多功能运动场建设 硬化土方 路灯土方招标公告(宁城县文化旅游体育局2025)



宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目竞价公告

发布机构:宁城县文化旅游体育局 发布时间:2025-09-09 09:38:24 打印:

一、项目概述

1.竞价项目名称、数量及主要技术规格、售后服务要求等详见“采购需求一览表”。
2.供应商报名时间:2025年09月09日 11时00分00秒--2025年09月12日 11时00分00秒
3.供应商竞价时间:2025年09月12日 15时00分00秒--2025年09月12日 16时00分00秒
4.联系人:康东晓
5.联系电话:13848662578
根据竞价文件的规定,各供应商报价如下:

二、采购需求一览表

序号
货物或服务名称
数量
预算金额

1-1
宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目
1.0000
194,510.00

 
项目其他要求(特定资格要求、技术或商务要求、详细配置等):

1、投标人应为承担法律责任的法人或其他组织,并提供有效的营业执照(三证合一)或者有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证、法定代表人身份证,上传原件扫描件。 2、具有独立承担民事责任的能力,供应商可提供承诺函,格式自拟。 3、具有履行合同所必需的专业技术能力,供应商可提供承诺函,格式自拟。 4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,关于财务会计制度的证明材料:供应商提供近3年内财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及附注)。 5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录或提供承诺函,格式自拟。 6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明,格式自拟。 7、提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图。 8、投标人须具备建设行政主管部门颁发的在有效期内的施工劳务企业资质。 9、本项目不接受联合体报名及竞价。 10、法律、行政法规规定的其他条件。 11、供应商不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为网竞等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿采购人全部损失。 12、为确保工程质量,合理准确报价,避免盲目竞争价给甲乙双方造成不必要的损失,竞价供应商须于2025年9月9日下午午14:30-15:00,携带下列资料原件: (1)踏勘记录表 (2)供应商需提供营业执照原件、资质证书原件、法人身份证及委托人身份证原件,出具鲜章授权委托书(授权委托书法人及被委托人的签字必须为手签)等资料进行现场踏勘否则不予接收。 审核合格的,需上传加盖采购单位公章的现场踏勘记录,在规定的时间内未提供资料及踏勘的视为自动放弃竞价。

 

三、供应商资格

参加报名的供应商应该符合《政府采购法》第二十二条之规定。

四、报价须知

1.采购人根据提出的采购需求在内蒙古自治区采购单位服务平台门户网站、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区上发布网上竞价公告。有意参加该网上竞价项目的供应商可通过内蒙古自治区采购单位服务平台-交易执行-网上竞价系统报名,在报价时间内按照网上竞价公告的要求参与竞价。
2.供应商应根据竞价公告的要求,在满足竞价项目需求的前提下,在规定的时间内对竞价项目一次报出不得更改的价格,并对报价内容承担责任。
3.供应商应按内蒙古自治区采购单位服务平台-电子交易系统内嵌的报价格式填写报价文件。电子报价文档具法律效力。
4.供应商提交报价的产品必须符合“采购需求一览表”的要求,并严格按照网上竞价要求在报价文件的“报价一览表”中对采购需求(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次网上竞价报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
5.本次采购项目所要求的报价均为含税价,开具税务机关正规发票。供应商报价应包括运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金、及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,采购方不另支付其他费用。

五、竞价规则

(一)竞价时间规定。供应商在竞价公告规定的报价时间内,通过竞价系统对竞价项目进行设定轮次的报价。
(二)竞价成交规则。 按照满足竞价项目需求且最后一次报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按以下原则确定成交候选人排序:
    1.报价最低的,排序第一;
    2.报价相同的,按报价时间先后顺序排序;
    3.报价相同且报价时间相同的,由采购人自行选定成交供应商。

六、结果公告

竞价成交后在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价成交公告。竞价失败将在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价失败公告。

七、合同签订    

采购单位应按照竞价成交公告确定技术服务参数、价格、数量、交货期限等事项,在30个工作日内签订合同,采购单位、成交供应商不得变更合同标的和合同条款内容。成交供应商应在 3 个工作日内将合同盖章送达采购单位。
宁城县文化旅游体育局
 
