山西省机械挖渣 机械挖土 机械回填招标公告(山西省安装集团股份有限公司2025)
基本内容
采购名称:土方机械+山西省安装集团股份有限公司+第八工程公司+浮山生物质能源岛一期EPC总承包项目部
采购编号:XJBH20250000004432
采购申请编号:CGSQ20250000005365
采购单位:山西省安装集团股份有限公司
所属项目:
报名截止:2025-09-12 09:00
报价截止:2025-09-13 14:00
收货截止:2026-11-10
单次收货上限:天
采购方式:询价
商机分类:机械设备
采购类型:机械设备
询价文件:
采购文件.doc
下载
采购清单:
土方机械+山西省安装集团股份有限公司+第八工程公司+浮山生物质能源岛一期EPC总承包项目部
查看
下载
商务条款
询价方式:公开询价
报价要求:不含税含运费
交易方式:账期支付
支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省临汾市浮山县双新产业园区标准化厂房内
供应商资格要求
无
补充信息
备注:
1、预期供应周期:2个月;2、交货地点:山西省临汾市浮山县双新产业园区标准化厂房内;3、验收方式:按照甲方要求的机械清单相关参数进行租赁设备的供应及服务,并符合现场要求;4、付款方式:合同签订后,每月11日至次月10日为一个结算周期,每日施工结束之后,双方对当天机械派车单进行核对签字,每月11日双方进行本月对账,机械使用数量无误后开具结算等额增值税专用发票,开票挂账后一个月内支付本次结算金额的80%,以此类推,剩余租金在全部机械退场后三个月内付清。(5)担保履约金支付情况说明:无;(6)供应商保供情况说明:合同签订后供应商需按照双方约定的供货周期按时保质保量将标的物送达至施工现场。(7)其他:无。
附件:
联系方式
联系人:李云霞
联系方式:15034048532
×
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202500126075
机械挖渣
1.挖土 2.装车 3.修整边坡 4. 清理机下余土 5.破碎混凝土
1. 土壤类别:包括一般土方、石渣工程以及可用挖掘机、破碎锤配合正常开挖的石方工程 2.岩石类别:混凝土破碎清理
4875.78
m3
2
DRWL202500126076
余方弃置
1.余方点装料 运输至弃置点
1.废弃料品种:土石方、杂 填土、垃圾土、拆除废料; 2.运距:28km
4875.78
m3
3
DRWL202500126077
机械挖土
1.土方开挖 2.不含场内运输
1.土壤类别:综合考虑
3360.0
m3
4
DRWL202500126078
取土运距
1.取土点至场内
1.运距:25km
3360.0
m3
5
DRWL202500126079
机械回填
1.拌合 2.铺料推平碾压
1.压实系数符合设计要求 2.填方材料综合考虑
3360.0
m3
确定
附件:
土方机械+山西省安装集团股份有限公司+第八工程公司+浮山生物质能源岛一期EPC总承包项目部