主材、辅材招标公告(山水装饰集团2025)



山水装饰集团 | 2026年度主材、辅材统一招标全面启动

山水装饰集团2026年度家装主、辅材招商会现已全面启动,本次招标为山水装饰集团统一招标,含山水空间装饰合肥本部、六安分公司、阜阳分公司、芜湖分公司、蚌埠分公司、山水全案合肥公司。

秉承“百年山水·健康空间”的经营理念,本着“公开、公平、公正、择优、择信”的原则,山水甄选高品质产品,凝聚行业精尖力量,打造安徽地区最高标准和最完善的家居服务体系,为客户提供高品质一站式整体家装服务。

现广招全球优质建材品牌强强联合,实现互利共赢,共同开启2026新篇章。

★招标材料书公示★

Publication of Bidding Document

一、招标主旨
健康环保、节能新型、品质优异

二、招标原则
公开、公平、公正、择优、择信

三、招标范围

半包主材招标项目

瓷砖、石材、岩板、洁具、橱柜、地板、木门、铜门、衣帽间、吊顶、舒适家居系统(中央空调、地暖、净水、新风除尘等)、硅藻泥、艺术涂料、壁纸、窗帘、软包、布艺、灯饰、墙饰、门窗阳光房/铝木门窗、智能影音、监控器材、楼梯、电梯、私宅园林、玻璃、水族、厨电、家用电器、五金开关、洗衣柜、新能源材料、个性化产品等。

全案主材招标项目

瓷砖、地板、木门、橱柜、洁具、吊顶、厨卫型材门、开关插座、石材、淋浴房、全屋定制、厨房电器、石膏线、美缝、保洁、洗衣柜、艺术玻璃、网红脚线、个性化产品等。

辅材

招标项目
半包+全案>

1.板材类:木工板、精木欧松板及其他木工辅材等。
2.水电材料:电线(阻燃线、低烟无卤线)、网络线(六类及以上标准)、电视线、PVC电工电料(山水定制色)、PVC排水管及管件、PPR给水管及管件等。
3.吊顶材料:石膏板、轻钢龙骨及配件、其他吊顶配套辅材等。
4.乳胶漆:乳胶漆、贝壳粉等新型材料。
5.瓦工材料:黄沙、水泥、成品砂浆、自流平及其辅料。
6.工地形象用品:墙地固(山水定制色)、保护膜、各类标示贴、安全防护用品等。
7.其他材料:墙面材料(粉类必须是纸质包装)、防水材料(山水定制色)、白乳胶、墙胶、瓷砖背胶、粘接剂、(木工、水电)辅料、五金。

四、 投标文件领取及标书递交
1.报名及招标文件发售时间
半包主材:2025年9月12日起至9月16日止
全案主材、辅材:2025年9月12日起至9月20日止
(每天8:30-12:00,14:00-18:00)

2.投标文件领取信息

半包主材

联系人:朱明、孙晨
招商专线:138-6592-6919 / 0551-65196075
地 址:合肥市蜀山区黄山路468号通和大厦B座山水装饰集团负一楼招商部

全案主材

联系人:陈君
招商专线:183-2612-7297
地 址:合肥市蜀山区黄山路468号通和大厦A座山水全案二楼主材部

辅材
半包+全案>

联系人:曹可军、孟醒
招商专线:158-0569-2294 、182-9799-7194
地 址:合肥市包河区大连路盛运环保山水物流中心(高德地图可搜)

3.投标书递交
截止时间:
半包主材:2025年9月17日下午18:00(北京时间)
全案主材、辅材:2025年9月30日下午18:00(北京时间)
份数:一正一副(投标文件及资料不退还)
地址:合肥市蜀山区黄山路468号通和大厦B座山水装饰集团7楼行政管理中心
联系人:曹凤英159-0569-6620
备注:投递主材的供应商请在标书封面标注清楚半包主材或全案主材

五、开标时间及形式
时间:另行通知
形式:山水装饰集团行政管理中心将发《中标通知》至竞标商家,中标商家投标代表须持法定代表人证明或法定代表人授权书、有效身份证件及投标保证金收款收据原件,按照招标方要求时间到山水装饰集团签署《合作协议》,否则其投标无效。

