热金属检测器招标公告(攀钢集团成都钢钒有限公司2025)
热金属检测器等采购公告
热金属检测器等采购公告
1.
采购
条件
本采购项目热金属检测器等(PGCGGSHHD250909236049)采购人为攀钢集团成都钢钒有限公司资产运营中心(安全环保部),采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开单轮谈判。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:热金属检测器等
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、需要提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片;
(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。
(4)属于3C产品认证目录的,提供3C认证证书扫描件或照片;(本项目不适用)
(5)其他资质认证:无。
2、业绩要求:无。
3、生产型企业注册资金要求200万元及以上,流通型企业注册资金要求在100万及以上,(分支机构提供总部授权并提供总部营业执照)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年09月10日09时00分至2025年09月15日10时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年09月15日10时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
攀钢集团成都钢钒有限公司资产运营中心(安全环保部)
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部
地址:
青白江区华金大道738号
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
联系人:
刘欢
联系人:
阮勇
电话:
13880870982
电话:
028-87708897
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年09月09日
公章Epoint
附件:
附件1:合同主要条款及内容.pdf
物料清单附件.pdf
附件2:谈判规则.pdf
合同主要条款及内容1、质量要求、技术标准及处理办法:(1)按标的物清单所列标准执行,并满足买方的使用要求。(2)产品应取得国家环境标志认证或符合国家环境要求。(3)如卖方未按合同约定的质量要求、技术标准送货,自愿接受买方的处理意见。(4)标的物到库直至投入使用前的所有检查仅是针对该标的物外观质量,其产品内在质量以投入使用后的实际情况为准。(5)要求:卖方必须严格按照买方指定的物资名称、规格型号、样式及材质生产、组织供货,卖方所供物资必须在保质有效期内。所供物资在国家规定正常使用周期内若产生质量问题,卖方须对问题产品及时做退/换货处理,当质量问题对买方造成的损失,买方有权按照全额损失向卖方索赔。(6)卖方所提供的本合同所列物资,必须达到正常使用周期产生的问题和损失由卖方负责。(7)质量加减价:无。(质保期如无特别要求,按国家同类物资质保要求执行,质保期从供货验收入库之日起算),由于所供物资质量问题未达到正常使用周期,因此2、供货要求:(1)卖方交货时应当携带合格证明资料(产品合格证书/质检报告/质保证书等)、送货清单(一式二份,加盖卖方公章并注明货物名称、型号规格、产地、厂家/品牌、单位、数量和执行单编号等)。如卖方交货时,未按本合同约定提供买方要求的相关证明文件,买方有权要求卖方提供后,再进行验收。由此导致货物逾期交付的,视为卖方违约。(3)严禁夹带易燃易爆物品,若夹带易燃易爆物品,所造成的一切损失由卖方承担。3、交货地点:攀钢集团成都钢钒有限公司青白江库房。4、运输方式及费用负担:(1)运输方式:公路运输。(2)费用负担:实行包到价,运杂费及其他一切费用均由卖方承担。5、计量方式:数量验收。6、合理损耗及计算方式:一切损耗均由卖方承担。7、验收及异议处理:(1)按本合同第二条第一款“质量要求”验收。(2)数量验收:以买方计量为准。(3)外观验收:货到买方指定地点后,买卖双方3日内按照合同要求及送货清单对产品名称、规格型号、数量等进行入厂验收,若卖方未到场配合验收,则视为同意验收结果。卖方单项物资的供货量不得超过招标量,超出部分不予结算。(4)买方验收,对产品的关键技术指标(尺寸及规格等)进行检测验收。若卖方未到场配合验收,则视为同意验收结果。(5)验收中发现货物短少、缺陷、损坏或与本合同规定不符的情况,卖方应于交货之日起10天内,对不符合合同约定的产品进行免费更换或补齐。(6)对于验收结果卖方如有异议,应对存在异议的货物进行封存,须在五日内书面提出。否则,即视为默认买方提出的验收结论和处理意见。(7)若需送第三方检测机构进行质量鉴定。若货物经检验合格,相关检测费用及运输费用由买方负责。若货物经检验不合格,相关检测费用及运输费用由卖方负责。(8)卖方应提供真实、有效、合格的物资验收资料、增值税专用票给买方,如卖方提供虚假资料,买方有权拒收或退回,卖方应负责无偿更换,并自行承担相应法律责任。(9)货物验收合格后并不视为免除卖方的质量保证责任,货物在约定的质保期或国家强制的质保期内发生质量问题,仍需卖方承担相应的赔偿、无偿更换等责任。8、包装标准,包装物供应,回收及费用负担:产品按国家标准或企业标准包装。包装材料应符合相应的卫生标准和有关规定。包装费用由卖方承担,包装物不回收。9、保证金(1)履约保证金收取:1.金额:按合同含税总额5%取整收取。(2)履约保证金退还:1.因买方原因或卖方不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同,买方全额退还卖方合同履约保证金。2.合同执行率达到买方要求,买方全额退还卖方合同履约保证金。3.保证金退还时为“无息退还”。质保期长于一年的,以生产厂家承诺期限为准。(3)质量保证金:卖方按合同约定完成供货后,履约保证金自动转为质量保证金,质量保证金不再额外收取。质保期为一年,若生产厂家承诺10、结算与支付(1)结算方式:以买方的计量和质量验收结果作为结算依据,验收合格后,结算单作为双方结算依据,由卖方开具全额增值税专用发票(税率13%,此档税率随国家政策变化而随之调整,发票备注栏须注明合同号)给买方办理结算。卖方接买方通知结算后4个月内不出具增值税发票的,视为自动放弃结算和收款。(2)支付方式:实行先货后款,以货币或承兑汇票方式支付,6月内银行承兑(免贴息)。11、违约责任:(1)合同任何一方没有履行或擅自更改本合同的内容,应承担违约责任,并按《中华人民共和国民法典》及其它法律法规办理。