电解铝厂地基处理招标公告(中冶武勘工程技术有限公司2025)



山东创新集团印尼电厂、电解铝厂地基处理项目-强夯(二标段)
公开招标/工程/中冶武勘工程勘察设计院

招标公告

中冶武勘工程技术有限公司拟对下列项目相关内容进行邀请招标,诚邀合格供应商参加投标。

1.
工程概况及招标范围

1.1
招标编号:
2025GC-JL007


1.2
项目名称:
山东创新集团印尼电厂、电解铝厂地基处理项目
-强夯(二标段)

1.3
计划工期(采购周期
/服务周期):
2025年9月30日
~
2026年02月27日


1.4
建设地点(交货地点):
印度尼西亚坤甸市吉达邦县帕内邦岸岛


2.
招标范围:
见招标文件


3.
投标人资格要求

(1)
资质要求:
投标人为印尼
pt公司,具备合法的营业执照


(2)
信誉要求:投标人须未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内。

(3)
其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

(4)
经查询有失信记录或被列入受惩黑名单的投标人将被取消投标资格。

(5)
本项目不接受联合体投标

4.
招标费用

(1)
招标文件售价:无

(2)
投标保证金:无

5.
招标文件的获取及投标

(1)
已在五矿供应链平台注册的供应商登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(
https://ec.minmetals.com.cn)下载投标文件获取招标文件。

(2)
前期未注册的
海外
供应商,与招标人联系,并通知招标人进行资格审查。资格审查后,供应商按公告附件《投标意向回执》格式要求进行回函确认(回执须在
2025年
9

11

17:00前扫描发邮件至

00327@wsgri.com)逾期视为放弃投标机会。

(3)
所有投标供应商在投标截止日期前以邮件的方式将投标文件发送至
0
0327@wsgri.com

逾期不予受理。

6.
踏勘现场

不组织,投标人自行安排。

7.
招标时间表

(1)
发放招标文件:
2025年
9

10
日(周


9:00起;

(2)
答疑文件提交时间:
2025年
9

11
日(周


12:00 止;

(3)
答疑文件回复时间:
2025年
9

11
日(周


17:00 前;

(4)
投标截止日期:
2025年
9

17
日(周


14:00;

(5)

标:
2025年
9

17
日(周


14:00。

8.
联系
方式


(1)
报名联系人:柳文静;电话:
15827001056;电子邮箱:000327@wsgri.com
;

(2)
项目联系人:
崔锦民
;电话:
17621826172(微信)

9.
其他:本次为公开招标

招标单位:中冶武勘工程技术有限公司

2025年
9

9


招标公告(2025GC-JL007).docx