浙江省照明控制系统招标公告(浙江省交通投资集团有限公司2025)


浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心照明控制系统询比项目询比采购公告
项目编号:XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0147

1.采购条件

本采购项目浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心照明控制系统询比项目已列入采购人年度计划及项目预算,项目业主(即合同签订主体)为北京富润成照明系统工程有限公司,资金来源为自筹,项目已具备采购条件,采购人为浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心(委托代理机构为浙江交投招标代理咨询有限公司),现对该项目进行询比采购,实行资格后审。

2.项目概况和采购范围

2.1项目概况:本项目采用合同能源管理模式对湖南永蓝高速隧道照明系统节能升级、运行安全提升及区域小气候(团雾区域)增设地位照明,涉及主要包括永蓝高速共计 17 座隧道的照明系统及6处低位照明系统。
2.2采购范围:本次采购设1个合同包,采购范围如下:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
照明控制系统
详见第五章采购需求

1

2.3 交货期:合同签订后15天内完成交付。
2.4 交货地点:湖南宁远县。

3.供应商资格要求

3.1参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的t法人 ¨合伙企业 ¨非法人组织 ¨自然人,¨或依法办理主体资格公证认证的境外公司,同时还应具备如下条件:
t(1)资质要求:投标人具有有效营业执照,具备独立法人资格的供应商。
t(2)业绩要求:自2022年7月1日(以合同签订时间为准)以来,供应商具有一个高速公路隧道照明控制系统的供货业绩且单个合同金额不低于40万元。
¨(3)项目负责人要求:无。
t(4)信誉要求:近三年内(自2022年7月1日至响应截止日期间)供应商及其法定代表人无行贿犯罪行为(查询结果以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站页面显示内容为准并截图,时间以法院判决书判决日期为准)。
¨(5)其他要求:/
3.2与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动的;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动的。
3.3本次项目不接受联合体参加采购活动。
3.4每个供应商最多可对3个合同包进行响应,且允许中3个合同包,参加多个合同包投标的投标人,须对每个标段单独递交响应文件
3.5其他要求:无。

4.采购文件的获取

4.1采购文件网上下载时间:2025-09-11 至2025-09-18 14:30。
4.2潜在供应商仅需通过浙江交通集团电子招标采购管理系统进行供应商注册即可,网址为https://cncico.zjgzzc.com,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放,网址为https://cncico.zjgzzc.com。
4.3潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统递交。提交疑问截止日为2025-09-15 16:30。采购人将于2025-09-17前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。

5.响应文件递交等要求

5.1响应文件递交的截止时间为:2025-09-1914:30;
5.2响应文件递交方式
电子响应文件(正本)采用网上递交的方式:在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
5.3电子响应文件(正本)未在响应文件递交截止时间前上传至电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。

6.发布公告的媒介

本次采购公告在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com)上发布。

7.联系方式

采购人:浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心
地 址:浙江省杭州市上城区五星路199号明珠国际商务中心2号13楼
联系人:许女士
电 话:0571-85888216

需求单位1:北京富润成照明系统工程有限公司
地 址:湖南省永州市宁远县S345与二广高速公路交叉口西北200米湖南永蓝高速公路管理中心
联系人:吕先生
电话:010-85952447

需求单位2:浙江交科供应链管理有限公司
地 址:浙江省杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号3号楼3楼
联系人:陆女士

采购代理机构:浙江交投招标代理咨询有限公司
地 址:浙江省杭州市上城区五星路199号明珠国际商务中心2号13楼
联 系 人:王先生
电 话:0571-86088172
电子邮件:

监督部门:浙江省交通投资集团有限公司招标(采购)监督办公室
地 址:浙江省杭州市上城区钱江新城五星路199号2号楼13楼
邮 编:310020
电 话:0571-85888206

系统维护联系电话:(0571)86906758

采购人:浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心
日 期:2025-09-10