保管好CA锁,由于未办理CA锁或CA锁遗失、损坏、更换、续期等情况导致招标文件无法签章,由招标代理机构自行承担责任。潜在投标人应提前办理并妥善保管好CA锁,由于未办理CA锁或CA锁遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法加密、签章或解密,由潜在投标人自行承担责任。第七条投标文件制作工具下载电子投标文件须使用“投标文件制作工具”制作、生成并上传。潜在投标人必须登陆安招采平台,点击左侧边栏“概要”,在左下角“订阅/资源”中下载“CA驱动”和“投标文件制作工具”。投标文件制作工具允许离线编制投标文件,并具备加密、签章等功能。第八条招标文件获取潜在投标人必须在获取招标文件时间内,登陆安招采平台完成招标文件获取(包括参与项目和获取文件),否则评审时将被视为投标无效。文件获取过程中,如有任何疑问请咨询电话:400-800-6335。潜在投标人应合理安排招标文件获取时间,如果因获取延误、计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。平台在线缴费需要潜在投标人提前开通企业账户,在安招采平台企业账户菜单中设置提现账户即可完成开通,开通企业账户不需要充值任何费用。第九条投标文件制作、上传投标人使用投标文件制作工具,按招标文件要求制作电子投标文件。投标文件制作完成后,生成加密和未加密文件各一份。投标人需要在招标文件规定的投标截止时间前并在投标截止时间前,登陆安招采平台,上传经过CA签章并加密的投标文件,方可视为成功参与投标。逾期系统将自动关闭上传功能,未完成上传的投标文件将被拒绝。投标人在投标截止时间前,可以对其所上传的投标文件进行修改并重新上传,但以投标截止时间前完成上传的投标文件为唯一有效投标文件。投标截止时间后,平台将不接受投标文件上传。不同投标人制作或上传投标文件电脑文件制作机器码一致的,视为投标人相互串通投标并对投标人依法进行相应的处理,其投标文件按无效投标处理。第十条开标环节投标人须按照招标文件的要求,在投标文件递交截止时间(开标时间)前登录安招采平台并保持在线,直到项目评审结束。投标人必须在开标后的规定时间内完成投标文件解密(加密和解密须用同一把CA证书)。投标人未在规定时间内完成解密的视为其放弃投标。(招标文件中规定允许使用补救措施的项目除外)未能成功解密的投标人,如招标文件中允许以未加密文件作为补救的,投标人应及时与代理机构联系,导入未加密的投标文件。如果系统识别未加密文件与加密文件的识别码不一致,系统将拒绝导入。第十一条评标环节招标人或代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。评标过程中,评标委员会通过安招采平台将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录安招采平台并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定的时间内通过安招采平台进行回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清。多轮报价应由投标人在安招采平台接收到评标委员会发出的报价指令后按要求进行报价。项目评审中,投标文件如出现下列情况的,应终止对投标文件做进一步的评审,并作投标无效处理:(一)投标文件无法打开或不完整的;(二)投标文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交投标文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评标委员会认定的其他投标无效的情形。项目评审中,澄清文件如出现下列情况的,应终止对澄清文件做进一步的评审,视同放弃澄清:(一)澄清文件无法打开或不完整的;(二)澄清文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交澄清文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评标委员会认定的其他不予评审情形的。第十二条文件费开票针对需要缴纳文件费的项目或标段,投标人缴费后,等到项目开标后,由招标代理机构通过安招采平台向投标人开具文件费电子发票,投标人在安招采平台电子发票菜单中查看并下载电子发票。电子发票功能需要招标代理机构单独开通,如果招标代理机构未开通电子发票功能,投标人应按照招标文件中描述的方法获取发票。