物业服务招标公告(紫荆银滩酒店(深圳)有限公司2025)
项目信息
项目名称
深圳紫荆维景酒店物业服务
项目编号
YG25QG0009656
项目地址
广东省深圳市大鹏新区较场尾59号
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
物业管理
资金来源
国有100%
项目概况
项目位于深圳市大鹏新区较场尾59号,各类建筑物共计19栋,总占地面积53190.05平方米,建筑面积29524.84平方米,酒店客房数量258套。
公告名称
深圳紫荆维景酒店物业服务
公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台
发布时间
2025-09-09 09:00 至 2025-09-18 09:30
公告内容
投标人根据酒店运营管理要求提供公共区域、共用设施设备维修养护管理、治安消防、工程服务、突发事件应急处置以及甲方要求的其他服务。具体详见《项目要求》及合同有关附件。
标段信息
标段名称
深圳紫荆维景酒店物业服务
标段编号
YG25QG0009656-01
报价方式
单价
采购控制价(元)
2160000
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
是
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
暂定自2025年10月1日起至2026年10月1日止(实际服务起始时间以实际合同签订日期为准)。
招标/采购范围
(一)服务范围:紫荆银滩酒店涉及委托物业服务的范围包括但不限于: (1)场地范围内的所有建筑物、设备、设施。 (2)场地范围内的公共通道、园林、草坪、空地、构建物及配售设备、设施。 (3)场地范围内的停车场/库、停车位、广告位等。 (4)场地范围内的水、电、燃气、通讯、网络等设备、设施。 (5)场地范围内的已有办公设备、设施等其它动产。 (二)服务内容:根据酒店运营管理要求提供公共区域、共用设施设备维修养护管理、治安消防、工程服务、突发事件应急处置以及甲方要求的其他服务。 具体详见《项目要求》及合同有关附件。
资格条件
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织。
招标文件获取开始时间
2025-09-09 09:00
招标文件获取截止时间
2025-09-18 09:30
质疑截止时间
2025-09-12 17:00
澄清答疑截止时间
2025-09-15 17:00
投标文件递交截止时间
2025-09-18 09:30
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地点
深圳阳光采购平台
开标时间
2025-09-18 09:30
开标地点
深圳市南山区卓越前海壹号T1栋国际仲裁大厦10楼
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
紫荆银滩酒店(深圳)有限公司
采购单位地址
联系人
杨工
联系电话
18820978302
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位
代理单位名称
深圳市前海数字城市科技有限公司
代理单位地址
广东省深圳市南山区南山街道荔湾社区兴海大道3116号前海自贸大厦
联系人
王工
联系电话
18820978302