智慧消防安消一体化平台建设招标公告(石家庄铁道大学2025)
公告代码:
0113000020250909002
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
石家庄铁道大学智慧消防安消一体化平台建设项目
项目联系人:
任经理、刘炳
联系方式:
0311-87031153
代理机构:
河北光大一诺项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
石家庄铁道大学智慧消防安消一体化平台建设项目公开招标公告
发布时间: 2025-09-09
采购项目编号:HBGDZB-2025-146 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:石家庄铁道大学 采购人地址 :河北省石家庄市北二环东路17号 采购人联系方式:王老师 0311-87936567 采购代理机构地址 :石家庄市桥西区维明南大街266号恒大城3号商业办公楼2-716 采购代理机构联系方式 :任经理、刘炳 0311-87031153 采购预算金额:2014402.00 采购用途 : 本项目采购内容为消防指挥中心平台建设、现有13台消防报警主机联网、消防设备巡检、25栋建筑新增独立烟感等探测报警设备、消防信号视频监控报警联动、采购模拟灭火实训设备等。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :无 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-09-10 获取文件结束时间:2025-09-16 时刻说明:8:00-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:2025-09-30 09:00 开标时间:2025-09-30 09:00 开标地点:河北省公共资源交易网上开标大厅 供货时间:合同签订生效后 90 个日内,将全部货物送到采购人指定地点并完成安装调试,达到采购人验收标准。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1、凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。2、本项目不接受进口产品投标 3、本项目采用河北省公共资源交易网上开标大厅系统进行开标活动,为保证开标活动顺利进行,请投标人务必提前阅读观看操作手册及操作视频。河北省公共资源交易网上开标大厅系统访问地址为:http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening。操作手册、操作视频下载地址为:http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006009/moreinfo.html。 本公告发布媒体中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、石家庄铁道大学校园网 本公告发布媒体:null