会议设备招标公告(中国民用航空深圳空中交通管理站2025)



项目信息

项目名称
深圳空管站三跑道扩建空管工程配套会议设备采购
项目编号
YG25ZQ0009872

项目地址
广东省深圳市宝安区
项目类型
货物

采购方式
其他
项目行业分类
其他通用航空服务

公开方式
公开

资金来源
其他100%

项目概况
项目名称:深圳空管站三跑道扩建空管工程配套会议设备采购 询价单位:中国民用航空深圳空中交通管理站 项目周期:自合同生效之日起30个自然日内 采购预算金额:控制在人民币12.83万元以内 项目说明:1.采购2台86寸智能会议平板、1台100寸商显及相关会议系统配件。 2.原电教室音视频会议系统整体利旧迁移 3.原智能会议平板(4台,其中98寸一台,86寸3台)及相关配套设备整体利旧迁移。

公告名称
深圳空管站三跑道扩建空管工程配套会议设备采购

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2025-09-10 10:00 至 2025-09-19 10:00

公告内容

深圳空管站三跑道扩建空管工程配套会议设备采购

标段信息

标段名称
深圳空管站三跑道扩建空管工程配套会议设备采购
标段编号
YG25ZQ0009872-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
128300

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


交货期(天)
30

交货期说明
30天内交付货物,60天内完成设备异地迁移

招标/采购范围
会议设备及会议设备异地搬迁

资格条件
1.投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人(证明文件:须提供《营业执照》复印件,加盖投标人公章),经营范围需包括计算机软硬件及周边产品等项目的生产和销售。 2.投标人在本招标项目使用所在地的设有售后服务机构,服务机构与厂商同一品牌,能够实时响应用户需求,提供本土化服务。 3.投标人具有MAXHUB品牌代理商资质。 4.投标人具有MAXHUB原厂授权及原厂售后服务承诺函。

招标文件获取开始时间
2025-09-10 10:00
招标文件获取截止时间
2025-09-17 10:00

质疑截止时间
2025-09-15 10:00
澄清答疑截止时间
2025-09-16 10:00

投标文件递交截止时间
2025-09-19 10:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
广东省深圳市宝安区航站四路2032号民航深圳空管站

