北京消防、电气设备设施检测 维修和保养服务 消防、电气设备检测招标公告(北京金隅物业管理有限责任公司金隅时代分公司2025)
竞争性磋商公告
北京金隅物业管理有限责任公司金隅时代分公司兴发园区项目部2025-2026年度消防、电气设备设施检测项目竞争性磋商
发布时间:2025-09-10 09:26:57
北京金隅物业管理有限责任公司金隅时代分公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞争性磋商基础信息
竞争性磋商编号:18003272-JC-2025-0134
采购单位:北京金隅物业管理有限责任公司金隅时代分公司
报名截止时间:2025-09-16 17:30:00
报价截止时间:2025-09-17 13:30:00
咨询截止时间:2025-09-16 17:30:00
价格开启时间:2025-09-17 13:30:00
采购类别:现场检维修
┃供应商报价要求
其他资质信息:具有北京消防协会单位会员资信证书
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18003272-JC-2025-0134)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18003272-JC-2025-0134)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
兴发园区项目部2025-2026年度消防、电气设备设施检测项目
维修和保养服务
1.000
元
汇款
金隅物业时代分公司
平台报价时可供货数量填1,金额填写总报价。
收货地址: 北京市怀柔区河防口村544号金隅兴发科技园
┃详情描述
我司将于2025年9月开展时代分公司兴发园区项目部2025-2026年度消防、电气设备设施检测竞争性磋商工作,特向贵司进行询价,服务要求如下:一、基本概况:1.项目名称:兴发园区项目部2025-2026年度消防、电气设备设施检测项目2.服务内容:对兴发园区项目部承接区域内的1/2/3/4/5/6/7标段内的各楼层地下室、消防水泵房、配电室、消防控制室、燃气间、锅炉房等部位进行消防、电气设备检测工作。检测面积:214724㎡(具体面积详见附件4)。3.服务地点:北京市怀柔区河防口村544号金隅兴发科技园4.服务期限:暂定2025年11月1日至2026年10月31日 ,具体合同期限以项目部实际情况及签订时间为准。5.本项目控制总价为92,000元(含税),超过此价格的报价将被拒绝。二、技术要求:(1)报价函需体现服务承诺(提供一次复检并协助甲方出具合格的检测报告)。(2)成交人需到现场踏勘,提供检测方案(按照甲方要求7个标段单独检测并出具检测报告)。(3)检测应依据最新版本的北京市地方标准《北京市电气防火技术检测规范》《建筑消防设施检测服务规范》对建筑消防设施进行比例抽样检测。详见磋商文件。
┃联系人
王扬 / 66411599
┃监督举报联系方式
监督举报电话:66411998
监督举报邮箱:zhuhong@jyipm.com