第十三条意外情况出现下列情形导致安招采平台无法正常运行,影响招投标过程的公平、公正和信息安全,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统或云服务器供应商发生故障导致安招采平台无法运行;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及安招采平台安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招投标过程公平、公正和信息安全的情形。出现上述情形,安徽本末数据科技有限公司应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前或在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若在原开标时间后1小时内无法恢复系统运行,导致开评标程序无法按时开展的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安招采平台及安招采门户网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安招采平台及安招采门户网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第十四条其他说明本操作规程中,非招标方式的采购项目,“招标人”按“采购人”理解,“招标文件”按“采购文件”理解;“投标人”按“供应商”理解,“投标文件”按“响应文件”理解;“开标”按“开启”理解,“投标无效”按“响应无效”理解,“评标委员会”按“谈判小组/磋商小组/询价小组/协商小组/比选小组”等理解,“中标”按“成交”理解。第三章采购需求前注:1.本说明中提出的技术方案、品牌仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)技术方案、品牌,且此方案、品牌须经谈判小组评审认可。第1包:空间信息与测绘工程学院室内全彩显示屏系统采购一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式验收合格后,2周内支付成交金额的100%。2供货及安装地点安徽理工大学或采购人指定地点3供货及安装期限接受到新生信息后,7个日历日内制作完成并完成供货,采购需求中有特殊要求的,按要求执行。4免费质保期验收合格后2年,所有货物终身维护,货物需求表另有规定或投标人自行承诺的,以最优要求为准。二、货物需求(一)货物需求说明标识重要性标识符号代表意思核心指标项★作为实质性要求,负偏离(或未响应),将导致响应无效。一般技术指标(无标识项)无作为基础指标,最大偏离数量为3项,超过3项(不含3项)以上负偏离(或未响应),将导致响应无效。注:(1)针对下表中标注★的指标项须按下列要求在响应文件中提供证明材料予以佐证。1.采购需求中明确要求提供相关材料的按采购需求要求提供对应证明材料;2.采购需求中未明确要求提供证明料的,供应商须自行提供证明材料,包括产品技术白皮书、产品技术说明书、产品彩页(产品功能截图)、厂家(制造商)官网截图、第三方机构出具的带有CMA标识的检测报告,提供其中之一即可。未按以上要求提供证明材料的视为负偏离或未响应(为便于评审,建议供应商对证明材料中的关键参数进行标注)。(2)如某项标识中包含多条技术参数或要求,则该项标识所含内容均需满足或优于谈判文件要求,否则不予认可。(二)货物参数序号名称技术参数单位数量备注1室内全彩显示屏显示尺寸:裸屏尺寸不小于3.84m×1.76m。★1.像素点间距:≤1.5mm。 ★2.亮度:≥800Cd/m²,支持0-100%无极可调。发光点中心距偏差≤1%,亮度均匀性≥99%;水平/垂直视角:≥170°/170°,色度均匀性:±0.001CxCy之内; ★3.色温:800-18000K可调,色温为6500K时,100%、75%、50%、25%四档电平白场调节色温误差≤100K。 ★4.对比度:≥8000:1,色域覆盖率:≥120%sRGB,灰度等级:16bit。 ★5.刷新率:≥3840Hz,失控点率:≤1/100000,无单列或单行像素连续失控现象,逐点校正功能:支持单点亮度色度校正功能,校正后亮度损失<10%。 6.产品应具有中国强制性产品认证 3C 证书、中国节能产品认证证书。7.视觉舒适度:(VICO指数)范围在0-1级,满足CSA035.2-2017标准,通过光生物安全及蓝光危害评估无危害类检测。8.具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级至少达到IP60。 