申报技术咨询服务招标公告(中节能(临沂)环保能源有限公司2025)
中节能(临沂)环保能源有限公司 零碳园区申报技术咨询服务采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-09-14
文件递交截止时间:2025-09-15 08:30:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能(临沂)环保能源有限公司零碳园区申报技术咨询服务询比公告中节能(临沂)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(临沂)环保能源有限公司零碳园区申报技术咨询服务二、标段(包)编号:20250903030104525001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(临沂)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:垃圾处理规模为1500t/d,餐厨处理规模为300t/d,动物无害化项目规模30t/d,污泥项目规模400t/d。七、服务内容:根据《国家发展改革委工业和信息化部国家能源局关于开展零碳园区建设的通知》《山东省发展和改革委员会山东省工业和信息化厅山东省能源局关于开展国家和省级零碳园区申报的通知》要求,梳理相关材料,编制申报书。八、服务主要技术要求:(一)园区申报基础条件评估;(二)相关部门、企业材料收集协调;(三)申报书编制并于截止时间前报送相关政府部门;(四)申报书包含但不限于下述内容:九、服务工期或期限要求:合同签订生效后20个工作日内完成报告编制。十、服务地点要求:中节能(临沂)环保能源有限公司十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:1.1供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织;1.2供应商须具备工程咨询甲级资信等级证书,且证书在有效期内,须提供有效的资信证书复印件(加盖公章)2.供应商业绩:2022年1月1日至今至少具有1项类似实施方案或规划类相关业绩(以合同复印件或中标通知书为准)。3.信誉要求:3.1供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。3.2供应商近三年内(2022年1月1日(含)至今),未出现中标或成交后不履约或合同履行过程中严重违反合同约定等问题。4.其他要求:4.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购采购,否则相关响应文件均无效。4.2本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年09月09日到2025年09月14日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年09月15日08时30分十六、响应保证金:(一)投标保证金金额:人民币¥5000.00元(二)接收投标保证金账户信息:收款账户名称:中节能(临沂)环保能源有限公司开户银行:中国建设银行临沂市中支行收款账号:37001828601050153777十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(临沂)环保能源有限公司地址:山东省临沂市兰山区大山路387号中节能(临沂)环保能源有限公司联系人:张东生电话:05392729619邮箱:2949438904@qq.com中节能(临沂)环保能源有限公司零碳园区申报技术咨询服务询比公告中节能(临沂)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(临沂)环保能源有限公司零碳园区申报技术咨询服务二、标段(包)编号:20250903030104525001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(临沂)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:垃圾处理规模为1500t/d,餐厨处理规模为300t/d,动物无害化项目规模30t/d,污泥项目规模400t/d。七、服务内容:根据《国家发展改革委工业和信息化部国家能源局关于开展零碳园区建设的通知》《山东省发展和改革委员会山东省工业和信息化厅山东省能源局关于开展国家和省级零碳园区申报的通知》要求,梳理相关材料,编制申报书。八、服务主要技术要求:(一)园区申报基础条件评估;(二)相关部门、企业材料收集协调;(三)申报书编制并于截止时间前报送相关政府部门;(四)申报书包含但不限于下述内容:九、服务工期或期限要求:合同签订生效后20个工作日内完成报告编制。十、服务地点要求:中节能(临沂)环保能源有限公司十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:1.1供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织;1.2供应商须具备工程咨询甲级资信等级证书,且证书在有效期内,须提供有效的资信证书复印件(加盖公章)2.供应商业绩:2022年1月1日至今至少具有1项类似实施方案或规划类相关业绩(以合同复印件或中标通知书为准)。3.信誉要求:3.1供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。3.2供应商近三年内(2022年1月1日(含)至今),未出现中标或成交后不履约或合同履行过程中严重违反合同约定等问题。4.其他要求:4.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购采购,否则相关响应文件均无效。4.2本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年09月09日到2025年09月14日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年09月15日08时30分十六、响应保证金:(一)投标保证金金额:人民币¥5000.00元(二)接收投标保证金账户信息:收款账户名称:中节能(临沂)环保能源有限公司开户银行:中国建设银行临沂市中支行收款账号:37001828601050153777十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(临沂)环保能源有限公司地址:山东省临沂市兰山区大山路387号中节能(临沂)环保能源有限公司联系人:张东生电话:05392729619邮箱:2949438904@qq.com