(2)所送标的物与本合同所约定品牌、规格、性能等不一致,不予结算。(3)如果卖方因为自身原因不能按照合同规定时间交货,逾期将按本合同中未交货部分含税金额的5%承担违约金(超出合同交货期20日以上未交货的视为不能交货,按本条第4款执行),并承担买方因此所受损失费用。(4)卖方不能交货的,买方将按照合同含税总金额的5%从合同履约保证金中直接扣收违约金,同时卖方还必须承担买方因此所受损失费用。(5)对应偿付的违约金、赔偿金和各种损失费用,买方可在明确责任后从合同履约保证金中扣除,不足部分,卖方应在3个工作日内补足余额或者由买方从买方应付未付卖方的货款中扣除。(6)因不可抗力等非卖方原因致使合同不能履行或延迟的,卖方应及时向买方提出书面申请。(7)因卖方延迟交货、未交货及货达不到合同条款的约定、交货产品出现质量异议等违约问题时,买方可通知卖方就违约问题进行书面确认,卖方在买方规定的时间内未予确认的,视为同意买方意见。12、解决争议的方法:双方协商解决争议,协商不成的,向合同签订地人民法院提起诉讼。13、其它约定事项:(1)卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及买方安全环保规章制度。(2)如卖方不能按交货期交货,买方有权要求赔偿或终止合同。(3)卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。(4)未尽事宜双方协商解决。HAEHAE会E会EUU业务专用章业务专用章(1)(1)物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0000381普通V带叶类:V型皮带;型号规格:A型;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T1171;最小轮径(mm):75;顶宽(mm):13;厚度/带高(mm):8;角度/楔角(度):40;A型472.5米无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司供货规格:A1575。2C0042722关节轴承叶类:滑动轴承;型号规格:GE50ES-2RS;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):50;外径(英寸/毫米):75;宽度(英寸/毫米):35;GE50ES-2RS60.0套无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司3C0043153深沟球轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:6206E;单重:0.1;单重单位:kg/套;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):30;外径(英寸/毫米):62;宽度(英寸/毫米):16;6206E200.0套无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司4C0045154电磁阀叶类:电磁阀;型号规格:K25D-15;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;阀主体结构(活塞式/膜片式等):柱塞式;线圈电压(V):DC24V;额定压力(MPa):0.15-0.8MPaK25D-15组合件15.0件无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司4C0045154电磁阀;介质:压缩空气;主体材质:铝合金;K25D-15组合件15.0件无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司5C0045750电磁阀叶类:电磁阀;型号规格:K25D2-15(G1/2);物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;阀主体结构(活塞式/膜片式等):柱塞式;线圈电压(V):DC24V;额定压力(MPa):0.15-K25D2-15(G1/2)组合件10.0件无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司5C0045750电磁阀0.8MPa;介质:压缩空气;主体材质:铝合金;K25D2-15(G1/2)组合件10.0件无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司6C2514739四列圆锥滚子轴承叶类:标准滚动轴承;型号规格:380652/HG2;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;内径(英寸/毫米):260;外径(英寸/毫米):400;宽度(英寸/毫米):255;380652/HG2ZWZ4.0件无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司7C2532774热金属检测器叶类:光电传感器;型号规格:HMD5-4ZC1-T;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;工作电压(V):DC24V;输出信号/配置:触点1常开+1常闭,DC4V输出;传感距离:0.2-8m;扫HMD5-4ZC1-T常州潞城传感器6.0件无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司7C2532774热金属检测器描范围:550℃-1400℃;其它:常州潞城传感器有限公司;HMD5-4ZC1-T常州潞城传感器6.0件无钢管事业部青白江库房2025-09-2630008009-攀钢集团成都钢钒有限公司谈判规则(1)经评审委员会评审,供应商的响应文件能够满足采购文件规定的技术、质量、交货期、交货地点、服务、付款条件等要求,供应商报价合理,总价最低且总价不高于预测价的供应商推荐为第一成交候选人。若所有供应商报价均高于预测价时,由评审委员会给出结果排序,委托方自主定标。(2)若供应商报价相同,按注册资金高者优先。(3)报价产品须满足采购清单中技术参数要求。投标时,为避免后期送货争议,投标方投标必须注明生产厂家或品牌(若未注明,投标无效)。(4)中标单位凭成交通知书到攀钢集团成都钢钒有限公司办理合同签订事宜,签订“物资采购运输安全协议”、“廉洁共建协议”并交纳中标含税总金额的5%作为合同履约保证金。因投标人的原因逾期不签订合同视为自动放弃成交资格,包括但不限于取消该投标人在我公司电子交易平台的投标/竞价资格,影响工期等造成的损失应同时予以赔偿。