营田小学改扩建招标公告(六盘水领航未来教育投资(集团)有限责任公司2025)
1、招标条件
1.1本项目统一代码为:2405-520221-04-01-310032
1.2本招标项目水城区勺米镇营田小学改扩建项目 已由六盘水市水城区发展和改革局以水发改社会〔2024〕5号批准建设,项目业主为六盘水领航未来教育投资(集团)有限责任公司,建设资金来自中央补助资金及区财政配套资金,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1建设地点:六盘水市水城区勺米镇营田村;
2.2规模及内容:新建学生宿舍食堂一体楼1616.21平方米及完善附属设施;
2.3合同估算价:4636199.88元;
2.4计划工期:7个月;
2.5标段划分:1个标段;
2.6招标范围:该项目的工程量清单及施工图所示范围等工程及相关附属工程的施工和与有关部门的验收、移交工作等。
3、投标人资格要求
3.1投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,其中投标人拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。
4、招标文件的获取。
4.1凡有意投标者,请于2025年9月9日11时30分至2025年9月16日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。
5、投标文件的递交及相关事宜
5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年9月29日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。
5.2本项目是不见面开标。
5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7、其他
7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。
7.2开标时间:2025年9月29日9:30分(同投标文件上传递交的截止时间)
7.3本项目实行网上开标解密,各投标人自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后,投标人在不见面开标大厅文字互动里面回复“已确认”,若5分钟内未提出异议的,视为无异议。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。
7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。
7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。
7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。
8、行政监督部门
监督部门:六盘水市水城区住房和城乡建设局
地址:贵州省六盘水市水城区双水新区
电 话:0858-8933531
9、联系方式
招 标 人:六盘水领航未来教育投资(集团)有限责任公司
地 址:贵州省六盘水市水城区双水街道黄家桥社区钟山大道19号
联 系 人:孔繁勃
电 话:18485828262
代理机构:贵州乾悦项目管理有限公司
地 址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都弥你红大数据中心2楼201号
联 系 人:张娟
电 话:19385886097
文件预览:
水城区勺米镇营田小学改扩建项目招标公告.pdf
水城区勺米镇营田小学改扩建项目招标文件.pdf
水城区勺米镇营田小学改扩建项目招标文件.pdf
公平性审查表.pdf
1、招标条件1.1本项目统一代码为:2405-520221-04-01-3100321.2本招标项目水城区勺米镇营田小学改扩建项目已由六盘水市水城区发展和改革局以水发改社会〔2024〕5号批准建设,项目业主为六盘水领航未来教育投资(集团)有限责任公司,建设资金来自中央补助资金及区财政配套资金,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:六盘水市水城区勺米镇营田村;2.2规模及内容:新建学生宿舍食堂一体楼1616.21平方米及完善附属设施;2.3合同估算价:4636199.88元;2.4计划工期:7个月;2.5标段划分:1个标段;2.6招标范围:该项目的工程量清单及施工图所示范围等工程及相关附属工程的施工和与有关部门的验收、移交工作等。3、投标人资格要求3.1投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,其中投标人拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。4、招标文件的获取。4.1凡有意投标者,请于2025年9月9日11时30分至2025年9月16日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。5、投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年9月29日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7、其他7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。7.2开标时间:2025年9月29日9:30分(同投标文件上传递交的截止时间)7.3本项目实行网上开标解密,各投标人自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后,投标人在不见面开标大厅文字互动里面回复“已确认”,若5分钟内未提出异议的,视为无异议。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。8、行政监督部门监督部门:六盘水市水城区住房和城乡建设局地址:贵州省六盘水市水城区双水新区电话:0858-89335319、联系方式招标人:六盘水领航未来教育投资(集团)有限责任公司地址:贵州省六盘水市水城区双水街道黄家桥社区钟山大道19号联系人:孔繁勃电话:18485828262代理机构:贵州乾悦项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都弥你红大数据中心2楼201号联系人:张娟电话:19385886097附件2贵州省政府投资项目招标文件公平竞争审查表项目名称水城区勺米镇营田小学改扩建项目固定资产投资项目代码405-520221-04-01-310032标段名称水城区勺米镇营田小学改扩建项目招标人六盘水市水城区教育局联系人及电话孔繁勃18485828262代理机构贵州乾悦项目管理有限公司联系人及电话张娟19385886097序号审查内容审查结果1对市场准入负面清单以外的行业、领域、业务,要求投标人在参与投标活动前取得行政许可;是口否回2要求投标人在本地区设立分支机构、缴纳税收社保或者与本地区经营主体组成联合体是口否回3要求投标人取得本地区业绩或者奖项;是口否回4要求投标人取得培训合格证、上岗证等特定地区或者特定行业组织颁发的相关证书;是口否回5要求投标人取得特定行业组织成员身份;是口否回6以其他不合理条件限制投标人参与投标;是口否回7根据投标人取得业绩的区域设置差异性得分;是口否回8根据投标人的所有制形式设置差异性得分;是口否回9根据投标人投标产品的产地设置差异性得分;是口否回10根据投标人的规模、注册地址、注册资金、市场占有率、负债率、净资产规模等设置差异性得分;是口否回11根据联合体成员单位的注册地址、所有制形式等设置差异性得分;是口否回12其他排除或者限制竞争的内容;是口否回13是否属于公平竞争审查例外情形。是口否回真实性声明:以上内容均真实可信,不存在虚假隐瞒,并自觉接受行政监督部门监督,若因虚假审查,由此产生的一切后果,由本企业承担一切法律责任。审查意见:招标人(签字)招标代理机构(签字)(单位盖章)(单位盖章)-2-