眼科视光类产品定点供应商招标公告(河池市宜州区中医医院2025)


河池市宜州区中医医院眼科视光类产品定点供应商遴选项目
采购公告

一、项目基本情况

项目编号:GCYF2025-008
项目名称:河池市宜州区中医医院眼科视光类产品定点供应商遴选项目
采购需求:

序号
服务内容
拟选中标单位数量(家)
合同期限

1
河池市宜州区中医医院眼科视光类产品定点供应商遴选项目
5家
3年

二、申请人的资格要求:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、 监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
3、对在“信用中国”网站()、中国政府采购网() 等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;
4.本项目的特定资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)经营范围要求包含本次采购所需产品品类,具备有效的医疗器械经营许可证或生产许可证(符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外);或者供应商具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证;具有独立法人资格的供应商。
5、不接受未按采购公告购买采购文件的潜在投标人投标。
6、本项目不接受联合体投标;
三、获取采购文件
1.发售时间:2025年9月9日至2025年9月15日止(工作日),上午 9:00~12:00, 下午15:00~18:00.
2.发售地点:广西桂春工程项目管理咨询有限公司(河池市宜州区南山路台联小区东南角A栋1-5号7楼);
3.售价:文件工本费每本300元,售后不退,不代办邮寄;
4.获取招标文件的方式:由企业法定代表人或被授权人携带有效的营业执照副本复印件、企业法定代表人有效的身份证正反面复印件、有效的企业法定代表人授权委托书原件及被授权人有效的身份证正反面复印件(委托代理时必须提供),以上材料属复印件的均需加盖竞标人单位公章,材料齐全合格方可购买。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年9月29日16时00分(北京时间)
开标时间和地点:2025年9月29日16时00分(北京时间),广西桂春工程项目管理咨询有限公司(河池市宜州区南山路台联小区东南角A栋1-5号7楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
六、他补充事宜
(1)本项目无需缴纳投标保证金。
(2)投标人可以由法定代表人、负责人、自然人或其委托代理人出席开标会议。
(3)本项目信息发布媒体:中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河池市宜州区中医医院
地址:广西壮族自治区河池市宜州区中山大道九龙路南
联系人:覃主任,电话:0778-3232681
2.采购代理机构信息
名称:广西桂春工程项目管理咨有限公司
地址:河池市宜州区南山路台联小区东南角A栋1-5号7楼
联系方式:韦晓晨 0778-3221016

2025年9月8日