重庆市抗旱应急水源工程 破产业务服务招标公告(重庆市武隆区江口镇人民政府2025)
项目编号:5002320086916352509090085
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
江口镇抗旱应急水源工程
采购人
重庆市武隆区江口镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(646,942.55元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对项目工程量进行结算审核。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
于2025年9月20日内完成服务内容。
服务金额
¥3000.0元
金额说明
根据相关法律法规规定计费。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-12 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市武隆区江口镇人民政府(17726200096)
采购需求书下载
工程结算审核单位选取公告(1).pdf
2025-09-09
工程结算审核单位选取公告一、选取条件根据《重庆市武隆区招标投标工作领导小组《关于印发武隆区国有资金工程建设项目招标操作指南》等4个操作指南的通知》(武隆招投标组发【2021]8号)文件规定,现就工程结算审核单位选取公告如下。二、工程概况(一)项目名称:江口镇抗旱应急水源工程。(二)项目建设地址:江口镇三河村大屋基组、洞湾组,谭家村,荆竹坝村消洞组。(三)建设资金来源:2024年市级水利救灾资金,项目出资比例为100%。(四)项目建设内容和规模:一是新建提水泵站3座(泵机功率35.5Kw,配套电源及配电箱);二是新建蓄水池3座(共计300m);三是铺设管道总长13676m:其中DN75Pn1.6mpaPE引水管233m,DN50涂塑提水钢管2527m,DN40Pnl.6MpaPE管3524m,DN32Pnl.6MpaPE管6978m,DN20Pn1.6MPaPE管414m。(五)项目投资:项目总投资646942.55元。(六)服务内容:对该项目工程进行结算审核,并出具工程结算审核报告书。三、服务期限要求根据项目结算需求,于2025年9月20日内完成以上工作内容。四、资质要求(一)具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照并CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App包含工程造价咨询相关营业范围,满足国家、重庆市及武隆区的相关要求,在重庆市公共资源交易监督网查询无违规行为。(二)具有从事工程造价咨询的相关技术人员,并达到相关法律法规的要求;五、报名及选取方式(一)凡有意参与选取者,请在本公告期内武隆区公共资源交易网通过重庆市中介网上服务超市里面报名即可。(二)报名截止时间为2025年9月11日17时30分。(三)合同签定时间:被选中后5日内签定《江口镇抗旱应急水源工程结算审核服务合同》。(四)本工种结算审核服务采取“直接选取”的方式进行选取。六、服务费用及支付方式(一)服务费用:本工程结算审核咨询费3000元。(二)费用支付方式:服务内容完成提交报告书后,待资金划拨到本级财政后30日内一次性支付。七、联系方式(一)名称:重庆市武隆区江口镇人民政府(二)联系地址:武隆区江口镇进士东路1号(三)联系人:丁老师(四)联系电话:17726200096D重庆市武隆区口镇人民政府采2025年月,9日通CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App