贵州债权尽调法律服务 债权尽调 不良信贷资产尽职调查服务招标公告(贵州乌当农村商业银行股份有限公司2025)
招标人:贵州乌当农村商业银行股份有限公司
招标代理机构:贵州时拓建筑信息咨询有限公司
乌当农村商业银行股份有限公司债权尽调法律服务框架协议采购征集公告
贵州乌当农村商业银行股份有限公司拟对贵州乌当农村商业银行股份有限公司债权尽调法律服务框架协议采购征集服务商,诚请符合条件的服务商报名参与,相关要求如下:
一、项目概况
(一)项目名称:贵州乌当农村商业银行股份有限公司债权尽调法律服务框架协议采购
(二)项目编号:GZST(采)2025-0903
(三)采购方式:框架协议采购
(四)采购内容:因业务发展需要,贵州乌当农村商业银行股份有限公司拟通过封闭式框架协议采购,选择3家律师事务所开展不良信贷资产尽职调查服务。
(五)服务期限:合作期限为一年。
(六)采购预算:项目总预算为150万元。
二、资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力:在项目所在行政区域内注册的境内律师事务所,具有经省、自治区、直辖市以上人民政府司法行政部门颁发的《律师事务所执业许可证》,且通过了司法行政机关的最近一次年审。(提供执业许可证正、副本,年审记录以副本记录为准)(复印件加盖公章);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供2024年度经会计师事务所出具的审计报告。部分其他组织和自然人,没有经审计的审计报告,可以提供银行出具的资信证明(复印件加盖公章);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月份至今任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料(税收完税凭证和社保资金缴纳凭证复印件加盖公章);
(5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(7)本项目不接受 联合体投标。
三、征集报名及获取采购文件信息:
(1)报名及购买采购文件时间:2025年9月10日9时00分起至2025年9月16日17时00分止。
(2)报名资料要求:①有效的《律师事务所执业许可证》副本复印件加盖公章;②律师事务所负责人身份证明书或授权委托书、本人身份证复印件加盖公章;③如律师事务所分所参加投标,还需提供律师事务所总所对本次项目的授权(格式自拟)。④报名登记表(供应商在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)公告发布附件中自行下载填写);⑤供应商购买采购文件支付凭证。
注:以上资料提供盖章的扫描件合并成一个完整的PDF文档,发到指定邮箱进行登记。资料不齐将无法购买采购文件
(3)采购文件获取方式:本项目仅接受线上报名,各潜在供应商按报名资料要求将相关文档发送至邮箱:15519149132@163.com。
(4)未购买采购文件的,不得参与采购征集活动。
(5)采购文件售价:500元人民币,售后不退。
采购文件费须由供应商基本账户转出,收款信息如下:
开户名称:贵州时拓建筑信息咨询有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司贵阳双子塔支行
银行账号:5205 0161 5436 0000 1394
行号:105701000500
四、响应性文件递交截止时间及开标时间(北京时间):2025年9月22日上午9时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)
五、响应性文件递交地点及开标地点:贵阳市南明区五里冲街道花果园项目V区15栋(亚太中心)14楼1411号
六、采购人名称:贵州乌当农村商业银行股份有限公司
地址:贵州省贵州省贵阳市乌当区新添大道北段164号附9号
联系人:魏经理
联系电话:13329603901
七、采购代理机构全称:贵州时拓建筑信息咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市南明区五里冲街道花果园项目V区15栋(亚太中心)14楼1411号
联系人:刘晓霞、江荣堃、王明孝
联系电话:15519149132、0851-85771291
点击查看公告内容:
贵州乌当农村商业银行股份有限公司债权尽调法律服务框架协议采购征集公告.pdf
乌当农村商业银行股份有限公司债权尽调法律服务框架协议采购征集公告贵州乌当农村商业银行股份有限公司拟对贵州乌当农村商业银行股份有限公司债权尽调法律服务框架协议采购征集服务商,诚请符合条件的服务商报名参与,相关要求如下:一、项目概况(一)项目名称:贵州乌当农村商业银行股份有限公司债权尽调法律服务框架协议采购(二)项目编号:GZST(采)2025-0903(三)采购方式:框架协议采购(四)采购内容:因业务发展需要,贵州乌当农村商业银行股份有限公司拟通过封闭式框架协议采购,选择3家律师事务所开展不良信贷资产尽职调查服务。(五)服务期限:合作期限为一年。(六)采购预算:项目总预算为150万元。二、资格要求0(1)具有独立承担民事责任的能力:在项目所在行政区域内注册的境内律师事务所,具有经省、自I治区、直辖市以上人民政府司法行政部门颁发的《律师事务所执业许可证》,且通过了司法行政机关的最近一次年审。(提供执业许可证正、副本,年审记录以副本记录为准)(复印件加盖公章):(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供2024年度经会计师事务所出具的审计报告。部分其他组织和自然人,没有经审计的审计报告,可以提供银行出具的资信证明(复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月份至今任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料(税收完税凭证和社保资金缴纳凭证复印件加盖公章);(5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(7)本项目不接受联合体投标。三、征集报名及获取采购文件信息:(1)报名及购买采购文件时间:2025年9月10日9时00分起至2025年9月16日17时00分止。(2)报名资料要求:①有效的《律师事务所执业许可证》副本复印件加盖公章;②律师事务所负责人身份证明书或授权委托书、本人身份证复印件加盖公章:③如律师事务所分所参加投标,还需提供律师事务所总所对本次项目的授权(格式自拟)。④报名登记表(供应商在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)公告发布附件中自行下载填写);供应商购买采购文件支付凭证。注:以上资料提供盖章的扫描件合并成一个完整的PDF文档,发到指定邮箱进行登记。资料不齐将无法购买采购文件(3)采购文件获取方式:本项目仅接受线上报名,各潜在供应商按报名资料要求将相关文档发送至邮箱:15519149132@163.com。(4)未购买采购文件的,不得参与采购征集活动。(5)采购文件售价:500元人民币,售后不退。采购文件费须由供应商基本账户转出,收款信息如下:开户名称:贵州时拓建筑信息咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司贵阳双子塔支行银行账号:52050161543600001394行号:105701000500四、响应性文件递交截止时间及开标时间(北京时间):2025年9月22日上午9时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)五、响应性文件递交地点及开标地点:贵阳市南明区五里冲街道花果园项目V区15栋(亚太中心)14楼1411号六、采购人名称:贵州乌当农村商业银行股份有限公司地址:贵州省贵州省贵阳市乌当区新添大道北段164号附9号联系人:魏经理联系电话:13329603901七、采购代理机构全称:贵州时拓建筑信息咨询有限公司地址:贵州省贵阳市南明区五里冲街道花果园项目V区15栋(亚太中心)14楼1411号联系人:刘晓霞、江荣堃、王明孝联系电话:15519149132、0851-85771291刘宝(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)