山西劳保防护用品 棉背心 绒衣裤招标公告(山西岚县昌恒煤焦有限公司2025)
山西岚县昌恒煤焦有限公司
2025年劳保防护用品采购(二次)招标公告
山西岚县昌恒煤焦有限公司2025年劳保防护用品采购(二次)已具备采购条件,现公开邀请投标人参加招标活动。
1. 招标项目简介
1.1 招标项目名称:山西岚县昌恒煤焦有限公司2025年劳保防护用品采购(二次)(项目编号:GN2025-XJ-6267)
1.2 招标人:山西岚县昌恒煤焦有限公司
1.3 招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
1.4 项目资金落实情况:已落实
1.5 招标项目概况:山西岚县昌恒煤焦有限公司2025年劳保防护用品采购,依据公司有关规定,现已具备条件,现公开招标。项目内容详见招标文件及附件。
1.6标段划分:1个标段。
2. 招标范围及相关要求
2.1 招标范围:2025年劳保防护用品采购
2.2 供货期要求:合同签订后,分批次送货,第一次送货时间为30天内,其它批次送货时间为:接甲方相关人员通知后10天内到货。(本合同送货批次最多不超过5次)
2.3 项目地点: 山西岚县昌恒煤焦公司矿区内
2.4 质量要求: 合格,满足技术规格书
2.4 最高投标限价:97.63万元(不含税)
3. 投标人资格要求
3.1投标人应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,必须具有与本招标项目相应的服务能力。
(2)财务要求: /
(3)业绩要求: / 。
(4)信誉要求:在信用中国官网查询,不能被列入失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信名单。
(5)承担本项目的主要人员要求: /
(6)其他要求: 本项目需递交样品
3.2 投标人不得存在下列情形之一(提供承诺):
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态近三年内有骗取中标和严重违约及重大质量问题;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)被列入皖北煤电集团有限责任公司和山西岚县昌恒煤焦有限公司失信投标人名单;
(4)投标人单位法定代表人、委托代理人、项目组主要成员属于有皖北煤电集团在册职工的;
(5)投标人自然人股东(上市公司除外)、法定代表人、企业高管(含董事、监事)、委托代理人、项目组主要成员等五项人员属于有皖北煤电集团在册职工的;
3.3依据投标人实际递交投标文件情况,包括但不限于以下情形视同为围标串标:
(1)不同投标人下载或者上传投标文件使用同一IP地址;
(2)不同投标人投标文件文档属性名称、作者相同等情况(建议投标人将投标文件文档属性填写报名联系人手机号或公司名称,以防止重名情形出现);
(3)不同投标人使用相同的投标文件制作机器识别码进行投标的情形。
3.4本次招标不接受联合体参与。
4. 招标文件的获取
4.1 有意参加招标活动的单位,请于2025年9月10日至2025 年9月17日19:00,(北京时间,下同),登录优质采云采购平台下载招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025 年9月25日9时 00分,地点为“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)。
6. 开标时间和地点
6.1开标时间在投标文件递交截止时间的同一时间进行,地点为投标文件递交地点。
7. 发布公告的媒介
7.1本招标公告在“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
8. 联系方式
8.1.招标人
招标人:山西岚县昌恒煤焦有限公司
地 址:山西吕梁市
8.2.招标代理机构
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址: 安徽省合肥市包河区紫云路888号
联系人:孙宗俊
电 话:15755590117
9. 其他用户注册及电子文件的获取
9.1.潜在投标人/投标人须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
9.2.已注册的潜在投标人/投标人可登录优质采平台获取招标招标文件,招标招标文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/投标人应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
9.3.潜在投标人/投标人支付招标招标文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。
9.4.已注册的潜在投标人/投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
9.5.本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/投标人须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/投标文件的签章及上传(上传投标/投标文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
