劳务服务及机械设备服务招标公告(信阳安宸建筑工程有限公司2025)



信阳安宸建筑工程有限公司关于劳务服务及机械设备服务框架协议采购项目采购项目的潜在供应商应在河南昂拓工程咨询有限公司(信阳市平桥区新五大道建业壹号城邦22楼2203室)获取本项目的征集文件,并于2025年09月30日09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目名称:信阳安宸建筑工程有限公司关于劳务服务及机械设备服务框架协议采购项目。
2、项目编号:ATZB-2025-0909
3、采购方式:封闭式框架协议采购。
4、采购需求:通过框架协议采购方式征集劳务及机械设备服务公司,为信阳安宸建筑工程有限公司提供工程劳务及机械设备服务,具体要求详见征集文件第七章。
5、框架协议有效期:自框架协议签订之日起2年,协议1年一签(征集人保留根据入围单位实际工作表现提前终止服务的权利)。
6、服务标准:符合国家及地方现行的标准和规范,满足征集人要求。
7、服务地点:征集人指定地点
8、标段划分:本项目共分为两个标段,一标段:劳务服务;二标段:机械设备服务。
9、入围供应商家数:一标段(劳务服务):5家,二标段(机械设备服务):5家。
10、免责声明:本项目选取的合格劳务公司及机械设备公司按照征集人需求提供服务,征集人不对后期服务过程中的委托数量或金额作保证,对未入围的供应商征集人不给予经济补偿;对入围未承接项目的入围供应商不给予经济补偿。
11、合同履行期限:同框架协议期限
12、本项目是否接受联合体投标:否
13、是否接受进口产品:否
14、是否专门面向中小企业:否
二、供应商的资格条件
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购【该项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形】。本项目落实促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1.一标段(劳务服务)
3.1.1申请人须具备行政主管部门颁发的劳务资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号文件的规定,采购人及代理机构应对供应商进行信用记录查询,具体查询渠道为:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。为避免采购人核验错误,建议供应商提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图。)。
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息包含股东及出资信息)。
三、获取征集文件
1、时间:2025年09月10日至2025年09月17日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)
2、地点:信阳市平桥区新五大道建业壹号城邦22楼2203室
3、方式:报名时需提供资料:
(1)法人代表身份证或授权委托书及被授权的委托人身份证;
(2)上述第二条“供应商的资格条件”中所有资料。
以上资料报名时须提供原件查验,并留加盖公章复印件一套(必须装订成册)。
4、报名费:500元/家。
四、响应文件提交
1、响应文件提交截止时间:2025年09月30日09时30分(北京时间)。
2、响应文件提交地点及方式:信阳市羊山新区新五大道西段维也纳酒店会议室。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,征集人将予以拒收。
五、响应文件开启
1、响应文件的开启时间:同响应文件提交截止时间。
2、响应文件的开启地点:信阳市羊山新区新五大道西段维也纳酒店会议室。
六、发布公告的媒介及征集公告期限
本次征集公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目为框架协议采购,公告中的内容与采购需求内容不一致的,以采购需求内容为准。
八、凡对本次征集提出询问,请按照以下方式联系
1、征集人信息
名称:信阳安宸建筑工程有限公司
地址:河南省信阳市平桥区平桥街道光明街与龙江大道交叉口西北60米两庙社区党群服务中心办公楼四楼
联系人:杨峰
联系方式:15978547697
2、采购代理机构信息
名称:河南昂拓工程咨询有限公司
地址:信阳市平桥区新五大道建业壹号城邦22楼2203室
联系人:黄永龙
联系方式:15225309322