开标时间
2025-09-23 14:30

开标地点
广东省深圳市宝安区航站四路2032号民航深圳空管站

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
中国民用航空深圳空中交通管理站

采购单位地址
广东省深圳市宝安区宝安国际机场航站四路22号

联系人
徐先生

联系电话
0755-23718810/15986603490

对外监督人员
林女士、张先生

对外监督电话
0755-23718010/0755-23718034

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
询价文件(三跑道扩建空管工程配套会议设备).doc

中国民用航空深圳空中交通管理站询价文件项目名称:深圳空管站三跑道扩建空管工程配套会议设备建设单位:中国民用航空深圳空中交通管理站联系人:徐先生联系电话:0755-237188102025年9月深圳空管站三跑道扩建空管工程配套会议设备询价书根据《中华人民共和国招投标法》和民航招投标规定等,民航深圳空管站对三跑道扩建空管工程配套会议设备采购项目进行询价采购,择优选取承包单位。参加报价的单位应严格响应本询价书的各项内容和要求,认真编制报价文件。询价文件领取时间:2025年9月10日10:00—2025年9月17日10:00答疑时间:2025年9月16日10:00报价截止时间:2025年9月19日16:00评选时间:2023年9月23日14:30(暂定)报价文件投送地址:广东省深圳市宝安区宝安国际机场航站四路2032号民航深圳空管站办公楼307室接收报价文件联系人:徐先生联系电话:0755-23718810一、项目概况项目名称:深圳空管站三跑道扩建空管工程配套会议设备询价单位:中国民用航空深圳空中交通管理站项目周期:自合同生效之日起30个自然日内采购预算金额:控制在人民币12.83万元以内项目说明:1.采购2台86寸智能会议平板、1台100寸商显及相关会议系统配件。2.原电教室音视频会议系统整体利旧迁移3.原智能会议平板(4台,其中98寸一台,86寸3台)及相关配套设备整体利旧迁移。二、投标单位资格要求1.投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人(证明文件:须提供《营业执照》复印件,加盖投标人公章),经营范围需包括计算机软硬件及周边产品等项目的生产和销售。2.投标人在本招标项目使用所在地的设有售后服务机构,服务机构与厂商同一品牌,能够实时响应用户需求,提供本土化服务。3.投标人具有MAXHUB品牌代理商资质。4.投标人具有MAXHUB原厂授权及原厂售后服务承诺函。三、报名备案1.报名资料(1)真实、有效的营业执照复印件(加盖有效公章);(2)法人证明书;(3)授权委托书(授权负责本项目相关的投标、合同签订等相关事宜);(4)经办人身份证复印件(加盖有效公章);(5)经办人联系方式(手机、电话、电子邮箱等);(6)其它相关资料。2.领取询价文件时间和地点2025年09月10日10:00—2025年09月17日10:00(工作日上班时间),欢迎符合资格的意向报价单位携上述报名资料在有效时间内前来报名并领取询价文件(地点:广东省深圳市宝安区宝安国际机场航站四路2032号民航深圳空管站办公楼307室),逾期或未报名登记的单位无报价资格。3.答疑时间和地点2025年09月16日10:00(地点:广东省深圳市宝安区宝安国际机场航站四路2032号民航深圳空管站办公楼307室)或电话咨询答疑。4.评选时间2025年09月23日14:30(暂定)四、报价须知1.本项目供货期暂定为自合同生效之日起30个自然日内,因供货方原因造成逾期的,每超出1天,按100元/天扣罚。2.本项目所采购电子设备质保期不少于1年。3.报价文件的制作费用由报价方自行承担。4.报价方要求到现场踏勘产生的所有费用由报价方负责。5.评选结束后,报价文件不退还报价方,询价单位将不通知未中选单位。6.报价方中选后,不得将项目进行转包或分包,如有违反,询价单位有权终止合同,并由中选方按报价的50%赔付给询价单位。7.在报价截止时间后递交的报价书,询价单位有权取消报价方的报价资格,询价单位不作任何解释。8.报价方不得违反国家、民航有关招投标规定条款,严禁串标、围标等违法违纪行为。9.报价方应仔细阅读和检查本询价文件、项目需求等全部内容,如发现缺页、数据矛盾或附件不全等问题,应及时向询价单位提出,否则视报价方认可询价文件全部内容。10.本询价文件解释归询价单位,如有变动,将及时通知已领取人员,并视情况延迟报价截止时间。五、报价要求1.报价文件中的报价统一以人民币为单位,报价不能超过12.83万元(含增值税专票),禁止在报价文件出现多种价格,否则按废标处理。2.总报价需在投标函、商务标首页出现,并盖章,否则按废标处理。3.总报价与单价合计必须一致,否则按废标处理。若数字与文字描述不一致,以文字描述为准。4.本项目的报价为综合价,包括了本项目相关的各项规费、税金、措施费、保险、利润以及为完成本项目所发生的一切费用(包含但不限于施工设计、采购、运输、保管、安装、调试、投运和质保等)。