3CG机组传动侧腐蚀电缆更换 控制电缆 电源电缆招标公告(宁波宝新不锈钢有限公司2025)



询价单号
RA25090901350
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-12T14:30
报价截至时间
2025-09-16T13:30

采购商名称:宁波宝新不锈钢有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

计划项目

3CG机组传动侧腐蚀电缆更换

详见技术协议

1.0



2025-11-30

询价条款

一、交货地址:浙江宁波市北仑区第二通道88号宝新公司厂内指定地点、机组
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、条款名:供应商报名条件。条款内容:同意商务、技术协议全部条款。符合报名要求条款。 2、条款名:最高投标限价。条款内容:本项目最高投标限17万元,报价为不含增值税价格。 报价超出最高投标限价即为废标。 报价需附盖公章的PDF版报价明细清单,如有遗漏请在开标后补上纸质版。 3、条款名:工期。条款内容:详见技术协议,具体开工日期以甲方批准的检修时间为准。 4、条款名:付款、结算。条款内容:项目验收合格并经办理相应手续后按照合同条款付款。另实施中发生变更未超过合同总价+5%的按原合同执行,发生变更低于合同总价的,按甲方核减后的金额办理结算。超过合同总价+5%以上的由甲方委托第三方机构就变更内容进行核价,按核定后的金额办理结算(因乙方原因发生变更,费用超出本合同总价的,按原合同总价办理结算)。需造价审价的项目按造价审价结果结算。 5、条款名:中标。条款内容:本项目报价最低者中标。投标价以总价为准,投标价中所列分项报价不予评审。如果第一轮出现多家报价相同且为最低价,则邀请报价相同且为最低价的供应商再次进行报价,以此类推,直至产生报价最低者。甲乙双方签订项目合同,并签署甲方拟定的《廉洁协议》和《安全环保管理协议书》作为合同附件与合同一并生效。 6、条款名:投标须知。条款内容:6.1、参加投标或比价的供应商在没有接到评标组通知前,不得与评标专家及相关人员联系或接触,不得进入评标现场;6.2、参加投标或比价的供应商不得相互串通投标报价,不得排挤其他投标人,不得损害公司和其他投标人的合法权益; 6.3、任何单位和个人不得非法干预、影响评标的过程和结果;6.4、上述纪律如有违反,对招标人要进行责任追究并给予相应处分,对参加投标或比价的供应商给予废标处理并影响下一次投标。 7、条款名:安全环保。条款内容:满足宝新公司安全环保管理规定,涉及到本项目合同相关的进入宝新厂区内现场的施工和管理人员必须按照宝新公司的有关管理规定办理入厂手续,安全管理人员须有政府相关应急管理部门颁发的证书。 8、条款名:现场管理。条款内容:按照项目组指定的现场区域活动,不得随意毁坏原有绿化和设施。 9、 条款名:质量。条款内容:100%合格,满足技术协议要求。 10、条款名:转包、分包。条款内容:本项目不得转包。项目专业分包必须经设备管理室同意,分包时必须遵守《中华人民共和国合同法》及其它有关法律、行政法规的有关规定。本项目不得二次分包。 11、条款名:交易规则。条款内容:遵守《欧贝采购电子商务平台交易规则》。
四、技术条款:技术条款: 条款名:技术要求。条款内容:报名前请与项目负责人秦飞( 13586858565),详细了解项目要求,充分沟通。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1、企业具备相应的资质和专业能力。2、企业在国家企业信用信息公示系统中未列入经营异常名录和严重违法失信名单。3、 报名前请与项目负责人秦飞( 13586858565)联系,详细了解项目要求,充分沟通交流。4、报名时上传欧贝操作人授权及项目相关的有效资质。
七、资质要求:

