北京天井防水大修工程设计招标公告(中国铁路北京局集团有限公司天津站2025)



北京局集团公司天津站关于天津西站B、C、D辅楼天井防水大修工程设计拟采用单一来源采购公示

(天津西站B、C、D辅楼天井防水大修工程设计)拟采用单一来源采购公示

(项目编号:XFZB-2025-TJHB-QF220)

一、项目信息采购人:中国铁路北京局集团有限公司天津站项目名称:天津西站B、C、D辅楼天井防水大修工程设计项目预算:5.458万元(含税)采用单一来源采购方式的原因及说明:中国铁路设计集团有限公司(简称中国铁设,原铁道第三勘察设计院集团有限公司),是中国国家铁路集团有限公司下属勘察设计企业,是以铁路、城市轨道交通、公路等工程总承包、勘察、设计、咨询、监理、项目管理业务为主的大型企业集团,具有工程设计综合资质甲级证书, 是国家发改委认定的铁路、城市轨道交通投资评估咨询机构之一,具备履行合同所必须的专业设备及技术力量。同时经初步审查,在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”“国铁采购平台信用评价”等查询均未列入企业黑名单、未处于处罚期内、未列入失信被执行人名单。依照《天津站招标投标管理实施细则》第五十三条符合下列情形之一的,可以采取单一来源采购方式:(九)除依照国家规定和本办法第十三条规定必须招标的工程建设项目之外,集团公司、集团公司分支机构(分公司)、集团公司所属各级全资或控股子公司及其本企业所属分公司相互之间依法在其经营项目和资质许可范围内能够自行生产或者提供服务的;故本项目拟采用单一来源的方式,选择中国铁路设计集团有限公司为本项目可研设计服务供应商。二、拟定供应商信息供应商名称:中国铁路设计集团有限公司统一社会信用代码:91120000103062810U地址:天津自贸试验区(空港经济区)东七道109号三、公示期限2025年9月9日至2025年9月12日四、其他补充事宜如有异议,请于本公示期限内向采购人或天津烜福工程招标有限公司以书面形式提出,逾期不予受理。五、联系方式1、采购人联系人:于先生联系地址:天津市河北区新纬路1号联系电话:022-261933623、采购代理机构联系人:戈女士联系地址:天津市河东区大桥道52号联系电话:022-84313819
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

中国铁路北京局集团有限公司天津站
天津烜福工程招标有限公司
日期:2025年9月9日