如报价中相关费用为零元,询价单位视报价方已将费用合并到其他项目中,报价方不得要求追加。5.报价方报价必须满足询价文件中“设备参数”(详见附件2)及其它要求,同时依据报价方所提供的供货清单,正确而详实地填写本次报价项目中供货清单中全部单项费用并注明具体型号。如有遗漏而不能按报价方所提出的技术解决方案加以实现时,询价单位视作其费用已包含在其它已报的项目价格中,所需补充增加的全部设备(或服务)以及相关配件、附属设备将由报价方承担全部责任和费用。6.同一内容的价格在不同类型的价格单中重复出现,重复出现的价格必须一致,否则按废标处理。7.报价人可在报价书中提出可为询价单位提供的优惠和服务承诺,询价单位将在同等条件下优先考虑。8.中标单位须按照招标要求的项目,以合同价承包(包工、包料、包质量、包工期、包安全、包价格)包干不再追加。9.报价方应按照国家招投标规定的标准制作报价文件,并密封、盖骑缝章。10.投标文件需提供一正本一副本(共2套)投标文件并封装递交。如正本和副本内容有差异,以正本为准。11.为保证供货质量,报价方在报价文件中应提供质保服务承诺。12.服务承诺中应至少包含以下内容:保修范围及期限(含返修后保修期的计算)、售后服务内容、服务响应时间、保修期结束后的维修收费标准、以及投标方需要说明的其它问题。13.本次采购选用MAXHUB品牌。六、评选方案:1.由空管站招投标工作领导小组成立评选小组。2.评选小组开标、唱标。3.本项目“综合评标法”,即评标成员对各家投标方,根据评分要素分别打分,并汇总计算各家投标方分值,最终分值最高者为“中标候选人”。本项目评标总分为100分,评分要素包括价格、供应商评价、服务承诺三个要素,各要素权重分别为80%、10%、10%。具体见下表:货物类评分要素价格(满分80)供应商评价(满分10)服务承诺(满分10)总分(满分100)投标方1投标方2投标方33.1价格分值的计算:(1)计算出有效报价的平均值X。X为加权平均值,计算公式为X=0.5*X1+0.3*X2+0.2*X3,其中X1、X2、X3为所有报价中较低的三个价格(X1价格要素报价加权平均值X偏离值x价格分值投标方1投标方2投标方33.2供应商评价分值的计算:各评标成员对各投标方的供应商评价分别打分,评标小组计算出各投标方的平均分值后,作为该投标方的该要素分值。评分规则:(1)未参建过深圳空管站类似项目的投标方,该要素分数基础分为5分;(2)参建过深圳空管站类似项目的投标方,分数范围为0-10分,各评标成员根据投标方在空管站过往项目中的实际表现情况,以基础分上下浮动,自由打分。供应商评价要素评标人1评标人2评标人3评标人4平均分值投标方1投标方2投标方33.3服务承诺分值的计算:各评标成员对各投标方提供的服务承诺分别打分,评标小组计算出各投标方的平均分值后,作为该投标方的该要素分值。分数范围为0-10分,各评标成员自由打分。服务承诺要素评标人1评标人2评标人3评标人4平均分值投标方1投标方2投标方34.中选公示:在空管站门户网站和OA网站公示6个工作日。5.评选小组向空管站提交确定中标人的情况报告(附评标报告)。6.确定中选人后,招标方通知中选人,未中选者不再告知。7.中选人收到中选通知后,须在5个工作日内与我方确定项目合同,并按照询价单位要求的日期供货。七、报价文件组成和顺序1.投标函(需注明投标单位全称、标的总价);2.商务标(首页需注明标的总价,报价文件严格按照附件模板进行报价,不得自行更改,设备参数详见附件2);3.投标人的法人证明及法人委托、营业执照、所投主要产品的厂家代理授权书、产品认证证书(复印件盖公章);3.售后服务承诺;(上述资料请合并装订)附件:1.报价模板2.设备参数民航深圳空管站2025年9月9日附件1:报价模板序号产品名称数量单位单价总价186寸智慧屏2台2100寸商业显示器1台3摄像头1个4无线全向麦克风9个5异地会议设备迁移辅材等1批以上所有产品规格详见附件2附件2.设备参数一、86寸智慧屏参数(型号:新锐EG86DP,带PC模块+传屏器+智能笔+移动脚架)1.整机屏幕采用≥86英寸UHD超高清LCD液晶屏,显示比例16:9,屏幕显示奔辨率≥3840*2160,刷新频率≥60Hz,≥256级灰阶显示,色彩度≥1.07B(10bit),动态对比度≥5000:1,亮度≥280cd/m2.视角度≥178°显示响应时间≤8ms,全高清4K图标显示。2.整机液晶屏与屏幕保护层零贴合技术,减少显示面板与玻璃间的散射,偏光,画面显示更加通透清晰。3.色域≥72%NTSC,可显示更真实更鲜艳的色彩;提供≥3种图像模式,提供≥6种色彩空间模式。4.整机采用高度集成一体化设计,集成触摸显示屏、摄像头、麦克风、扬声器等模块。5.屏幕正面上居中内置≥5000万像素及以上高清摄像头,可拍摄4K30FPS高清视频画面,场视角≥100°,摄像头具备智能全景模式,无需机械转动,可根据与会人数自动调整焦距。6.整机内置8阵列麦克风,实现≥12米有效拾音距离,采用2.0声道,内置2*10W发声扬声器,频响范围180Hz-20kHz。7.液晶屏幕前内置≥3.2mm防眩光钢化防爆玻璃,硬度≥9H,可见光透射比不低于88%8.集控管理:支持集控管理平台软件对接,实现集控相关功能,如:远程桌面控制、恢复出厂设置、检查系统更新、关机、命令行控制等功能9.