9.6.电子投标/投标文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
附件:
招标公告(签章).pdf
投标限价.xls
山西岚县昌恒煤焦有限公司2025年劳保防护用品采购(二次)招标公告山西岚县昌恒煤焦有限公司2025年劳保防护用品采购(二次)已具备采购条件,现公开邀请投标人参加招标活动。1.招标项目简介1.1招标项目名称:山西岚县昌恒煤焦有限公司2025年劳保防护用品采购(二次)(项目编号:GN2025-XJ-6267)1.2招标人:山西岚县昌恒煤焦有限公司1.3招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司1.4项目资金落实情况:已落实1.5招标项目概况:山西岚县昌恒煤焦有限公司2025年劳保防护用品采购,依据公司有关规定,现已具备条件,现公开招标。项目内容详见招标文件及附件。1.6标段划分:1个标段。2.招标范围及相关要求2.1招标范围:2025年劳保防护用品采购2.2供货期要求:合同签订后,分批次送货,第一次送货时间为30天内,其它批次送货时间为:接甲方相关人员通知后10天内到货。(本合同送货批次最多不超过5次)2.3项目地点:山西岚县昌恒煤焦公司矿区内2.4质量要求:合格,满足技术规格书2.4最高投标限价:97.63万元(不含税)3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,必须具有与本招标项目相应的服务能力。(2)财务要求:/(3)业绩要求:/。(4)信誉要求:在信用中国官网查询,不能被列入失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信名单。(5)承担本项目的主要人员要求:/(6)其他要求:本项目需递交样品3.2投标人不得存在下列情形之一(提供承诺):(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态近三年内有骗取中标和严重违约及重大质量问题;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)被列入皖北煤电集团有限责任公司和山西岚县昌恒煤焦有限公司失信投标人名单;(4)投标人单位法定代表人、委托代理人、项目组主要成员属于有皖北煤电集团在册职工的;(5)投标人自然人股东(上市公司除外)、法定代表人、企业高管(含董事、监事)、委托代理人、项目组主要成员等五项人员属于有皖北煤电集团在册职工的;3.3依据投标人实际递交投标文件情况,包括但不限于以下情形视同为围标串标:(1)不同投标人下载或者上传投标文件使用同一IP地址;(2)不同投标人投标文件文档属性名称、作者相同等情况(建议投标人将投标文件文档属性填写报名联系人手机号或公司名称,以防止重名情形出现);(3)不同投标人使用相同的投标文件制作机器识别码进行投标的情形。3.4本次招标不接受联合体参与。4.招标文件的获取4.1有意参加招标活动的单位,请于2025年9月10日至2025年9月17日19:00,(北京时间,下同),登录优质采云采购平台下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年9月25日9时00分,地点为“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)。6.开标时间和地点6.1开标时间在投标文件递交截止时间的同一时间进行,地点为投标文件递交地点。7.发布公告的媒介7.1本招标公告在“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。8.联系方式8.1.招标人招标人:山西岚县昌恒煤焦有限公司地址:山西吕梁市8.2.招标代理机构招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号联系人:孙宗俊电话:157555901179.其他用户注册及电子文件的获取9.1.潜在投标人/投标人须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。9.2.已注册的潜在投标人/投标人可登录优质采平台获取招标招标文件,招标招标文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/投标人应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。9.3.潜在投标人/投标人支付招标招标文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。9.4.已注册的潜在投标人/投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。9.5.