附件下载

3CG机组传动侧腐蚀电缆更换项目技术协议.pdf

3CG机组传动侧腐蚀电缆更换技术协议甲方:宁波宝新不锈钢有限公司乙方:甲乙双方本着友好合作、平等协商的原则,就乙方承接甲方3CG机组传动侧腐蚀电缆更换项目达成如下技术协议:一、项目概述宁波宝新3#修磨投产于2005年,从电气室到现场的控制电缆因长期遭油污侵蚀,导致现有电缆出现护套硬化、绝缘层龟裂,近年来引发多次短路故障。为保证机组稳定运行及消除火灾隐患,对现有的信号电缆进行更换。二、项目范围(一)施工范围、内容1、对3CG现场入口段、研磨段、出口段控制电缆进行更换,电缆裸露部分穿金属软管,原电缆拆除,敷设新电缆及接线,具体清单如下表1所示。2、对3CG现场入口段、研磨段、出口段辅助电源电缆进行更换,电缆裸露部分穿金属软管,原电缆拆除,敷设新电缆及接线,具体清单如下表1所示。3、电缆接线完成后进行打点测试、设备单试及联动调试。表1序号名称型号规格长度(m)1控制电缆ZRKVVR10×1.5mm2450/750V5002控制电缆ZRKVVR16×1.5mm2450/750V5003控制电缆ZRKVVR24×1.5mm2450/750V14005控制电缆ZRKVVRP4×1.5mm2450/750V4006控制电缆ZRKVVRP6×1.5mm2450/750V3007控制电缆ZRKVVRP16×1.5mm2450/750V3008电源电缆YJVR2×1.5mm2+PE1.50.6/1kV4009电源电缆YJVR4×1.5mm2+PE1.50.6/1kV40010电源电缆YJVR4×2.5mm2+PE2.50.6/1kV40011信号电缆RVVSP2×5×0.75mm2400(二)具体技术要求1、控制电缆阻燃、防护等级、耐油等级等电缆指标符合电缆国标对应指标要求。2、编码器电缆阻燃、防护等级、耐油等级等电缆复合指标电缆国标对应指标要求。(三)物资、工器具技术参数要求:1、甲供物资、工器具及清单无2、乙供物资、工器具及清单序号名称型号品牌单位数量备注1控制电缆ZR-KVVR10×1.5mm2;或技术指标高于该型号的缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌米5002控制电缆ZR-KVVR16×1.5mm2;或技术指标高于该型号的缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌5003控制电缆ZR-KVVR24×1.5mm2;或技术指标高于该型号的缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌14004控制电缆ZR-KVVRP4×1.5mm2;或技术指标高于该型号的缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌4005控制电缆ZR-KVVRP6×1.5mm2;或技术指标高于该型号的缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌3006控制电缆ZR-KVVRP16×1.5mm2;或技术指标高于该型号的缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌3007控制电缆YJVR2×1.5mm2+PE1.5;或技术指标高于该型号缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌4008控制电缆YJVR4×1.5mm2+PE1.5;或技术指标高于该型号缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌4009控制电缆YJVR4×2.5mm2+PE;或技术指标高于该型号缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌40010信号电缆双绞屏蔽柔性电缆RVVSP2×5×0.75mm2缆胜/南洋/起帆/人民或同等及以上品牌400上述内容均属于供货范围,并应确保供货范围完整,以能满足用户安全运行要求为原则,在执行过程中涉及的供货要求也作为本范围的补充,若在安装、调试、运行中发现缺项(属乙方供货范围)由乙方补足。