江苏空调维修、保养服务 空调设备招标公告(江苏农牧科技职业学院2025)


一、比选信息
项目名称: 江苏农牧科技职业学院迎宾路校区、凤凰路校区教学区空调维修、保养服务
项目编号: JSZC-320000-FW2025-10748
比选方式: 公开比选
评审方法: 最低成交价法
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/空调维修和保养服务
项目预算: ¥40000.0
项目地点: 江苏省泰州市凤凰东路8号、迎宾路58号
评审开始时间: 2025-09-16 11:01
评审地点: 江苏省泰州市凤凰东路8号后勤楼后勤会议室
采购单位: 江苏农牧科技职业学院
联系人姓名: 王老师
联系电话: 15052903566
固定电话:
响应开始时间: 2025-09-10 11:00
响应截止时间: 2025-09-15 11:00
二、比选供应商资格条件
中小企业专项声明函
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
江苏农牧科技职业学院迎宾路校区、凤凰路校区教学区空调维修、保养服务-比选文件.pdf

江苏省服务务类W苏服采上:商城江苏农牧科技职业学院迎宾路校区、凤凰路校区教学区空调维修、保养服务采购单位:江苏农牧科技职业学院项目编号:JSZC-320000-FW2025-10748评审方法:最低成交价法服务品目:商务服务/维修和保养服务/空调维修和保养服务项目联系人:王老师联系人电话:15052903566发布时间:2025.09.10https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录01,02比选公告供应商须知03比选需求01.比选公告我单位江苏农牧科技职业学院对江苏农牧科技职业学院迎宾路校区、凤凰路校区教学区空调维修、保养服务采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:江苏农牧科技职业学院迎宾路校区、凤凰路校区教学区空调维修、保养服务(二)项目编号:JSZC-320000-FW2025-10748(三)项目预算:¥40,000(四)项目地点:江苏省泰州市凤凰东路8号、迎宾路58号(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:最低成交价法(七)服务品目:商务服务/维修和保养服务/空调维修和保养服务(八)所属行业:租赁和商务服务业(九)服务周期:365天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.中小企业专项声明函2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件三、响应时间响应开始时间:2025-09-1011:00,响应截止时间:2025-09-1511:00四、项目评审评审开始时间:2025-09-16 11:01江苏省泰州市凤凰东路8号后勤楼后勤会议室评审地点:五、联系方式采购人:江苏农牧科技职业学院项目联系人:王老师联系人电话:15052903566固定电话:暂无地址:江苏省泰州市凤凰东路8号行政楼408六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、报价规则报价报价规则报价六、评审依据采用低价优先法计算,即满足比选文件要求且投标报价最低的报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/报价)×100(小数点保留两位)评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。七、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。八、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。需求一、服务需求(一)分体式空调维护与保养服务范围:迎宾路校区、凤凰路校区教学区在学校固定资产系统中的1340台空调挂机、柜机、吸顶机、风管机等(不包含中央空调;新装在售后质保期内空调由中标单位保养,发生故障统一报给中标单位,由中标单位对接厂家质保或维修站前来维修;项目包含凤凰路校区教工食堂大金一拖一风管机及凤凰路校区专家楼大金VRV空调)维修、保养服务。二、服务评价要求(一)分体式空调维护与保养一、服务内容1、日常空调电器及运行检查,每年包含两次空调检修,4-5月份一次,10-11月份一次。2、日常清洗:空调过滤网清洗每台至少2次,6月一次、11月份一次;内机壳体清洁、外机冷凝器清洁每台至少1次。3、维修维保内容:维修、保养内容包含但不限于整机清洗、更换压缩机、加氟、更换主板、更换冷凝器、更换电容、更换内机电机、更换外机风机、更换贯流风叶、更换显示板、处理漏水等,保证本项目范围内的空调整机均正常运行。中标单位提供的服务不包含空调遥控器、空调供电电路及插座面板维修。4、故障响应:中标单位接到招标单位空调故障报修后,一般故障1小时内响应,6小时内修复,由于特殊器件影响不能及时修复的24小时内修复。中标单位做好常用配件储备,配件要求原厂正品。中标单位做好空调的清洗、维修、保养书面记录,相关记录须统一保管备查。江苏农牧科技职业学院迎宾路校区、凤凰路校区教学区空调维修、保养服务5、乙方需充分考虑安全措施,并负责购买相关保险,服务期间一切安全管理工作由乙方负责,并由乙方承担全部安全责任。乙方人员遭受人身伤害或财产损失的与甲方无关,对甲方人员或他人造成人身伤害或财产损失的由乙方承担全额赔偿责任。二、不能按时修复故障的处理:中标单位应确保招标单位能正常使用服务项目范围内的空调设备,如招标单位报修后,中标单位不能按时修复相关空调设备故障,影响招标单位正常使用,招标单位有权自行委托其他单位进行维修,所产生的费用由中标单位全部承担,中标单位有权在应付给中标单位的维修保养费中扣除。三、未按本合同约定履约:如中标单位未按本合同约定提供维修保养服务,经招标单位催告三次后仍不能整改到位的,则招标单位有权单方提前解除合同,合同解除后,根据中标单位实际服务天数,按实际服务天数的50%支付维修、保养费。四、付款方式:合同期满考核合格后支付。乙方开具正式发票,甲方将相应款项汇至乙方单位账户。本合同总价包含乙方提供的维修、保养所涉及的配件费、材料费、机械费、措施费、运费、人工费及税费等全部费用,招标方不再支付合同价以外的费用。五、评标办法本次预算总价为人民币肆万元整(40000元),超过预算价本次投标无效。本项目采用最低价中标原则。六、服务周期:1年七、项目联系人:联系人:王老师电话:15052903566