采用红外触控技术,支持采用被动红外笔及手指进行触摸书写,触摸精度≤±2mm,最小识别物≤3m,响应时间参≤8ms,书写高度≤3mm10.手机和电脑支持混合传屏展示,支持≥4个画面同屏展示,可对每个电脑传屏内容进行独立反向操作,可连接≥32台设备。11.无网连接传屏:当电脑与大屏无法连接在同一网络时,可通过建立WiFiP2P点对点链路,快速传屏12.采用电脑模块配置支持IntelCorei5处理器,内存≥16GDDR4;硬盘≥256GSSD。13.为保证系统兼容性,电脑模块要求与整机生产厂家为同一品牌二、100寸商业显示器参数(型号:W100PN3)1.为保证显示效果,要求整机屏幕采用≥100英寸VA液晶屏,显示比例16:9,屏幕分辨率≥3840*2160,屏亮度≥350cd/㎡,对比度≥4000:12.为保证显示色彩的丰富程度,色域≥90%DCI-P3(Typ)3.整机采用Android11.0系统,内置CPU性能≥四核A55,内置GPU性能≥双核MaliG52,RAM≥4G,ROM≥32G4.采用2.0声道,内置扬声器功率≥20W5.无线模块支持802.11a/b/g/n/ac/ax,工作频率2.4GHz/5GHz6.I/O接口:≥2路HDMIIN,≥4路USB接口(前置≥2路,后置≥2路,至少包含1路USB3.0),≥1路Linein,≥1路AUDIOOUT,≥1路RJ45IN,≥1路RS2327.无线传屏软硬件均支持win10系统/MAC系统扩展屏显示8.手机和电脑支持混合投屏展示,可支持4个画面同屏展示9.应用窗口投屏时,电脑屏幕仍能打开别的应用处理其他事情,实现个人端隐私保护,能避免如微信弹窗10.无线传屏视频数据加密,加密方式:AES(CBC模式),128位,保障数据传输安全11.在同一个局域网下,电脑或手机使用可通过连接码进行投屏12.支持对接集控管理平台,实现一键巡检所有设备,实时查看设备运行状态,必要时可通过远程桌面操控对应设备13.支持通过系统平台,对设备做信息发布,包含但不限于图片、视频、文档等14.支持对接集控管理平台,通过平台上传应用并推送至对应设备进行安装,同时支持卸载已安装应用三、无线全向麦参数(型号:BM31S)1.1.8阵列麦克风6米拾音半径,30小时超长续航。2.支持电脑、会议平板及智能手机等设备连接。3.支持两台无线级联。4.USB、蓝牙和USBDongle等多种连接方式。5.双蓝牙5.3,通过蓝牙同时连接两台设备进行使用。6.通过腾讯会议认证,集成专业AI音频算法。四、会议摄像头参数(型号:SC71S)1.12倍光学变焦、16倍数字变焦;2.最多支持255个预设位,1080p@60fps高清画质。3.支持POE,超高信噪比CMOS图像传感器。五、利旧会议设备异地迁移1.电教室两套(POLYCOMGROUP310\HUAWEIbar-300-5x)视频会议系统、100寸电视机,需要壁挂,需要考察现场是否为承重墙,电视机约50KG左右,需要从3楼走楼梯人工搬运到三跑道新电教室,(电视机尺寸大于电梯轿厢的尺寸),电视机需要拓扑一条15米右的HDMI线到机柜、2个10寸壁挂音响,需要拓扑两条150型的金银线到机柜、功放、调音台、音频处理器、电源时序器、宝利通4代壁挂会议摄像头,摄像头与会议主机之间的线路约10-14米,需要重新拓扑线路,华为会议摄像拓扑与宝利通摄像头同样布线方式,会议摄像头采用壁挂方式于会议室中间位置安放,电教室每台电脑(30台电脑)需要拓扑网线到机柜处,确保每台电脑可以联网,上述所有设备都需要异地拆除、搬运、综合布线、安调,含且不限于上述系统相关设备、耗材,以确保新旧电教室音视频会议系统完美切换,所有设备都为精密、易碎材质,需自备包装材料,保护好相关设备,杜绝损坏。2.一台利旧CF98MA(98寸)智能会议平板,其体积大小为2245×1325×90mm,重量约200KG(不含长期动支架),需要从业务楼(4楼)人工楼梯下楼到三跑道楼上指定会议室(智能会议平板尺寸大于电梯轿厢的尺寸),其中智能会议平板包含移动推车、无线投屏器、无线键鼠等辅助设备,所有设备都为精密、易碎材质,需自备包装材料,保护好相关设备,杜绝损坏。3.三台利旧SC86CDP(86寸)智能会议平板,其体积大小为1957×1177.3×89.8mm,重量约70KG(不含移动支架),需要从业务楼(4或3楼)人工楼梯下楼到三跑道楼上指定会议室(智能会议平板尺寸大于电梯轿厢的尺寸),其中智能会议平板包含移动推车、无线投屏器、无线键鼠等辅助设备,所有设备都为精密、易碎材质,需自备包装材料,保护好相关设备,杜绝损坏。附件3.服务承诺样例致中国民用航空深圳空中交通管理站:我公司已详细阅读本项工程的询价文件(或招标文件),现自愿就参加本项工程有关事项向贵方郑重承诺如下:一、质量承诺1、提供的货品必须是全新的原装正品,所有货物运输到空管站办公用地时的包装必须是完整的。2、……3、……二、进度承诺1、严格按照合同要求的送货时间将货品送到指定地点(运费和装卸费由我司负担),并免费分类整理上架。2、承诺X小时内送货服务;提供上门维修、退货、换货服务,并能提供应急服务。3、……三、……(根据实际情况自拟)