排水闸重建工程施工图技术审查咨询服务招标公告(惠来县水利局2025)



工程咨询

关于为【惠来县溪西镇港仔排水闸重建工程施工图技术审查咨询服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-09-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县水利局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠来县水利局

采购项目名称

惠来县溪西镇港仔排水闸重建工程施工图技术审查咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452240070358712509080510

项目规模

其他

项目规模说明 概算批复总投资2153.10万元,主要建设内容包括原址重建水闸,采用三孔一联的整体式布置,闸孔规模为3孔×5.0m,总净宽15m,启闭机室上游侧设净宽16.7m的交通桥。溪西镇港仔排水闸工程重建后,等别为Ⅲ等,工程规模为中型。工程主要建筑物级别为2级,次要建筑物为3级,临时性建筑物为4级。设计洪水标准为50年一遇;设计排涝标准为10年一遇24小时暴雨所产生的径流量三天排干设计。
所需服务

工程咨询

服务内容

根据《建设工程质量管理条例》、《建设工程质量管理条例》、《水利工程质量管理规定》(2023年1月12日水利部令第52号发布)等文件要求,对惠来县溪西镇港仔排水闸重建工程施工图进行技术审查,并出具施工图审查意见。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

中介机构需要在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,具备工程咨询乙级(含)以上资质证书。

其他要求说明:



服务时限说明

自签订合同之日起至双方合同义务完成止

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目服务费暂不做评估与测算,具体服务金额参照有关收费标准及市场调节价,最终以合同约定为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-09-11 17:30

业主单位咨询电话

惠来县水利局 (登录后查看)

采购需求书下载

1惠来县溪西镇港仔排水闸重建工程施工图技术审查咨询服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-09-09

惠来县水利局惠来县溪西镇港仔排水闸重建工程施工图技术审查咨询服务需求书一、中介服务机构资格(资质)要求中介机构需要在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,具备工程咨询乙级(含)以上资质证书。二、项目概况1、项目名称:惠来县溪西镇港仔排水闸重建工程施工图技术审查咨询服务2、项目地点:揭阳市惠来县3、项目内容:概算批复总投资2153.10万元,主要建设内容包括原址重建水闸,采用三孔一联的整体式布置,闸孔规模为3孔×5.0m,总净宽15m,启闭机室上游侧设净宽16.7m的交通桥。溪西镇港仔排水闸工程重建后,等别为I等,工程规模为中型。工程主要建筑物级别为2级,次要建筑物为3级,临时性建筑物为4级。设计洪水标准为50年一遇;设计排涝标准为10年一遇24小时暴雨所产生的径流量三天排干设计。三、服务类型和服务内容1、服务类型:工程咨询2、服务内容根据《建设工程质量管理条例》、《建设工程质量管理条例》、《水利工程质量管理规定》(2023年1月12日水利部令第52号发布)等文件要求,对惠来县溪西镇港仔排水闸重建工程施工图进行技术审查,并出具施工图审查意见。四、采购预算和选取中介服务机构方式选取中介服务机构方式:采用“直接选取”方式进行。采购预算:本项目服务费暂不做评估与测算,具体服务金额参照有关收费标准及市场调节价,最终以合同约定为准。五、服务期限自签订合同之日起至双方合同义务完成止六、付款方式1、中选服务机构完成施工图设计文件审查,出具施工图设计文件审查意见后,委托方支付合同暂定价50%;余款待结算审核后20个工作日天内予以支付。2、实际支付时间以财政部门拨付时间为准。惠来县水利局2025年9月8日