9.设备支持7天×24小时(168小时)连续工作,平均无故障时间:MTBF平均无故障时间≥100000h;MTTR平均修复时间≤5分钟。10.支持DVI、VGA输入、支持HDMI视频输入、支持视频PAL/NTSC制式自适应、支持复合视频信号、支持USB输入、支持IP输入、支持CVBS/DP/HDBASE输入、支持光纤/网络等接口输入。㎡6.76 2视频处理器★1.最大不低于1920X1080@60Hz 输入分辨率。★2.最大带载不低于260万像素,4路千兆网口输出。★3.最宽3840像素点或最高2000像素点。4.支持至少5路信号输入: 2xHDMI1.3及以上,1xDVI,1xVGA,1xCVBS,1路USB3.0接口,支持U盘节目导入播放,支持无线投屏、异步播放(允许通过扩展设备实现此功能)。5. 稳定性:MTBF平均无故障时间不低于190000小时, 平均修复时间(MTTR)台13配电柜及备品备件1.配电柜带远程控制、定时开关机、延时分路启动、分相分级上电、过流过压保护;平均无故障时间 MTBF≥500000h; 防水、防锈、防腐。2.备品模组、接收卡、控制软件、电源等。 套14服务及配件含LED屏的工程结构、包边装饰、专用线材、售后服务、技术支持、操作人员培训等。㎡6.76 5液晶拼接屏★1.液晶显示单元不小于65"(尺寸不小于:1432.58cm×807.62cm)超窄边液晶屏,支持4K高清显示; ★2.显示比例:16:9,分辨率:不低于1920*1080,最高支持:3840*2160显示,响应时间≤ 8ms; ★3.显示单元物理拼缝≤1.8mm,亮度≥700cd/㎡,对比度≥3000:1,可视角度:178°(横向和纵向),全彩16.7M色,图像显示清晰度≥950TVL,亮度鉴别等级不低于11级; ★4.液晶显示单元通过CCC检测认证,并提供CCC认证证书;具备能效等级不低于1级的CQC节能认证证书、CEC环境I型认证证书; 5. 输入输出端口:HDMI2.1、DVI、USB3.0、RJ45,支持投屏器投屏和无线投屏; 6.显示单元具备液晶产品色差校正系统软件; 7.显示单元具备智能光感护眼功能,液晶单元可自动识别环境光强弱,根据环境光变化调节屏幕亮度;块46分配器1.至少支持1路HDMI信号输入,4路HDMI信号输出,方便与电脑、各种远端控制设备配合使用,支持分辨率:不低于1920*1080 ,可全屏显示。台17前维护液压支架1.屏幕支架可挂载至少4台不小于65寸拼接屏; 2.支架高度按现场实际高度设计,主体结构要求采用模块化组合式设计,以方便拆卸与将来的扩展,可在不需要对其进行切割、钻孔及加工的情况下重新配置; 3.要求采用厚度不低于2.0mm的冷轧镀锌钢板折弯制作,折弯高度不小于45mm; 4.侧板:要求采用厚度不低于1.2mm的冷轧镀锌钢板制作;侧板的宽度不小于150mm; 5.屏幕支架设计有布线空间和通道,布线通道不影响设备安装和布线,电源与信号分开布线; 6.屏幕支架符合国标GB/T3325-2017(金属家具通用技术条件)标准出具的检测报告表面涂层/覆面的性能要求; 7.主体框架结构应使用优质冷轧钢板,其中主承重结构采用不小于3.0mm厚冷轧钢板加工,符合GB/T13668-2015(钢制书柜、资料柜通用技术条件)。组18服务及配件含液晶拼接屏的运输、安装、包边装饰、专用线材、辅材配件、正版控制软件、售后服务、技术支持、操作人员培训等。项1三、报价要求本项目报总价,报价即完成本项目所需内容的所有费用,成交后采购人不再另行支付任何费用。第2包:新能源与智能网联汽车学院专业建设用LED高清显示屏采购一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式验收合格后,2周内支付成交金额的100%。2供货及安装地点安徽理工大学或采购人指定地点3供货及安装期限合同签订之日起10日历天内完成供货安装工作。4免费质保期自验收合格之日起不少于2年,货物需求表另有规定的,以货物需求表为准。二、货物需求(一)货物需求说明标识重要性标识符号代表意思核心指标项★作为实质性要求,负偏离(或未响应),将导致响应无效。一般技术指标(无标识项)无作为基础指标,最大偏离数量为3项,超过3项(不含3项)以上负偏离(或未响应),将导致响应无效。注:(1)针对下表中标注★的指标项须按下列要求在响应文件中提供证明材料予以佐证。1.采购需求中明确要求提供相关材料的按采购需求要求提供对应证明材料;2.采购需求中未明确要求提供证明料的,供应商须自行提供证明材料,包括产品技术白皮书、产品技术说明书、产品彩页(产品功能截图)、厂家(制造商)官网截图、第三方机构出具的带有CMA标识的检测报告,提供其中之一即可。未按以上要求提供证明材料的视为负偏离或未响应(为便于评审,建议供应商对证明材料中的关键参数进行标注)。(2)如某项标识中包含多条技术参数或要求,则该项标识所含内容均需满足或优于谈判文件要求,否则不予认可。(二)货物参数序号名称技术参数单位数量备注1LED显示屏1、尺寸:裸屏尺寸不小于3.94m*2.66m;像素点间距:≤2.5mm。像素密度:不低于160000/㎡模组分辨(W*H):不低于128*64;2、视角(水平、垂直)不小于:H=171°V=169°;3、平整度:P=0.06mm;4、白平衡亮度:不低于600cd/㎡;★5、亮度调节功能:0-100%高度可调,屏幕高度具有随环境照度的变化任意调整功能;6、换帧频率:不低于60HZ;★7、刷新频率:不低于3840.0HZ;8、最大对比度:不低于8000.50:1;★9、色温:3000~21000可调;★10、最大功耗:≤600W/㎡;平均功耗:不高于200W/㎡;;11、亮度均匀性:Icu≥98%,色度均匀性±0.002Cx,Cy之内;★12、发光点间距偏差:JX≤2.5%;★13、低亮高灰:100%高度时,16bit灰度; 70%亮度时,16bit灰度; 50%亮度时,16bit灰度; 14.防潮工作运行:在 10%-90%的湿度环境下检测工作正常 ★15.产品应具有中国强制性产品认证 3C 证书、中国节能产品认证证书并提供证书复印件或影印件。16.视觉舒适度:(VICO指数)范围在0-1级,满足CSA035.2-2017标准,通过光生物安全及蓝光危害评估无危害类检测。17.显示屏灯珠进行了耐焊耐热,冷热冲击,漏电等实验,显示正常。18.恒定湿热试验温度85℃在试验时间至少168h后无异常。㎡10.48 2视频处理器1.处理器需具有同步、异步(投屏)功能,需为高度集成化一体设计,不得使用分立式设备拼凑实现同步、异步(投屏)功能;2.带载不低于1920*1080@60Hz分辨率的显示屏(点对点显示);3.输出信号接口:LAN(RJ45)*4(带网口连接状态指示),可上下左右任意拼接;4、整机最大分辨率不低于260万像素,可自定义分辨率,最宽不低于8192像素,最高不低于2160像素;5.可monitor接口输出; 台13配电柜及备品备件1.金属外壳 冷轧钢板过塑2.安装方式 壁挂式控制方式 手动控制 本地按键 一键启动 停止时控控制 四组定时开关 时间段遥控控制 空旷距离100米,拉伸遥控器天线中控控制 MODBUS 485通信协议设备联动 由电脑或视频处理器开关机联动配电箱开关电脑控制 专用智能配电箱软件接口功能 IN1 GND 外部多功能卡或远程开关量输入IN2 GND 外部浸水或烟雾传感器告警信号输入IN3 GND 外部电脑或视频处理器联动信号输入A+ B- 485协议总线,一条总线可挂载不少于255个配电箱(可独立或集中控制)3.零线温度传感器 热电偶 K型 (内置)输入接线 接线方式 国家标准3相5线制输入输入电压 可选单相220V三相380V输入,50HZ/60HZ额定功率15KW 4.输出接线 接线方式 单相3线,L,N,PE 单相6线,L,N,PE输出电压 单相220V单路功率 不低于5KW (MAX25台 5V40A(200W) LED专用电源)输出路数 不少于3路 输出工作环境 温度 -10至40摄氏度湿度 ≤80% RH存储环境 温度 -10至80摄氏度 湿度 ≤95% RH5.物理规格 260mm*184mm*67mm (各尺寸正负误差5mm) 套14服务及配件含LED屏的工程结构、包边装饰、专用线材、售后服务、技术支持、操作人员培训等。㎡10.48 三、报价要求本项目报总价,报价即完成本项目所需内容的所有费用,成交后采购人不再另行支付任何费用。第3包:人文学院视频音频采购一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式验收合格后,2周内支付成交金额的100%。2供货及安装地点安徽理工大学或采购人指定地点3供货及安装期限合同签订之日起10日历天内完成供货安装工作。4免费质保期自验收合格之日起不少于2年,货物需求表另有规定的,以货物需求表为准。二、货物需求(一)货物需求说明标识重要性标识符号代表意思核心指标项★作为实质性要求,负偏离(或未响应),将导致响应无效。一般技术指标(无标识项)无作为基础指标,最大偏离数量为3项,超过3项(不含3项)以上负偏离(或未响应),将导致响应无效。注:(1)针对下表中标注★的指标项须按下列要求在响应文件中提供证明材料予以佐证。1.采购需求中明确要求提供相关材料的按采购需求要求提供对应证明材料;2.采购需求中未明确要求提供证明料的,供应商须自行提供证明材料,包括产品技术白皮书、产品技术说明书、产品彩页(产品功能截图)、厂家(制造商)官网截图、第三方机构出具的带有CMA标识的检测报告,提供其中之一即可。未按以上要求提供证明材料的视为负偏离或未响应(为便于评审,建议供应商对证明材料中的关键参数进行标注)。(2)如某项标识中包含多条技术参数或要求,则该项标识所含内容均需满足或优于谈判文件要求,否则不予认可。(二)货物参数序号名称技术参数数量单位备注1室内全彩P1.86模组一、总体要求:1.净尺寸:3.52*1.92=6.76平方 含边框尺寸约:3.62*2.02=7.4平方 2.总体分辨率:不低于2064*1032二、单元模组1. LED 封装方式 SMD1515 表贴三合一2. 水平视角(H) 170°±5°3. 垂直视角(V) 170°±5°4. 像素组成 1R1G1B5. 点间距 约1.86mm6. 扫描方式 1/43 扫描7. 驱动方式 恒流驱动8. 模组分辨率 不低于172×86 点9. 模组尺寸 约320mm×160mm×17mm10. 模组重量 480g±5g11. 模组类型 灯驱合一12. 模组工作电压 4.2V-5V13. 模组平均功率 不低于13W14. 模组最大功率 不低于25W三、整屏1. 使用环境 室内2. 白平衡亮度 ≥500cd/m3. 色温 3000-21000K4. 平均功率 不低于246W/m5. 最大功率 不低于492W/m6. 亮度均匀性 ≥98.5%7. 色度均匀性 ±0.002Cx,Cy 之内8. 像素密度(点/平方米) 不低于2889069. 供电方式 AC200-240V,50/60Hz10. 对地漏电流 ≤3.5mA/m11. 工作环境温度 -20℃~40℃12. 工作环境湿度 10%~60%13. 存储环境温度 -20℃~60℃14. 存储环境湿度 10%~60%15. 换帧频率 不低于60Hz16. 刷新频率 ≥3840Hz17. 最佳视距 ≥1.86m18. 信号处理深度 不低于6553619. 亮度调节方式软件 软件 16 级调节/16 级自动20. 控制方式 与电脑显示屏同步显示21. 无中继有效通讯距离:非屏蔽双绞线最大传送距离不低于100 米,多模光纤传输距离不低于500 米,单模光纤传输距离不低于15公里22. 计算机操作系统 Windows(XP、Vista)、Win7、Win8、Win1023. 视频信号VGA、DVI、RF、S-Video、RGBHVYUV、YC、COMPOSITION 等24. 平均无故障时间 ≥10000 小时25. 寿命 ≥100000 小时26. 整屏像素失控率 ≤1/1000027. 区域像素失控率 ≤3/1000028. 稳定性 支持 7*24H 连续工作29. 阻燃(防火) PCB 的阻燃等级不低于 UL94 V-0 级30. 套件材质 PC+纤31. 衰减率(工作 3 年) ≤15%6.76平方2开关电源1.电源在高温、低温情况下各功能正常2.在浪涌(冲击)抗扰度测试后,电源处于正常工作状态 3.屏体电源同品牌,电源与显示屏系统达到最佳兼容,采用同一生产厂家同一品牌产品22台3接收卡1)接收卡集成至少16个标准 75接口,免接 HUB;2)单卡输出不低于32组RGB 数据 ;3)接收卡卡带载像素不低于 512×1024(数字可根据工程实际带载填写);4)支持配置文件回读;5)支持温度监控;6)支持网线通讯状态检测;7)支持供电电压检测;8)支持高灰度高刷新,全新灰度引擎,低灰度表现更佳;9)支持网线热备份,双电源备份,环路热备份;★10)单元板快速定位;★11)接收卡连接顺序定位;★12)接收卡免设置维护;★13)支持接收卡智能链接;14)电源座与单元板通用,电源接口多备份;15)支持单元板检测功能;16)支持138、595串行等多种译码方式;17)支持接收卡通信故障自动重启功能;18)支持智能开关显示屏电源(需多功能卡);19)支持超宽工作电压,2.8V~5.5v有效减弱电压波动带来的影响;20)支持各种常规芯片和PWM芯片;21)支持静态屏、1/2~1/32扫之间的任意扫描类型;22)卡与卡之间实现纳秒级通信;23)支持多开输出;24)支持拍照模式;11张4视频拼接处理器1.支持多路信号输入:HDMI,DVI,VGA,CVBS*2,音频*2;2.支持音视频同步输入:支持音视频同步输入:除HDMI音频外,可以外接两路针对DVI\VGA视频通道的音频输入(PJ3.5);3.