综合整治工程 受损房屋危险性鉴定 检验检测服务招标公告(吴川市水利工程建设管理中心2025)
检验检测服务
关于为【吴川市隔海河综合整治工程项目(截污部分)受损房屋危险性鉴定】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2025-09-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为吴川市水利工程建设管理中心 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
吴川市水利工程建设管理中心
采购项目名称
吴川市隔海河综合整治工程项目(截污部分)受损房屋危险性鉴定
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2108-440883-04-01-893178
采购项目编码
4408834562383322509100139
项目规模
投资额(¥76,298,200.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
1.为该项目受损房屋提供危险性鉴定服务,根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成受损房屋危险性鉴定的服务工作,提供房屋危险性鉴定报告,并负责对签定报告进行解释及主动做好后期的跟进工作。2.履行合同约定的其他服务内容。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
中介服务机构必须具备检验检测服务资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂不做评估与测算。收费标准按照《2015年广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价及既有房屋建筑安全性鉴定收费指导价通知》计算及下浮5%,最终服务费用按合同双方约定金额为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-12 17:30
业主单位咨询电话
吴川市水利工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
吴川市隔海河综合整治工程项目(截污部分)受损房屋危险性鉴定采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-09-10
采购需求书一、项目概况1.采购项目名称:吴川市隔海河综合整治工程项目(截污部分)受损房屋危险性鉴定采购需求书。2.项目地点:位于吴川市梅菉街道隔海河。3.建设内容:工程的主要任务是对隔海河长约1.6公里的河道进行水体治理,改善沿岸水体环境,项目收集的污水由市政污水处理设施统一处理。为沿岸截污,结合防洪、防汛的需求对河堤沿岸进行适当加固,沿岸设置涌边绿地和栏杆等。二、服务资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.资质要求说明:参加报名的企业需具备检验检测服务资质,并已入驻广东省中介超市。3.供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn或中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询结果为准)。4.本项目不接受联合体报名。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目报名。三、服务内容1.为该项目受损房屋提供危险性鉴定服务,根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成受损房屋危险性鉴定的服务工作,提供房屋危险性鉴定报告,并负责对签定报告进行解释及主动做好后期的跟进工作。22.履行合同约定的其他服务内容。四、时限要求按照合同双方自行约定。五、服务费用.1.暂不做评估与测算。收费标准按照《2015年广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价及既有房屋建筑安全性鉴定收费指导价通知》计算及下浮5%,最终服务费用按合同双方约定金额为准。2.付款方式:采用银行转账、汇付等形式。3.款项支付时,成交供应商同时向采购方提供等额合法发票。六、采购方式和流程中介超市根据项目业主设定的项目需求报名条件向符合要求的中介服务机构业务授权人手机号码、中介专属网页发送公告信息,邀请中介服务机构报名参加公开选取,中介超市运营机构网上公开选取中介服务机构,项目业主确认选取结果后(本项目采用直接选取方式,由项目业主手动确认中选结果)进入公示期(公示2个工作日),公示结束后系统自动签发中介服务机构中选通知书。项目业主与中选中介服务机构进行线下洽谈并签订合同。吴川市水利工程建设管理中心2025年9月10日2