泰州市农业农村发展规划编制 农业农村发展规划 农业农村发展规划》印发招标公告(泰州市姜堰区农业农村局2025)
区农业农村局关于泰州市姜堰区“十五五”农业农村发展规划编制项目的竞争性磋商公告
项目概况:
泰州市姜堰区“十五五”农业农村发展规划编制项目的潜在供应商应至江苏东佳工程项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2025年9月22日09点30分前提交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目名称:泰州市姜堰区“十五五”农业农村发展规划编制项目
2、采购方式:竞争性磋商
3、预算金额:21万元
4、最高限价:21万元,投标单位报价不得高于最高限价。
5、采购需求:编制泰州市姜堰区“十五五”农业农村发展规划,采购需求详见磋商文件第二章。
6、合同履行期限:合同签订后至《泰州市姜堰区“十五五”农业农村发展规划》印发。
7、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1、具有独立承担民事责任的能力;供应商须为非外资独资且非外资控股的在中国大陆境内(不含港、澳、台)依法设立并合法有效存续的法人主体,提供有效的营业执照。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:无
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标活动。
(四)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
1、时间:2025年9月10日-2025年9月17日,每日上午8:30-11:30、下午14:30-17:30。
2、地点:江苏东佳工程项目管理咨询有限公司(泰州市姜堰区马厂西路57号水利局隔壁)。
3、方式:①可携带单位介绍信或授权委托书、委托人身份证(原件及复印件)至招标代理公司现场购买;②可将单位介绍信或授权委托书、委托人身份证复印件盖章以扫描件形式发送至招标代理邮箱(969146037@qq.com)并电话联系完成购买(联系电话:0523-88068899)。以上两种方式任选其一即可。
4、售价:叁佰元整,售后不退。
5、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“姜堰区人民政府网-公示公告栏”发布的信息更正公告。
四、响应文件提交
截止时间:2025年9月22日09点30分(北京时间)
地点:江苏东佳工程项目管理咨询有限公司会议室
五、开启
时间:2025年9月22日09点30分(北京时间)
地 点:江苏东佳工程项目管理咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
7.1磋商保证金:本项目不需要缴纳磋商保证金。
7.2现场踏勘:自行踏勘。请各供应商对项目现场进行自主踏勘,未现场踏勘和未提出疑议的供应商将被视为已踏勘,认同采购项目要求的内容,由此造成的后果由供应商负责。
7.3本项目为采购人自愿采购项目,如有异议由招标代理、采购人负责处理答复;供应商对异议答复不满的,可申请在专家库中随机抽取3名专家进行裁决。裁决只进行一次,采购人和供应商必须服从专家组的裁决意见。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
8.1采购人信息:
名 称:泰州市姜堰区农业农村局
地 址:姜堰区姜官路251号
联系方式:马先生 0523-88010809
8.2采购代理机构信息:
名 称:江苏东佳工程项目管理咨询有限公司
地 址:泰州市姜堰区罗塘东路208号
联系方式:徐笑 0523-88068899
8.3项目公平竞争审查工作联系方式:0523-88801619
泰州市姜堰区农业农村局
2025年9月10日