污水管网改造工程招标公告(宜春市袁州区发展投资有限公司2025)



项目业主名称:宜春市袁州区发展投资有限公司
采购项目名称:宜春市中心城区老旧街区污水管网改造工程一标段造价咨询服务
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:360902MA3984EP92509101263
项目规模:投资额(¥14,700元)
服务类型:工程造价咨询
服务时限:4
金额说明:本项目预估建安投资约480万元,根据赣建价【2015】9号文件及袁财发【2021】2号文件计算造价咨询费为2.1万元元,再下浮30%计算,即控制价为1.47万元.
服务内容:该项目预估建安费约480万元,主要建设内容:新建DN300~DN400mm污水管道2.5km,沿小区主干道布置DN400mm污水主管,房前屋后布置DN300mm的污水支管,接建筑化粪池出水管及建筑阳台废水管。
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:萍乡市鑫源工程造价审计有限责任公司,江西诚磊工程管理有限公司,泰宇建筑工程技术咨询有限公司
截止报名时间:2025-09-12 15:00:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2025-09-12 15:30:00
咨询电话:宜春市袁州区发展投资有限公司(登录后查看)
监督电话:宜春市袁州区发展投资有限公司(登录后查看)

附件下载:
宜春市中心城区老旧街区污水管网改造工程一标段造价咨询服务要求.pdf

宜春市中心城区老旧街区污水管网改造工程一标段造价咨询服务要求一、项目情况宜春市中心城区老旧街区污水管网改造工程一标段已启动实施,目前已完成施工图设计,需编制招标控制价报袁州区财政局评审,该项目预估建安费约480万元,主要建设内容:新建DN300~DN400mm污水管道2.5km,沿小区主干道布置DN400mm污水主管,房前屋后布置DN300mm的污水支管,接建筑化粪池出水管及建筑阳台废水管。二、价格:本项目预估建安投资约480万元,根据赣建价【2015】9号文件及责财发【202112号文件计算造价咨询费为2.1万元元,再下浮30%计算,即控制价为1.47万元三、工作要求:1、项目招标控制价编制:中选后当天派遣技术人员熟悉图纸并核查现场情况,中选第二天开始计算服务时间,4个日历天完成控制价编制及财审报送工作,即2025年9月16日上午9时完成,提交成果。2、服务要求:配合招标挂网转招标格式及签章工作,配合跟进并核对财政评审工作,配合完成清标工作。3、成果要求:财政评审过程中纠错额不得高于10%。四、付款条件:招标控制价编制完成并报送财政后,支付至合同价的50%,财审完成后根据财审结果,按财审批复的招标控制价赣建价【2015】9号文件及袁财发【2021】2号文件计算造价咨询费为2.1万元,下浮30%后再按(1-中标价/1.47万元)下浮率下浮;纠错额在10%以下则全额支付,纠错额超过10%则扣减10%的咨询费,纠错额超过20%则扣减20%的咨询费。(每次付款前需提供足额有效的增值税专用发票)五、资格要求1、本次参选的各投标造价咨询服务机构,应通过江西省中介服务超市备案,并在规定时间内完成报名。2、造价咨询服务单位报名参与本选取则认定满足本项目服务要求。宜春市区展投有限公司610日