三、双方职责分工1、甲方职责1)提供原控制柜的图纸文件、原控制系统软件、施工能源介质取用点、技术支持类。2)根据公司相关制度要求的管理工作(安全、环保等),按《固体废物管理规定》处置可利用资源。3)项目用能甲供,费用由甲方负责,乙方在报价中要予以扣除。2、乙方职责1)乙方负责本项目范围设计,乙方供货范围为本项目所需的所有设备、材料和服务。乙方负责现场旧设备的拆除及新设备的安装、调试工作,安装中所需的辅材都由乙方提供。2)乙方负责本项目范围所有电缆更换后设备的调试,现场施工必须遵守甲方的各项规章制度。3)乙方提供的设备和材料必须保证产品质量,并提供合格证。设备的安装、电缆的敷设必须符合电气安装规范要求。4)乙方提供对甲方技术人员现场培训工作,及提供培训的文稿材料。5)根据甲方相关制度要求的执行(安全、环保等)按国家相关要求处置项目产生的符合宝新《固体废物管理规定》文中的不可利用废物。6)其他未明确部分,均由乙方考虑。四、项目综合进度(工期,检修计划安排)要求在合同生效后,12周内完成电缆到货工作。电缆运抵现场提供施工方案由甲方进行审议,通过后方可施工,计划总施工、调试时间为5天。甲方根据施工方案排布停机施工条件准备。当安装条件满足后,根据甲方现场的安排时间进行电缆拆除,放置新电缆及接线、打点调试工作。如因甲方原因无法按时停机停电导致工期延长,无法按合同内完成的责任由甲方负责。实际施工时间由甲方根据生产需求安排。五、设备出厂前检查及双方派遣该项目甲方不予派遣检查均有乙方负责。乙方负责设备出厂前的各种检查工作。乙方提供的设备和材料必须经过出厂检查、测试、试运转,并在设备发货时附有质量合格证书,必须保证产品质量。如有相关问题均有乙方负责处理。六、设备、材料到货验收标准及检验方法1、“设备”和“材料”运抵甲方现场后,双方将对“设备”和“材料”共同进行开箱检验,符合要求后双方签字确认。2、在检验中如发现主材有任何的缺陷、损坏及缺失部分,或者规格、数量与合同不一致,双方将共同起草一份“检查记录或问题处理协议”以作为甲方要求乙方更换、修理、补充或修改的有效凭证。3、乙方换货或补供货物的期限以不影响合同项目工程建设总进度为前提。如乙方没按期履行其义务,则按本合同正文有关规定办理。4、当甲方对乙方提供的“设备”和“材料”有质量疑问时,经双方协商后可进行必要的材质、性能、容量等品质检验。双方应相互配合,不应无故拖延。七、乙方施工质量、安全、环保管理体系1、在项目的整个阶段,乙方在安全、环保、质量方面都要严格遵守国家的相关法律规定和甲方管理制度的规定,由于乙方的原因引起的违法违规后果,乙方要独立承担相应责任。2、现场施工期间,乙方要严格遵从甲方现场的管理要求。3、项目改造的地点在甲方生产现场,安装调试时间视甲方内部生产物流计划由双方事前共同商定。4、电缆更换的进度按双方约定的进度计划执行。5、电缆更换过程中损坏的元器件,乙方负责提供。乙方可以借用甲方备件完成调试,之后归还。6、安装调试过程中做好调试记录。八、项目验收考核办法(标准、交工资料)1、项目验收故障时间考核电缆更换项目结束后进入考核期,考核期为3个月,此段时间没有因项目中更换电缆引起的故障,如产生故障时间重新考核。2、交工资料1)乙方将提供文档作为电气设备工程的交工资料。范围包括:电缆更换清单、合格证资料2)交工资料的数量纸质:3份;U盘:3套电子文件需要遵循下面的格式:技术文件:PDF文字文件:PDF九、项目质量保证(期限、响应速度)自项目验收合格之日起,质保期12个月。在质保期内,除甲方使用过程人为损坏,自然灾害及不可抗力因素损坏外,由于乙方施工或质量原因损坏的,均由乙方负责免费修复或更换。十、其他事宜。其它未尽事宜,经双方友好协商后解决。本协议作为合同的技术附件,一式三份,甲方二份、乙方一份,在合同签订后生效。甲方签字(盖章):,乙方签字(盖章):日期:,日期: