设备 煤矿用坑道钻机 煤矿许用数码电子雷管单发检测筛选仪 数码电子雷管起爆控制器充电发放检测诊断管理系统招标公告(冀中能源股份有限公司2025)



招标公告名称:
冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第十批(45-49)标包45、48、49标包二次项目公告

招标公告编号:
D1305000277111856001001

招标内容:

冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第十批(45-49)标包45、48、49标包二次项目公告
1.招标条件 本招标项目 冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第十批(45-49)标包45、48、49标包二次已由 / 以 / 批准建设,项目业主为冀中能源股份有限公司 ,建设资金来自企业自筹 ,出资比例为 企业自筹100% ,招标人为 冀中能源股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:标包 设备名称 参考规格型号 数量 单位 45 煤矿用坑道钻机 ZDY4000S 2 台 48 煤矿许用数码电子雷管单发检测筛选仪 YHDLS-7.4 1 台 49 数码电子雷管起爆控制器充电发放检测诊断管理系统 LT-BJC 1 套2.2招标范围:详见招标文件 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1本次招标对投标人的资格要求: 3.1.1资质要求: (1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力; (2)纳入安全标志管理的投标产品需具有煤矿矿用产品安全标志证书(MA),且投标产品的配套电气设备具有防爆合格证。凡属防爆设备的,需具有相应的生产许可证或强制性产品认证(CCC认证)、防爆合格证等资质;属于特种设备的,需具备特种设备制造许可证;属于工业产品生产许可证目录内的设备,需具有生产许可证;属于一般产品的需具有检测报告等资格证明材料;详见第五章“供货要求”。 3.1.2财务要求: / ; 3.1.3业绩要求:自2022年09月01日以来(以合同签订时间为准),至少具有一项类似设备的业绩,并提供相关业绩证明材料,含合同扫描件(首页、能反映设备规格型号的供货清单、签字盖章页等)。 3.1.4信誉要求: (1)未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”; (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”; (3)未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”3.1.5其他要求: 3.1.5其他要求:本项目仅允许制造商或其委托的具有代理资格的代理商参与投标,制造商和其委托的代理商不得同时参加本项目投标,否则相关投标均无效;同一个制造商同一品牌同一型号的设备仅允许一家投标人参与投标,否则相关投标均无效。 3.2本项目不允许联合体投标。 3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 3.1.2其他要求:无。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2025-09-10 09:00 至 2025-09-19 17:00 (北京时间,下同), 冀中能源集团电子招标投标交易平台 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 4.1凡有意参加投标者,请于2025年9月10日09时00分至2025年9月19日17时00分(北京时间,下同),登录“冀中能源集团电子招标投标交易平台”(http://www.jzbidding.com),下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价 0 元。CA 办理:本次采购为电子招投标,供应商可酌情选择河北冀中 CA或上海冀中CA进行项目投标。上海冀中CA 办理网址:https://www.sheca.com/help/vip,服务热线:400-820-6660河北冀中CA办理网址:https://www. hebca.com,服务热线:400-707-33554.3在“冀中能源集团电子招标投标交易平台”上关于操作的事宜,包括注册、提交购标申请和投递等有关操作可咨询服务支持电话010-89193690(周一至周五上午:8:30-12:00,下午13:30-17:30)。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-10-10 14:00:00 ,递交地点/交易平台为 冀中能源集团电子招标投标交易平台 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 冀中能源集团电子招标投标交易平台,河北省招标投标公共服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 无 8. 提出异议渠道和方式 按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构:邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出,联系人:刘慧,联系电话: 0310-2757017 ,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdztb@163.com 。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:冀中能源股份有限公司 电话:0319-2097088 电子邮箱:hdrdztb@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

48标包:煤矿许用数码电子雷管单发检测筛选仪(第2次招标)
投标人/供应商
100

45标包:煤矿用坑道钻机(第2次招标)
投标人/供应商
300

49标包:数码电子雷管起爆控制器充电发放检测诊断管理系统(第2次招标)
投标人/供应商
100

13.联系方式

招标人:
冀中能源股份有限公司
招标代理机构:
邯郸市瑞达工程设计有限公司

地址:
/
地址:
邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层

邮编:
/
邮编:
056000

联系人:
施洋
联系人:
郭艳芳

电话:
15631933990
电话:
13463057889

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hdrdztb@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
广发银行股份有限公司石家庄分行营业部

账号:
/
账号:
9550880229375800177