陕西三机减速器大修招标公告(陕西银河煤业开发有限公司2025)



项目概况

项目名称:
陕西银河煤业开发有限公司三机减速器大修项目
项目编号:
RFx202509090078

项目类型:
服务类
采购方式:
邀请招标

招标人:
陕西银河煤业开发有限公司
代理机构:
陕西榆林能源集团售电有限公司

截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标

文件发售开始时间:
2025-09-10 00:00:00
文件发售结束时间:
2025-09-17 00:00:00

公告内容

采购
邀请书

陕西银河煤业开发有限公司三机减速器大修项目(二次)邀请书

致:

邀请投标人

一、招标条件
和方法

1.1、
招标条件

陕西银河煤业开发有限公司三机减速器大修项目(二次)已具备招标条件,经陕西榆林能源集团有限公司批准,现邀请贵单位参加本项目招标活动。

1.2、
招标
方式:
邀请招标

二、
招标内容和范围

2.1项目概况:三机减速器大修项目,具体内容见招标文件第二章技术要求。
2.2供货期:合同签订后90个日历天。
2.3服务地点:陕西银河煤业开发有限公司指定地点。

三、投标人资质要求


3.1 投标人应具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业登记证明文件。如制造商授权代理商参与需提供本项目的唯一有效授权书,制造商参与则授权书无效。
3.2.投标人须提供2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)减速器维修业绩一份;(提供合同复印件,合同内容应包括首页、签字页、服务内容页等关键信息,若合同未能体现技术参数,可提供技术协议。对于提供合同不清晰、信息不全,字体有明显修改,母子公司业绩互相借用等现象,视为无效业绩)
3.3.财务要求:投标人须提供2022、2023、2024年度第三方审计的财务审计报告(公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表;投标人不能将与其有隶属或组织关系的母公司、子公司或参股关联公司的财务审计报告或财务报表作为自己的财务审计报告或财务报表)。
3.4投标人不得存在下列情形之一:
(1)被责令停业的;
(2)财产被接管或冻结的;
(3)受到有关行政执法部门处罚暂停或取消投标资格的(黑名单);
(4)被列入信用中国
(https//www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)近三年(2022年1月1日至今)有行贿犯罪记录。(1-4 项提供承诺书);
3.5本次招标不接受联合体投标。
四、资格审查方法
本次采购采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。

五、
招标文件
的获取

5.1获取时间:从2025年09月10日00时00分到2025年09月17日00时00分;

5.2获取方式:本项目通过榆能集团电子采购交易平台https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)提供供应商注册、CA证书、报名、下载招标文件、上传投标文件、澄清说明和补正等功能。

未在平台注册的投标人须访问榆能集团电子采购交易平台
https://dzsw.sxylny.com/完成注册、办理CA证书等有关操作,具体操作步骤详见平台首页-服务专区:供应商注册手册,供应商操作手册(榆能集团电子采购交易平台客服电话400-855-8505(转1))

备注:办理
CA证书的投标人方可完成项目报名、投标等操作,办理CA证书需2-3个工作日,请投标人提前办理,以免影响正常投标,CA证书收费标准及办理流程详见平台首页>服务中心->平台规则中附件。

5.3平台技术服务费收取:

中标人须向平台运营商按平台标准和规定缴纳平台技术服务费:平台技术服务费不区分货物、服务和工程类别,收费标准以成交金额为计费基数,执行定额收费标准,具体缴费流程及收费标准详见平台首页
->服务中心->平台规则中平台技术服务费-收费细则。

六、投标文件的递交及相关事宜
递交截止时间:2025年09月24日09时00分(北京时间)
递交地址:榆能集团电子采购交易平台电子上传文件递交

七、其他

本项目采购邀请书在榆能集团电子采购交易平台上发布。

八、监督机构

本次项目监督机构为陕西榆林能源集团有限公司。

九、联系方式

招标人:陕西银河煤业开发有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇上河村陕西银河煤业开发有限公司
联系人:党永涛
电话:0912-3386027

招标代理机构名称:陕西榆林能源集团售电有限公司
地址:陕西省榆林市高新技术产业园区明珠大道榆能大厦16层
联系人:张先生
电话:18717612927/17795981160
邮箱:1031780567@qq.com