本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/投标人须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/投标文件的签章及上传(上传投标/投标文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。9.6.电子投标/投标文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。\n序号\n物资名称\n规格型号、技术要求\n单位\n采购量\n最高投标限价\n单价/元\n最高投标限价\n总价/元\n注备\n\n1.0\n矿工牛仔工作服\n产品技术要求应符合MT/T843-1999;GB8965.1-2020规定,上衣、裤子前后加反光条.面料:纯棉、防静电、阻燃,皖北煤电标志\n套\n762.0\n122.0\n92964.0\n肘关节、膝关节、臀部等部位加厚,上衣胸口、腰部两侧加口袋,裤子双侧口袋,裤脚口可自由调解\n\n2.0\n棉背心\n矿用,里料面料全棉,填充物三级白棉,重量≥1㎏,防静电,前后反光条;\n件\n553.0\n74.0\n40922.0\n皖北煤电标志\n\n3.0\n棉上衣\n里料面料全棉,填充物三级白棉,重量≥1.4㎏,棉花分格固定.前后反光条,抗静电,通码 \n件\n392.0\n84.0\n32928.0\n皖北煤电标志\n\n4.0\n秋衣裤\n纯棉,抗静电\n套\n760.0\n50.0\n38000.0\n投标人产品质量应当相当于或高于恒源祥、南极人、浪莎\n\n5.0\n绒衣裤\n分体式-套装,纯棉,不掉绒、厚款\n套\n367.0\n95.0\n34865.0\n投标人产品质量应当相当于或高于荣之拓、炜辉\n\n6.0\n全棉线袜\n纯棉-中筒袜,透气、抗菌、抗静电,袜口防滑不掉跟\n双\n5874.0\n5.0\n29370.0\n投标人产品质量应当相当于或高于南极人、浪莎、猫人\n\n7.0\n毛巾\nGB/T22864-2020,90cm*35cm\n条\n5454.0\n19.46\n106134.84\n投标人产品质量应当相当于或高于洁丽雅、金号、三利,重量135克 01128A \n\n8.0\n香皂\nQB/T2485-2023;≥150g;清香型\n块\n5150.0\n4.3\n22145.0\n投标人产品质量应当相当于或高于纳爱斯、力士、多芬\n\n9.0\n洗发水\nGB/T29679-2013;500ML\n瓶\n5288.0\n29.9\n158111.2\n投标人产品质量应当相当于或高于欧莱雅、清扬、潘婷、\n\n10.0\n肥皂\nQB/T2486-2008;≥228g;清香型\n块\n21916.0\n4.2\n92047.2\n投标人产品质量应当相当于或高于雕牌、奇强、立白\n\n11.0\n工矿靴\nGB25037-2010\n双\n237.0\n53.09\n12582.33\n\n\n12.0\n劳保鞋\n加厚\n双\n571.0\n75.0\n42825.0\n投标人产品质量应当相当于或高于野战基地\n\n13.0\n防尘口罩\n技术要求GB2626-2019\n个\n1495.0\n13.0\n19435.0\n\n\n14.0\n滤棉\n技术要求GB2626-2019\n片\n24240.0\n1.13\n27391.2\n\n\n15.0\n重松防尘口罩\nDR28SU2W\n个\n522.0\n157.52\n82225.44\n\n\n16.0\n滤盒\nDR28SU2W\n个\n2088.0\n18.58\n38795.04\n\n\n17.0\n滤棉\n与重松防尘口罩和滤盒配套使用\n片\n31320.0\n0.398\n12465.36\n\n\n18.0\n布/线手套\n防静电、耐磨;通码\n副\n15762.0\n1.194\n18819.828\n\n\n19.0\n浸胶手套\nGB24541-2022,防滑耐磨,不开胶、不臭手\n副\n1184.0\n2.3\n2723.2\n投标人产品质量应当相当于或高于星宇 丁腈涂层手套\n\n20.0\n2级带电作业绝缘手套\n电工专用,技术要求GB/T17622-2008规定,20KV\n副\n243.0\n77.0\n18711.0\n检验报告\n\n21.0\n防振手套\nGB24541-2022\n副\n1293.0\n30.0\n38790.0\n\n\n22.0\n焊工防护手套\nAQ6103-2007;GB42298-2022\n副\n121.0\n22.0\n2662.0\n检验报告\n\n23.0\n耳塞\nGB/T31422-2015;GB/T23466-2009\n个\n81.0\n2.5\n202.5\n\n\n24.0\n耳罩\nGB/T31422-2015;GB/T23466-2009\n对\n80.0\n17.0\n1360.0\n\n\n25.0\n防冲击眼镜\n2025年1月1日最新标准GB14866-2023,\n副\n452.0\n15.0\n6780.0\n检验报告\n\n26.0\n矿灯带\n牛皮矿灯带\n条\n306.0\n10.0\n3060.0\n\n\n27.0\n合计\n\n\n\n\n976315.138\n\n\n\n\n\n\n\n