广东省盐酸招标公告(广东省医疗器械质量监督检验所2025)



广东省医疗器械质量监督检验所-竞价公告(CBGDMDT2025000463)
发布时间:2025-09-10 14:57:31
截止时间:2025-09-13 15:07:27
申购单号:CBGDMDT2025000463 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:氢氧化钠标准溶液,氯化物标准溶液,盐酸,硝酸银标准溶液,硫代硫酸钠标准溶液,硫酸(H2SO4,注意不要买成1/2H2SO4),醋酸盐缓冲液,铅,高锰酸钾标准溶液 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:广东省医疗器械质量监督检验所 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/广州市/黄埔区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:发票信息:名称:广东省医疗器械质量监督检验所 单位帐号:44001590043059999999 开户银行:建行广州高新区天河科技园支行 识别号:124400004558578874 单位地址:广州市萝岗区科学城光谱西路1号

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
氢氧化钠标准溶液
4(瓶)

博林达
GBW(E)081126,1.000 mol/L,500mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
GBW(E)081126,1.000 mol/L,500mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
按行业标准提供

2
氯化物标准溶液
3(瓶)

博林达
SRM-C13G1GAO,0.1mg/mL,50mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
SRM-C13G1GAO,0.1mg/mL,50mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
按行业标准提供

3
盐酸
4(瓶)

博林达
GBW(E)081127,1.0000 mol/L,500mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
GBW(E)081127,1.0000 mol/L,500mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
按行业标准提供

4
硝酸银标准溶液
4(瓶)

博林达
GBW(E)081129,0.1000mol/L,500mL/瓶,参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
GBW(E)081129,0.1000mol/L,500mL/瓶,参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
按行业标准提供

5
硫代硫酸钠标准溶液
8(瓶)

博林达
GBW (E)081130,c(Na2S2O3)=0.1000mol/L,500mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
GBW (E)081130,c(Na2S2O3)=0.1000mol/L,500mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
按行业标准提供

6
硫酸(H2SO4,注意不要买成1/2H2SO4)
4(瓶)

博林达
SRM-A11J1AAQ,2.0 mol/L,500mL/瓶,参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新。如采购其它品牌需同时满足有标准物质证书,规格不能超过500mL/瓶,阴凉通风保存,未开封有效期半年以上
SRM-A11J1AAQ,2.0 mol/L,500mL/瓶,参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新。如采购其它品牌需同时满足有标准物质证书,规格不能超过500mL/瓶,阴凉通风保存,未开封有效期半年以上
按行业标准提供

7
醋酸盐缓冲液
4(瓶)

博林达
pH=3.5±0.1,500mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
pH=3.5±0.1,500mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
按行业标准提供

8

4(瓶)

博林达
GBW(E)081651,100μg/mL,50mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
GBW(E)081651,100μg/mL,50mL/瓶, 参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
按行业标准提供

9
高锰酸钾标准溶液
7(瓶)

博林达
GBW(E)081131,c(1/5KMnO4)=0.100mol/L,500mL/瓶,参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
GBW(E)081131,c(1/5KMnO4)=0.100mol/L,500mL/瓶,参考品牌:博林达,期望生产日期尽量新
按行业标准提供