★集团简介★

Group Profile

山水装饰集团成立于2002年,是一家集设计、建材贸易、施工、家具代理、工厂生产、广告代理、投资及企业管理等服务为一体的全产业链覆盖的集团企业。旗下拥有山水空间装饰合肥总部、山水空间装饰蚌埠/六安/阜阳/芜湖、山水全案、山水FC软装、上墨设计等多家分、子公司。产品涵盖“山水高端”、 “山水定制”、“山水全案”、“山水软装”四大体系,全方位服务装修人群,为客户提供最适宜的家装解决方案。

作为安徽高端装饰引领者,山水已服务超10万安徽家庭,曾获评“国家高新技术企业”称号,并荣获“五一劳动奖章”,获评安徽省“专精特新”企业,是安徽省公共信用信息服务中心2025年颁布的三年内无任何行政违规及失信行为企业。

山水装饰集团安徽装饰领导者2026主材招标安徽山水空间装饰股份有限公司项目名称:《安徽山水空间装饰股份有限公司》主材招标招标方式:公开招标招标项目:瓷砖、石材、岩板、洁具、橱柜、地板、木门、铜门、衣帽间、吊顶、舒适家居系统(中央空调、地暖、净水、新风除尘等)、硅藻泥、艺术涂料、壁纸、窗帘、软包、布艺、灯饰、墙饰、门窗阳光房/铝木门窗、智能影音、监控器材、楼梯、电梯、私宅园林、玻璃、水族、厨电、家用电器、五金开关、洗衣柜、新能源材料、个性化产品等。招标文件发售期:2025年9月12日起至9月16日止(每天8:30-12:00,14:00-18:00)联系人朱明/孙晨招商专线138-6592-6919/0551-65196075地址合肥市蜀山区黄山路468号通和大厦B座山水装饰集团负一楼招商部山水装饰集团安徽装饰领导者2026主材招标安徽山水空间装饰股份有限公司全案T中低项目名称:《安徽山水全案装饰有限责任公司》主材招标招标方式:公开招标招标项目:瓷砖、地板、木门、橱柜、洁具、吊顶、厨卫型材门、开关插座、石材、淋浴房、全屋定制、厨房电器、石膏线、美缝、保洁、洗衣柜、艺术玻璃、网红脚线、个性化产品等。招标文件发售期:2025年9月12日起至9月20日止(每天8:30-12:00,14:00-18:00)联系人陈君183-2612-7297合肥市蜀山区黄山路468号通和大厦A座山水全案地址二楼主材部山水装饰集团安徽装饰领导者2026辅材招标安徽山水空间装饰股份有限公司项目名称:《安徽山水空间装饰股份有限公司》辅材招标招标方式:公开招标招标主体:本次招标为山水装饰集团统一招标,含山水合肥本部、山水合肥全案公司、六安分公司、阜阳分公司、芜湖分公司、蚌埠分公司。招标项目:1.板材类:木工板、精木欧松板及其他木工辅材等。2.水电材料:电线(阻燃线、低烟无卤线)、网络线(六类及以上标准)、电视线、PVC电工电料(山水定制色)、PVC排水管及管件、PPR给水管及管件等。3.吊顶材料:石膏板、轻钢龙骨及配件、其他吊顶配套辅材等。4.乳胶漆:乳胶漆、贝壳粉等新型材料。5.瓦工材料:黄沙、水泥、成品砂浆、自流平及其辅料。6.工地形象用品:墙地固(山水定制色)、保护膜、各类标示贴、安全防护用品等。7.其他材料:墙面材料(粉类必须是纸质包装)、防水材料(山水定制色)、白乳胶、墙胶、瓷砖背胶、粘接剂、(木工、水电)辅料、五金。招标文件发售期:2025年9月12日起至9月20日止(每天8:30-12:00,13:30-17:30)联系人曹可军/孟醒招商专线158-0569-2294/182-9799-7194地址合肥市包河区大连路盛运环保山水物流中心(高德地图可搜)2026主材辅材招标+安徽山水空间装饰股份有限公司半包+全案>