支持以下输出信号接口:LAN(RJ45)×4(带网口连接状态指示),整机最大支持分辨率不低于260万像素,支持自定义分辨率,最宽不低于8192像素,最高不低于2160像素;单网口宽度最大不低于2048,高度最大不低于1920;Audio音频(PJ35)×1;4.支持切换特效:信号源通道与通道之间均支持淡入淡出/直切的切换特效;5.支持图像亮度调节、对比度、清晰度、色度调节;6.支持EDID配置管理:支持EDID(Extended Display Identification Data,扩展显示识别数据)的读取、修改、自定义;7.支持VGA校正功能:解决模拟信号在传输过程中容易产生的黑边、偏移问题;8.支持Super Resolution放大技术:视频补偿处理算法。画面缩小无尺寸限制,并保留图像细节,减轻画面放大多倍后产生的失焦现象;9.支持去黑边/剪裁功能:解决输入信号(尤其是VGA信号及非标准摄像头的输出信号)产生的黑边问题,针对任意信号源做任意裁剪(依旧保持满屏状态);10.支持通道保护:对设备输入、输出I/O接口进行保护,避免静电冲击;通道间相互独立,且彼此互补;11.支持亮度调节:实时、快捷进行屏体显示亮度调整;12.支持自定义分辨率;13.支持多功能按键锁定,防止误操作;14.支持画面冻结;15.支持LED屏幕测试:黑屏、蓝屏、红屏等任意显示切换;16.支持按键、旋钮多模式调节;17.支持智能设置;18.支持场景调用与保存;19.支持中英文语言设置;20.需配备1U机箱,需配备LCD操作显示屏,需配备机箱手提;21.宽供电电压输入范围AC 100~240V,50/60HZ输入;22.支持在线系统升级。1台5控制管理软件1、登录要求:支持单一客户端、多个客户端登录,以及默认布局登录2、集中控制要求:支持不依赖第三方硬件而具备对显示屏、拼接控制器、LED播放器、PLC配电箱等设备进行集成控制。响应文件中须提供具有CMA或CNAS或CAL标识的第三方检测报告复印。3、支持添加、修改、删除显示屏操作4、支持添加、修改、删除拼接控制器操作5、支持拼接控制器打开、移动、关闭窗口,以及场景轮播等操作6、支持对拼接器、矩阵联动控制通道切换,一键调看指定信号。7、支持添加、修改及删除用户,支持用户等级划分,具备管理功能模块权限。8、支持添加、修改、删除场景及场景的分组管理功能9、支持添加、修改、删除场景轮播及场景轮播分组管理功能10、支持视频流媒体平台数据对接11、支持发送卡输入源连接状态监控,支持接收卡温度、电压监控。响应文件中须提供具有CMA或CNAS或CAL标识的第三方检测报告复印件12、支持监控信息的筛选、等级分类、导出、实时刷新、邮件通知等功能,支持监控信息列表底色高亮显示,支持设置告警阈值及客户端状态栏界面告警提示。13、支持对PLC配电箱:单台多台级联控制/添加显示屏可选择指定线路/每条线路的独立开关/大屏系统的一键开关机及定时开关机。响应文件中须提供具有CMA或CNAS或CAL标识的第三方检测报告复印件14、支持大屏色彩、坏点校正15、支持数据的备份及还原功能16、服务面板具备:服务状态监测、服务控制、服务看门狗功能、服务面板开机自启动。响应文件中须提供具有CMA或CNAS或CAL标识的第三方检测报告复印件17、支持发送卡:单台多台级联/输入源连接状态的获取/温度、电压的获取/测试图设计/亮度、色温调节/参数临时调节及保存/分辨率的设置。响应文件中须提供具有CMA或CNAS或CAL标识的第三方检测报告复印件1套6设备机柜加厚12U网络机柜,宽*深*高(不小于600*450*650cm)1台7钢结构根据安装现场需求进行施工,须达到验收标准28米8音箱不小于10寸3单元,额定功率不低于150W,标称阻抗不低于8,低频单元1×10”,中音单元1*4“,高频单元1*3纤维盆,频率响应50赫兹-20K赫兹,灵敏度不低于93dB(1M/1W),产品规格不小于480*297*297mm,净重约17.85千克。2个9功放机电源电压:220V-50Hz,频率响应:20Hz-20KHz±0.5dB,单音衰减:≧40dB,信噪比:≧74dB,峰值功率300W,负载阻抗:4-8Ω,灵敏度:≤250mv1台10无线麦克风2只手持话筒(适用范围20米)2个11音频线根据项目实际需求进行提供60米12工作服务器品牌兼容机配,≥27寸显示器,不低于4核的高性能主流处理器,≥16G内存,≥1T固态硬盘,≥400W大功率电源1台13辅材音响线,音频线,排线,网线等由供应商根据实际需要提供1批14安装布线调试费淮南校区安装1 次三、报价要求本项目报总价,报价即完成本项目所需内容的所有费用,成交后采购人不再另行支付任何费用。