房屋租赁招标公告(中国电信股份有限公司麦积分公司2025)
[麦积区分路口电信营业厅房屋租赁] 项目直接采购公示
[麦积区分路口电信营业厅房屋租赁] 项目采购人为中国电信股份有限公司麦积分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式,现进行公示。
一、采购内容
【麦积区分路口电信营业厅房屋位于麦积区桥南街道花牛路福泽园小区临街商铺29号铺面,面积为59平方米,年租金为80000元(含税),每平米单价为112.99元/月。现申请租赁,租赁时间为2025年10月20日至2026年10月19日,租金按年支付。】
二、直接采购原因
本项目为非依法必须进行招标项目,且有效供应商有且仅有1家
三、直接采购供应商
崔霞
四、公示媒介和期限
本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2025年09月10日至2025年09月12日。
五、项目联系方式
项目联系人和联系方式:罗筱茜,18993821101
异议联系人和联系方式:郭方平,18919818936
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出
采购人:中国电信股份有限公司
麦积分公司
日期:2025年09月09日
4.2.2直接采购公示V5.1.doc
[麦积区分路口电信营业厅房屋租赁]项目直接采购采购公示[麦积区分路口电信营业厅房屋租赁]项目采购人为[罗筱茜],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式采购,现进行公示。1、采购内容【麦积区分路口电信营业厅房屋位于麦积区桥南街道花牛路福泽园小区临街商铺29号铺面,面积为59平方米,年租金为80000元(含税),每平米单价为112.99元/月。现申请租赁,租赁时间为2025年10月20日至2026年10月19日,租金按年支付。】2、直接采购采购原因【依据《中国电信集团采购管理办法》(2024版)第十八条不属于依法必须招标的项目,符合一下情形之一的,可以直接采购:(五)有效供应商有且仅有1家:主要包括的情形中第5条:具有垄断属性的专用性或社会性资源等要求,我部拟定了麦积区分路口电信营业厅房屋租赁费采购项目直接采购采购方案】3、直接采购采购供应商【崔霞】4、公示媒介和期限本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。公示期自2025年9月10至2025年9月12日,共3天。5、联系方式项目联系人和联系方式:【金晔】,【15378859712】[采购项目经理/招单位名称:中国电信股份有限公司天水分公司联系人:金晔15378880712邮箱:15378880712@189.cn地址:天水市麦积区渭滨南路30号邮编:741020公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出[仅适用于未使用MSS系统的项目]】采购人:罗筱茜日期:2025年9月10日