原料磨处置招标公告(唐山冀东机电设备有限公司2025)
竞价公告
唐山冀东机电设备有限公司原料磨(含电机减速机)处置250909竞价
发布时间:2025-09-09 10:34:00
唐山冀东机电设备有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞价基础信息
竞价编号:12300000-JJ-2025-6629
采购单位:唐山冀东机电设备有限公司
报名截止时间:2025-09-11 11:00:00
竞价开始时间:2025-09-11 15:00:00
竞价截止时间:2025-09-11 15:20:00
咨询截止时间:2025-09-11 14:00:00
采购类别:备品备件
竞价类别:销售
需求量:1.000套
基准价格(含税):810300.00元(竞价起始价格)
涨降幅度(含税): 1000.00 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:13%
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费12300000-JJ-2025-6629)
标书费收款账户: //
保证金:20000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金12300000-JJ-2025-6629)
保证金收款账户: 交通银行北京阜外支行/唐山冀东机电设备有限公司/01-10-JD0412-1
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
原料磨(含电机减速机)
烧成专用设备及机械备件
Φ4.6X10+3.5
1.000
套
电汇
机电设备公司
具体见明细表
收货地址: 自提地址赞皇金隅水泥有限公司厂内
┃详情描述
一、本次报价必须满足相关国家标准、地方标准、行业标准及我公司要求。二、具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织。三、竞价前必须以公对公方式缴纳竞标保证金贰万元整(电汇),方可进入竞标比价环节。四、结算方式1、合同签订后7日内付清合同全款,卖方收到全款10日内向买方开具合同全额增值税专用发票(税率 13%)给买方。2、付款方式为:电汇。五、中标单位在现场工作所需设备产生的费用均由自行承担。中标单位在厂区内产生一切工作均符合招标方安全环保要求。六,本次竞价以有效报价最高价确认单位中标。七、中标公告发布后因供应商原因不签订合同不履约的,列入公司黑名单;八、合作过程中,出现较大合作问题,如质量问题、延期问题、配合度问题、技术服务问题等,列入公司黑名单。九、报价前与现场详细确认供货范围及设备情况,发布中标通知后5日内完成合同签订,如因投标单位原因不能按要求执行,按弃标处理,扣除投标保证金,请各位投标供应商谨慎报价。十、供应商注册审核联系人:李建林13831588978十一、商务经理:王金涛,联系电话:15027602525注意:“纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的我方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的我方有权解除合同。(请各投标、报价单位严格遵守相关法律规定,严禁在投标、报价过程中发生违法行为)”
┃联系人
王金涛 / 15027602525
现场联系人贡利坤 / 18131182867
┃监督举报联系方式
监督举报电话:03158860619
监督举报邮箱:jdgsywjd@163.com