搬运服务业务外包招标公告(昆明铁路局集团投资开发有限公司2025)



昆明铁路局集团投资开发有限公司搬运服务业务外包项目采购公告

项目编号TZKFGS-FYSSC-004-01

一、(B)采购条件(自行采购)
昆明铁路局集团投资开发有限公司现就昆明铁路局集团投资开发有限公司搬运服务业务外包项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
昆明铁路局集团投资开发有限公司搬运服务业务外包
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
1.在中华人民共和国境内依法注册具有独立法人资格的企业或者能够独立承担民事责任的其他组织,具有采购项目服务能力,符合采购项目的经营范围,能独立承担民事责任。具备一般纳税人资格,并可开具符合国家规定的增值税专用发票。 2.报价人及其服务项目不在中国国家铁路集团有限公司、中国铁路昆明局集团有限公司暂停或停止合作关系期限内。 3.未在《国家企业信用信息公示系统》(www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中被列入失信被执行人名单。 4.必须具有履行合同所需的人员、设备、财务、服务能力(提供经营办公场所证明材料及现有作业能力人员情况证明、相关人员劳动合同复印件)。 5.必须具有良好的资金、财务状况,健全的财务会计制度(提供2024年经第三方审计机构审计的财务报表及审计报告)。 6.必须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年至今任何一个月缴纳税收和社保凭据),并为其从业人员购买安全生产责任保险。 7.不接受联合体投标。 自行踏勘现场。
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从昆明市官渡区拓东路270号昆铁得胜大厦二楼v购买采购文件。采购文件从2025年9月9日12时00分起至2025年9月15日12时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;
(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
(3)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2025年9月15日12时00分(北京时间),地点为昆明市官渡区拓东路270号昆铁得胜大厦二楼v。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2025年9月18日09时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为昆明市官渡区拓东路270号昆铁得胜大厦二楼v。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式

采购人:投资开发公司
详细地址: 昆明市官渡区拓东路270号昆铁得胜大厦二楼
电话:13118782505
邮政编码:650011
项目联系人:李先生
电话:13118782505,087166120210
传真:
邮箱:lf151010@163.com
开户单位:昆明铁路局集团投资开发有限公司
开户银行:建行昆明祥云支行
账号:53001875036051007444
备注栏注明:搬运服务项目应邀保证金

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

昆明铁路局集团投资开发有限公司
日期:2025年9月9日