2025年09月09日  
 

相关附件:

御湖郡运动场-竞价文件.docx

宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目-清单.PDF

附件列表:

宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目网上竞价文件一、采购条件本项目采用网上竞价方式采购,项目名称为宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。二、项目基本情况1、项目名称:宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目2、最高限价:194510.00元3、采购内容及要求:宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目4、工程质量:本工程要求的质量标准为符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。5、质保期:质保期1年。三、工期自合同签订之日起45个工作日内交工。四、付款方式:合同中约定五、供应商资格及其他要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1、投标人应为承担法律责任的法人或其他组织,并提供有效的营业执照(三证合一)或者有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证、法定代表人身份证,上传原件扫描件。2、具有独立承担民事责任的能力,供应商可提供承诺函,格式自拟。3、具有履行合同所必需的专业技术能力,供应商可提供承诺函,格式自拟。4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,关于财务会计制度的证明材料:供应商提供近3年内财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及附注)。5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录或提供承诺函,格式自拟。6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明,格式自拟。7、提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图。8、投标人须具备建设行政主管部门颁发的在有效期内的施工劳务企业资质。9、本项目不接受联合体报名及竞价。10、法律、行政法规规定的其他条件。11、供应商不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为网竞等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿采购人全部损失。12、为确保工程质量,合理准确报价,避免盲目竞争价给甲乙双方造成不必要的损失,竞价供应商须于2025年9月9日下午午14:30-15:00,携带下列资料原件:(1)踏勘记录表(2)供应商需提供营业执照原件、资质证书原件、法人身份证及委托人身份证原件,出具鲜章授权委托书(授权委托书法人及被委托人的签字必须为手签)等资料进行现场踏勘否则不予接收。审核合格的,需上传加盖采购单位公章的现场踏勘记录,在规定的时间内未提供资料及踏勘的视为自动放弃竞价。六、施工标准及技术要求1、施工要求:供应商应按照国家、行业及地方规范标准、设计图纸及采购人要求进行施工。竣工验收前,成交供应商负责保护工程成品和工程现场人员的全部安全,同时必须采取有效的措施,保证建筑物主体结构不受到损害,如发生一切安全责任事故,由成交供应商承担全部责任。2、质保要求:按国家相应标准执行。保修期内出现质量问题由成交供应商免费维修、维护。若出现质量问题,应及时派人到现场进行处理,达到采购人满意。3、材料要求:成交供应商应保证所用材料符合国家行业标准规定和健康环保要求。施工过程中,成交供应商所用材料经采购人代表同意方可购买。成交供应商负责材料的合格性,如发生一切质量问题由成交供应商承担。4、安全文明施工要求:施工过程中,所引起的噪音污染、环境污染等问题,由成交供应商负责妥善处理,如发生一切因安全文明产生的事故、纠纷等均由成交供应商承担责任。七、验收标准验收标准:由采购人代表和采购人组织相关人员组成验收小组,按采购合同规定的内容进行验收,验收合格签署《验收书》。八、其他1、满足采购文件要求且不低于所填值。2、提供原件彩色扫描件,清晰可辨。以上所传文本及扫描件均需加盖公章。九、报名时间2025年9月9日11点00分至2025年9月12日11点00分(网上报名)审核时间:9月12日11点00分到15点00分。八、竞价时间2025年9月12日15时00分至2025年9月12日16时00分截止。联系人:康东晓电话:13848662578现场踏勘记录采购单位宁城县文化旅游体育局项目名称宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目踏勘单位 (加盖公章)踏勘时间踏勘人员审核结论提供的资料是否齐全:是否符合要求:宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目采购单位盖章宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:宁城县天义镇御湖郡多功能运动工程名称:硬化及路灯土方第1页共1页场建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价硬化土方1040101001001挖一般土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:0.2mm3160.912040103002001余方弃置1.废弃料品种:余土2.运距:投标人根据施工现场自行考虑m3160.91分部小计路灯土方3040101001002挖一般土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:1.2mm31.184040103002002余方弃置1.废弃料品种:余土2.运距:投标人根据施工现场自行考虑m31.18分部小计措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:硬化及路灯土方标段:宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001安全文明施工费1.1011707001001文明施工与环境保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费21.2011707001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费1.282011707005001雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.53011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费0401B001工程定位复测费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.15011707004001二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.1601B002特殊地区施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费07011707002001夜间施工增加费8011707002002白天在地下室施工增加费9011707005002冬季施工增加费合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:硬化及路灯土方标段:宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1专业工程暂估价明细详见表-12-32.2材料暂估价明细详见表-12-23计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55材料检验试验费6建筑工程能效测评费7工程变更及