高标准农田绿肥种植招标公告(苍梧县农业农村局2025)



南宁品正建设咨询有限责任公司关于2025年苍梧县新增建设高标准农田绿肥种植项目的竞争性谈判公告

项目概况
2025年苍梧县新增建设高标准农田绿肥种植项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2025年09月15日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WZZC2025-J1-210129-NNPZ
项目名称:2025年苍梧县新增建设高标准农田绿肥种植项目
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):525000
采购需求:

标项名称:2025年苍梧县新增建设高标准农田绿肥种植项目数量:1预算金额(元):525000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:提供2025年苍梧县新增建设高标准农田绿肥种植项目一项,具体详见谈判采购文件要求。
最高限价(如有):525000
合同履约期限:绿肥种子于2025年9月25日前供货到位,绿肥种子播种服务必须在2025年10月15日前播完种。
本项目(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目专门面向中小企业采购,提供的货物须全部由符合政策要求的中型、小型或微型企业(包括监狱企业及残疾人福利单位)制造,须提供中小企业声明函【属于残疾人福利性单位的提供残疾人福利性单位声明函,属于监狱企业的提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件】。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025年09月09日至2025年09月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月15日 14:30(北京时间)
地点(网址):在“广西政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn)线上解密开启响应文件。

五、响应文件开启

开启时间:2025年09月15日 14:30(北京时间)
地点:在“广西政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn)线上解密开启响应文件。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址(1)中国政府采购网(2)广西壮族自治区政府采购网(3)梧州市政府采购网(4)广西梧州苍梧县人民政府门户网2. 本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)政府采购促进残疾人就业政策。(4)政府采购支持监狱企业发展。3. 在线电子投标响应(电子投标)说明(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子竞标,供应商按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云客服热线:95763或者0771-3381253)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:苍梧县农业农村局
地 址:苍梧县石桥镇新城政务综合楼东附楼317室
项目联系人:梁坚
项目联系方式:0774-2687380
2.采购代理机构信息
名 称:南宁品正建设咨询有限责任公司
地 址:梧州市新兴二路119号西堤新苑5号楼地层
项目联系人(询问):黎远程
项目联系方式(询问):0774-3894488

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年苍梧县新增建设高标准农田绿肥种植项目

品目

采购单位
苍梧县农业农村局

行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2025年09月09日 17:16

获取采购文件的地点
广西政府采购云平台线上获取

获取采购文件时间
详见公告正文

预算金额
¥52.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黎远程

项目联系电话
0774-3894488

采购单位
苍梧县农业农村局

采购单位地址
苍梧县石桥镇新城政务综合楼东附楼317室

采购单位联系方式
0774-2687380

代理机构名称
南宁品正建设咨询有限责任公司

代理机构地址
梧州市新兴二路119号西堤新苑5号楼地层

代理机构联系方式
0774-3894488