现场签证8提前竣工(赶工补偿)9无负荷联合试运转费10停窝工损失费11施工期间未完工程保护费12企业自有工人培训管理费13建筑工人实名制费14安全生产计提费合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:硬化及路灯土方标段:宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税1.1社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险(1)养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调10.5(2)基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.7(3)工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.4(4)生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.31.2住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.71.3水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.41.4环境保护税2税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:宁城县天义镇御湖郡多功能运动工程名称:硬化及路灯第1页共2页场建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价拆除1041001001001拆除彩砖1.拆除原有彩砖地面m2804.562010103002001余方弃置1.废弃料品种:旧路材料(道碴)2.运距:投标人根据施工现场自行考虑m335.7分部小计篮球场硬化3040202001001路床(槽)整形1.路床整形路床碾压检验m27144040202009001砂砾石1.石料规格:天然级配砂2.厚度:20cm砾m27145040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C302.厚度:14cm3.养生:塑料膜4.锯缝:4*4mm2714604B001水性塑胶面层1.名称:水性塑胶面层2.规格:8mmm27147040205008001横道线1.名称:篮球场地标准区域线m28.94804B003篮球架1.名称:篮球架2.规格:沙盘底座为2*1*0.3米的铁质沙箱内置配重400公斤砂砾,篮板为1800*1050*13mm透明钢化玻璃板,底座尺寸:2000X1000mm,;臂展:160-225cm可调式设计,标准竞技款为1.8米:篮板材质:高强度钢化玻璃板(13mm厚)。个2分部小计彩砖硬化9040204001001人行道整形碾压1.人行道整形碾压m290.5610040202009002砂砾石1.石料规格:天然级配砂|2.厚度:28cm砾m290.5611040204002001人行道块料铺设1.块料品种:利用拆除彩砖铺设2.基础、垫层:材料品m290.56本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:宁城县天义镇御湖郡多功能运动工程名称:硬化及路灯第2页共2页场建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价种、厚度:50mm厚1:3干3.利旧硬性水泥砂浆分部小计路灯12010501003001独立基础1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C30m31.1813010516002001预埋铁件预埋铁件t0.035140304120070017米太阳能路灯安装1、灯杆:总共高度7米壁厚2.75mm,灯杆采用国际Q235材质,口径60/145mm,灯杆采用镀锌后静电喷2.蓄电池:100AH磷酸钛涂锂蓄电池3.光伏板:80W4.光源:120W5.连续阴雨每天亮灯大于7小时套2分部小计大型机械设备进出场及安拆151011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式挖掘机台次116011705001002大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:推土机台次117011705001003大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:压路机台次1分部小计措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:硬化及路灯标段:宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001安全文明施工费1.1041109001001文明施工与环境保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费21.2041109001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费1.282041109004001雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.53041109007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费0404B001工程定位复测费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.15041109003001二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.1604B002特殊地区施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费07041109002001夜间施工增加费8041109002002白天在地下室施工增加费9041109004002冬季施工增加费合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:硬化及路灯标段:宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1专业工程暂估价明细详见表-12-32.2材料暂估价明细详见表-12-23计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55材料检验试验费6建筑工程能效测评费7工程变更及现场签证8提前竣工(赶工补偿)9无负荷联合试运转费10停窝工损失费11施工期间未完工程保护费12企业自有工人培训管理费13建筑工人实名制费14安全生产计提费合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:硬化及路灯标段:宁城县天义镇御湖郡多功能运动场建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税1.1社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险(1)养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调10.5(2)基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.7(3)工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.4(4)生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.31.2住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.71.3水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.41.4环境保护税2税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13